ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Полтавская епархия

Источники информации

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 16 17 18 19  20 21 22 23 24 ... 32 33 34 35 36 37 Вперед →
Vodnik_dnepr
Украинец с деда-прадеда

УКРАЇНА
Сообщений: 1940
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1150
http://nipol.ucoz.ru/load/polt...omosti/207

Полтавские епархиальные ведомости за 1907 год
№№ 3, 5-22, 31, 32
АЛФАВИТНЫЙ УКАЗАТЕЛЬ
Абрамович Юлия 489
Авраменко Григорий 123 435
-/- Евгения 303
-/- Николай 123
-/- Павел 396
Аврамов Василий 403
-/- Иван 395
-/- Сергей 430
-/- Феодор 134
Аврамова Вера 496
-/- Елена 494
Аксиомов Николай 409 771
Аксюк Петр 340
-/- Феодор 391
Акульшин Михаил 283 751
Александрович Владимир Константинович 763
-/- Константин 476 763
Александровский Александр Константинович 763
-/- Константин 763
Алексин Константин 444
Алексина Татиана 489
Лайк (1)
Pav66
ОЧЕНЬ прошу дать подробную информацию по " Педченко Мария 307". Заранее благодарен!
NAP
Начинающий

Россия
Сообщений: 36
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 12
Очень заинтересовала информация!

Vodnik_dnepr написал:
[q]
Полонская Мария 490
[/q]

Может что-то еще есть по Полонским?
Siegehardus
NAP
Pav66
Тема давно не работает...
Ищите ответ сами и не ленитесь...
Прочитайте всю тему и найдете ответы сами... a_003.gif
NAP
Начинающий

Россия
Сообщений: 36
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 12
[q]
Тема давно не работает...
Ищите ответ сами и не ленитесь...
Прочитайте всю тему и найдете ответы сами...
[/q]

http://antipov.org/ Фотографии>Журналы
Спасибо, Siegehardus!
FazU
Донецкий исследователь

FazU

Винница-Снежное-Донецк
Сообщений: 1232
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 577
А кто то может посмотреть Полтавские епархиальные ведомости за 1907 год алфавитный список которых приведен в начале темы:

-Полтавские епархиальные ведомости за 1907 год
№№ 3, 5-22, 31, 32

upd. Только увидил комментарий Siegehaedus'a относительно неработоспособности темы. качаю ведомости себе)
---
Генеалог
fazulianov@gmail.com (все вопросы только на почту)
С уважением, Сергей!

Подольская, Волынская, Киевская губернии и вся Украина

*По брошюрам Корягина сначала обращаемся за покупкой к Корягину, а потом уже спрашиваем у тех, кто купил раньше
*Донецкая область, ОВД
anatoliy_1953
Начинающий

anatoliy_1953

Москва
Сообщений: 40
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 96

Vodnik_dnepr
Полтавские епархиальные ведомости за 1907 год
№№ 3, 5-22, 31, 32
Люткевич Иван 403
Люткевич Феодор Иоаннович 746
Здравствуйте, Владимир! Вы могли бы дать информацию по выше указанным фамилиям. Возможно они родственники моей жены - Люткевич Светланы Ивановны. Спасибо.
Siegehardus
anatoliy_1953

Поднимите голову выше и прочитайте предыдущие сообщения.
Внимательно посмотрите на дату.
Что же Вы такие невнимательные!!!
nannan

Сообщений: 132
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 141
Vodnik_dnepr
Добрый день, уважаемый.
Я, как начинающий пользователь интернета, обнаружив Ваш именной список к ПЕВ за 1907 год (№№3,5-22,31,32) горжусь Вашим трудом. Слава Богу, лед тронулся.
Еще не зная, есть ли продолжение по отсутствующим номерам, начал его составлять. Думаю что в течении 1-2 недель я его окончу и представлю Вам в дар, в знак моей признательности Вашего труда.
В то же время у меня возникли некоторые соображения, которыми хочется поделиться.
Мне кажется (а когда кажется - нужно креститься), что лучше составлять не алфавитный, а формулярный список. Он должен включать:
Фамилию, имя, отчество (где есть);
уезд;
населенный пункт;
наименование церкви;
событие, связанное с упоминанием человека (учеба, назначение, перемещение, аграждение, повышение, "благотворительность", открытие школ, смерть и т.д.);
№ журнала;
страница.
Эти данные не намного увеличат объем работы (если поместить их в таблицу), но увеличится объем самого труда. В то же время затраты оправдаются возросшей в разы информацией. Работая с таблицей легко выделить уезы, населенный пункт, церковь, искомого человека. Сразу проследить его жизненный путь (от учебы, а в некоторых случаях и раньше, до самой смерти).
В формулярный список можно включить не только ПЕВ, но и материалы до создания Полтавской епархии, поднять фонды ГАПО и МВД по лишенных избирательных прав и репрессированных священнослужителях , отразить советский период (частично), современность (есть личные дела свщеннослужителей в Полтавское Епархии и они, я так предполагаю, предоставили бы Ф.И.О. нынешних своих служителей по церквям.
В таком бы случае получился материал полностью раскрывающий всю историческую эпоху развития церкви и самих церкровнослужителей.
Вся эта работа, по самым скромным подсчетам, будет объемом более 5 000 страниц и естественно потребует больших затрат, в том числе и финансовых. Потянуть ее на энтузиазме сложно.
Возможно вместо таблиц, необходимо создать или использовать компьютерную поисковую программу для удобства и простоты (судить не берусь).
При этом получился бы фундаментальный труд по истории Полтавской (и Переяславской в том числе) епархии о людях, создавающих ее.
Все остальные попытки будут выглядеть от силы "годовыми срезами" и образно соизмеримы с высказываем: "мелочь по карманам тырить."
Вы, как "зубр" данной темы, лучше можете оценить возможности создания такого труда, его реальность и, возможно, остудить мое "головокружение от успехов".
С уважением nannan.
---
процветания
anatoliy_1953
Начинающий

anatoliy_1953

Москва
Сообщений: 40
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 96
Vodnik_dnepr
Здравствуйте!
Есть ли ещё какая информация по Люткевич Иван 403 и Люткевич Феодор Иоаннович 746 (Полтавские епархиальные ведомости за 1907 год №№ 3, 5-22, 31, 32). Возможно, это родственники моей жены Люткевич Светланы Ивановны, её предки родом с Черниговщины.
зарание благодарен.
ИЮЛЬСКАЯ
КрасноЯрочка

ИЮЛЬСКАЯ

Красноярск
Сообщений: 1919
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 5764

nannan написал:
[q]
Резник Елисей 62
[/q]

возьму на заметку
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 16 17 18 19  20 21 22 23 24 ... 32 33 34 35 36 37 Вперед →
Вверх ⇈