ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Кишинёв (Молдова)

Поиск адресов, поиск людей

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7  8 9 10 11 12 ... 15 16 17 18 19 20 Вперед →
Модератор: flamid
Tatjana 67
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1
Добрый день! Подскажите куда можно обратиться, помогите найти документы. Мы ищем что-нибудь о Дамаскине Никифоре Ксенофонтовиче, родившегося 12.03.1908 /1911-?/ года. А иакже его жене Дамаскиной Анне Григорьевне / до замужества Raiu/_ 10.07.19г.р. Сами они из Кишинева были, где родились, не знаем.
Это бабушка и дедушка моего мужа. У них было 13 детей, мама моего мужа умерла, сам муж очень мало жил в Кишиневе, только в детстве. Подскажите архив Кишинева может запрос по эелектронке принять? я написала 2 месяца назад, даже не знаю приняли обращение или нет. думаю, что нет
---
Помогите найти родственников
nelly-mel

nelly-mel

Кишинев
Сообщений: 198
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 134
Tatjana 67

У Национального архива Молдовы еще не отлажена система подачи заявок в электронном виде. Пишите по почте. А еще посмотрите у мормонов. Года рождения вы знаете, искать будет легче.

Телефонный справочник выдает такую информацию по фамилии Дамаскин:
ДАМАСКИН ЛН 227200 КАЛЯ ЕШИЛОР БЫВ.КУЙБЫШЕВА 3 2
ДАМАСКИН ИА 240911 ПУШКИНА 44 92
ДАМАСКИНА С М 243605 РЕНАШТЕРИЙ БЫВ.МОЛОДЕЖИ ПРОСПЕКТ 24 45
ДАМАСКИНА ЕМ 245975 ТИМИШОАРА БЫВ. КОЛБИНСОГО 16
ДАМАСКИН МВ 276856 ТИРАСПОЛЬСКАЯ 4 20
ДАМАСКИН НЛ 290361 АЛБИШОАРА БЫВ.НАБЕРЕЖНАЯ 80/3 51
ДАМАСКИН ИВ 324992 ДИМО 31/1 85
ДАМАСКИН МЛ 331028 ЗАДНИПРУ 6 32
ДАМАСКИН А А 333014 ДЖИНТА ЛАТИНЭ - ЭНЕРГЕТИКОВ 21/2 59
ДАМАСКИН БВ 334910 РУССО А. БЫВ.ФЕДЬКО 63/3 30

набор номера телефона в след.последовательности +373022 и далее вышеуказанный номер
Tatjana 67
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1
Nelly-mel, спасибо! Мы живем в Ленинградской области, подскажите возможно ли получить копии их свидетельств о рождении из архива? Есть такие услуги в архиве Кишинева? Если я отправлю запрос по почте?
---
Помогите найти родственников
nelly-mel

nelly-mel

Кишинев
Сообщений: 198
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 134
Более внимательно прочитала ваше предыдущее сообщение. Оказывается, Вы не знаете где родились ваши предки. Думаю, что поиски будут затруднительны и архив не ответит на ваш запрос.

Вот данные с сайта http://lists.memo.ru/index5.htm:
Дамаскин Сергей Дмитриевич
Родился в 1894 г., с. Слободзея, Кодымский р-н, Молдавская АССР;
Приговорен: 14 ноября 1937 г.
Приговор: ВМН
Источник: Сведения Одесского академического центра (Украина)

Дамаскин-Крецу Карп Ионович
Родился в 1920 г., Молдавия, Кишиневский уезд, с. Малые Миляшты;
Приговор: Умер 1.4.42 на о. Свияжск, ИТК-5.
Источник: Книга памяти Республики Татарстан

Отсюда следует, что фамилия Дамаскин встречается на обоих берегах Днестра, разброс слишком большой. Определитесь сначала с местом рождения предков, а потом уже можно приниматься за поиски информации о них.
vladimirkoboltyanu
Новичок

Набережные Челны
Сообщений: 1
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
Добрый день, пошу помощи в поиске возможного родственника, имеется очень скудная информация а именно: .... и исследователь из Кишинёва Виталий Пастух-Коболтяну. Последний в 2008 году обнаружил в одном из архивов Кишинёва ещё одно название Рени времён гето-даков — Тамасидава.
Буду благодарен даже если подскажете направление поиска, Спасибо
---
Коболтяну
Oants
Начинающий

Oants

Новосибирск
Сообщений: 20
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 37

vladimirkoboltyanu написал:
[q]
и исследователь из Кишинёва Виталий Пастух-Коболтяну.
[/q]

Молдавские фамилии, образованные с помощью суффикса -eanu восходят к топонимическим названиям. В вашем случае, по-видимому, фамилия ведёт происхождение из села Куболта и правильнее она звучит Куболтяну.

К примеру, выходец из Куболты Пантелеймон Халиппа писал под псевдонимом Куболтяну

Так что ищите "Пастух-Куболтяну Виталий Иванович" (молд. Vitalie Pastuh-Cubolteanu)
---
http://ru.oants.wikia.com/wiki/Национальный_архив_Республики_Молдова
nelly-mel

nelly-mel

Кишинев
Сообщений: 198
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 134
vladimirkoboltyanu

Из телефонного справочника г.Кишинева

ФИО тел. ул. дом кв.

Индивидуальное предприятие ПАСТУХ-ЕЛАН - 228978 ул. ШТ.ЧЕЛ МАРЕ (БЫВ.ПР.ЛЕНИНА) 180

ПАСТУХ ВИ - 242298 ул.КОЛУМНА ( ФРУНЗЕ) д.121 кв.26

ПАСТУХ МД - 243353 ул.АЛБИШОАРА (БЫВ.НАБЕРЕЖНАЯ) д.78/1 кв.38

ПАСТУХ ЕВ - 320322 ул.ФЛОРИЛОР д.16/1 кв.32

ПАСТУХ НМ - 344228 ул.МИРЧА ЧЕЛ БЭТРЫН (БЫВ.КУТУЗОВСКИЙ) д.4 кв.55

ПАСТУХ.ЕП - 461374 ул.ЯЗУЛУЙ (БЫВ.ПАВЛОДАРСКАЯ) д.4/1 кв.56

По фамилии Коболтяну или Кубултяну информации в справочнике нет.

Порядок набора Кишинева +373 022 + номер телефона
Oants
Начинающий

Oants

Новосибирск
Сообщений: 20
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 37
vladimirkoboltyanu

Очень интересный человек Виталий Пастух-Куболтяну. Психолог, биотерапевт, целитель, историк... Проживал в Румынии, теперь живет в Кишинёве. Напишите сообщение в его блоге https://psihologiesociala.wordpress.com/

d0bad0bed0bfd0b8d18f-1.jpg
---
http://ru.oants.wikia.com/wiki/Национальный_архив_Республики_Молдова
dr_denys

dr_denys

Одесса
Сообщений: 137
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 108
Добрый день, помогите пожалуйста найти какую-нибудь информацию о моем прадеде:

Матфей Иоаннов Ладон, родился примерно в 1880 г в г. Кишиневе.

Слал в запрос в Национальный архив Молдовы, но они отказываются начинать поиск пока я не сообщу в какой церкви Кишинева было зарегистрировано рождение.
OlgaGubko

OlgaGubko

Санкт-Петербург
Сообщений: 3053
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1315

dr_denys написал:
[q]

Матфей Иоаннов Ладон, родился примерно в 1880 г в г. Кишиневе.

Слал в запрос в Национальный архив Молдовы, но они отказываются начинать поиск пока я не сообщу в какой церкви Кишинева было зарегистрировано рождение.
[/q]

Так посмотрите у мормонов сами и бесплатно https://familysearch.org/searc...%3D1943763
---
Поля(и)ковские (Гродненская, Екатеринослав. губ., СПб), Конопацкие, Перковские, Германович, Фащевские ( Гродненская губ.), Завадовские, Рокицкие (Подольская губ., Бессарабия), Ивановы (г. Коломна; СПб), Богачевы, Рябинины (Костром. губ, СПб), Лоховы, Петровы (Яросл. губ., СПб), Худзазатовы, Тихоновы
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7  8 9 10 11 12 ... 15 16 17 18 19 20 Вперед →
Модератор: flamid
Вверх ⇈