ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Аткарский некрополь

Иоанно-Предтеченское кладбище г. Аткарска XVIII-XX в.в. Исторические захоронения. Авторские фото.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 Вперед →
Модератор: ЮрийАлекс-41
Татьяна 2014
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2
Ищу родню Богомолов Кузьмич,Пелагея Александровна 21.окт 1906 Г,р,переехали в Самарская область , город Новокуйбышевск в 1954-1955 Приволжский район,село Приволжье всех родных до 1 поколения . Ищу Жуйко Александра,Надежду мужа и жену 1908-1910 года рождения,Беларуссия,Могилевская или Минская области . дети Жуйко Людмила Александровна 1932 года рождения,вышла замуж за Богомолова Михаила Кузьмича 1926 года рождения , проживали В Самарской области . Нионила Александровна 1938 года рождения , вышла замуж за Ботько Константина,проживали Беларуссия,город Слоним
Ищу ХарламовСергей 1875 г р,Дешеулиных,Юрасовых проживавших Россия Ярославская обл.Ярославский район,деревни Бурово,Савино,Кресты
*LIERTIN*
Начинающий

Саратов
Сообщений: 37
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 12
Ищу могилы Купцова Григория и его жены, жили в с. Лопуховка Аткарского р-на в первой половине 20 века.
---
ищу сведения о Муравлянских (г.Мичуринск, Москва, Польша), Чуенковых (Саратов, с. Кувыка), Гусевых, в том числе о потомках Гусевой Валентины Петровны (Саратов), Протасовых (Саратов, с. Кувыка), Поповых (Саратов), Купцовых (Саратов, с. Лопуховка),Письменюк
smil

smil

Россия
Сообщений: 13917
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9046
Добролюбов Михаил Дмитриевич
Год рождения 1862
Место рождения Саратовская губ., Петровский уезд, с.Пирзавка
священник
Служение
Саратовская губ., Аткарский уезд, с.Варапаевка
Аресты
Обвинение при аресте "антисоветская агитация среди верующих"
Арестован ВЧК г.Аткарска
Осуждения
постановление Президиума Аткарской ВЧК
09/07/1919
Приговор: высшая мера наказания - расстрел
Кончина
1919 День 13 Месяц 7
расстрел
Место Саратовская губ., г.Аткарск
Реабилитация
Дело по вопросу реабилитации не пересматривалось
Документы
Списки репрессированных мирян и духовенства Русской Православной Церкви по Саратовской епархии
http://ruguard.ru/forum/index.php/topic,186.150.html
---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
Лайк (1)
natalia51
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте!Пишу из Великобритании!У нас в семье сохранилась фотография-на которой мой дедушка Степан Иванович Порошин стоит при памятнике Береснева Петра Ивановича и Ротмистра Николая Григорьевича Лавровского в Аткарске!Дедушка был арестован в 30-х годах!Ищу информацию о нём!Наталья.
---
Ищу сведения о Аткарске Саратовской области(1900-1941) и Акмолинске(Целиноград
)(1941-1942 года)!
vyatchanka

г.Киров
Сообщений: 2155
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2384
natalia51.А связывает ли что-нибудь указанных дюдей с Вяткой и Вятской губернией? Фамилия Береснев очень характерна для этих мест.
natalia51
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1
Написала в личное сообщение!постараюсь ещё раз объяснить!Возможно мой дед и Береснев были вместе в военной школе(у деда какой-то значек авиации на рубашке)Писала в Архивы Саратова и Москвы!Пока ничего!Бабушку и мою маму впоследствии вывезли из Саратовской области в Казахстан(Акмолинск) в 1942!Были там до 1949-потом в Сибирь(Иркутская Область).Наталья.
---
Ищу сведения о Аткарске Саратовской области(1900-1941) и Акмолинске(Целиноград
)(1941-1942 года)!
natalia51
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1
Здравстуйте!Я из Великобритании!На старых фотографиях семейных мой дед Порошин Степан Иванович стоит при памятнике Береснева Петра Ивановича и Ротмиста Николая Григорьевича Лавровского!В 30-х годах деда арестовали!Я ничего о нём не знаю!На фото на его рубашке есть какой-то значек авиации(был кажется конструктором самолётов)Бабушку и мою маму вывезли позднее из Саратовской Области в Казахстан-(потом в Сибирь)!Наталья.
---
Ищу сведения о Аткарске Саратовской области(1900-1941) и Акмолинске(Целиноград
)(1941-1942 года)!
Atkara-EV

Atkara-EV

Очень среднее Поволжье
Сообщений: 5977
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 7981

natalia51 написал:
[q]
Возможно мой дед и Береснев были вместе в военной школе
[/q]


Генерал Береснев родился в 1858 году, происходил из дворян Вятской губернии, как точно подметила vyatchanka и окончил Казанское пехотное юнкерское училище. Отличился в русско-японской войне, после войны служил аткарским уездным воинским начальником.


natalia51 написал:
[q]
Дедушка был арестован в 30-х годах
[/q]


Центральный архив ФСБ в Москве вы запрашивали?
---
Дворянство и священнослужители Саратовской губернии. Аткарский уезд - история, генеалогия.
natalia51
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1
Знаю что дед родился в городе Моршанск в 1895 годк.Крестили его в Архидьяконо-Стефановской церкви города Тамбова 13 декабря 1895 года!На момент ареста проживал в городе Аткарск-но место прописки указывается Моршанск(моя мама родилась в Аткарске в 1925 году-)Писала я в ФСБ Саратовской Области и в МВД России(Москва)!
---
Ищу сведения о Аткарске Саратовской области(1900-1941) и Акмолинске(Целиноград
)(1941-1942 года)!
natalia51
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1
Большая разница в годах!На момент когда умер Береснев(в 1913 году)моему деду было 18 лет!Ротмистр Лавровский умер в 1914 году!Может это были его учителя?
---
Ищу сведения о Аткарске Саратовской области(1900-1941) и Акмолинске(Целиноград
)(1941-1942 года)!
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 Вперед →
Модератор: ЮрийАлекс-41
Вверх ⇈