Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Кладбища в г. Нижний Новгород

Некрополи. Поиск

← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 * 10 Вперед →
Модераторы: Bianca, ЮрийАлекс-41
MasliNN
Новичок

Нижний Новгород
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 2
По розыску могил в Нижнем Новгороде нужно писать запрос в МКУ УМК-НН (Управление муниципальных кладбищ Нижнего Новгорода). Электронная почта umk_nn@mail.ru

В запросе нужно указать ФИО, дату смерти и кладбище, на котором было захоронение.

По кладбищу "Красная Этна" в ответе на запрос нам сообщили номер квартала, в котором захоронен человек.
На самом кладбище смотритель показал нам квартал, и мы в течение получаса нашли могилу.
Также смотритель сказал, что на самом кладбище тоже есть книги учета захоронений с 1951 года.

Сохранность данных по кладбищам разная. Дополнительно сообщили, что если данных нет, установить место захоронения будет возможно после проведения инвентаризаций на кладбищах Нижнего Новгорода при условии сохранившихся табличек о данных захороненного.
tatiana pr

Москва
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 193
>> Ответ на сообщение пользователя MasliNN от 2 октября 2020 7:04
Воспользовалась Вашим советом. Ответили . У меня на Бугровском. Участок № 7. Теперь мне нужно найти моих на этом участке.Может быть есть здесь тот , кто знает этот участок. Или родные захоронены поблизости. Может быть совсем рядом с моими. Регистрационные книги сохранились на Бугровском кладбище с 1956 года.
MasliNN
Новичок

Нижний Новгород
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 2

tatiana pr написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя MasliNN от 2 октября 2020 7:04
Воспользовалась Вашим советом. Ответили . У меня на Бугровском. Участок № 7. Теперь мне нужно найти моих на этом участке.Может быть есть здесь тот , кто знает этот участок. Или родные захоронены поблизости. Может быть совсем рядом с моими. Регистрационные книги сохранились на Бугровском кладбище с 1956 года.
[/q]

Татьяна, здравствуйте!

Вы написали, что хотите на Бугровском кладбище найти захоронение Прокофьевых. Если я правильно поняла, нужно найти могилы, сфотографировать их и объяснить, как найти?
Вам необязательно искать того, кто знает кладбище, нужно найти того, кто имеет возможность прийти туда в рабочее время смотрителя и поискать. Может, здесь на форуме, или на Яндекс.Услугах и т.п. сайтах.
Только имейти в виду, что если могилу не посещали с 1970-х и кресты были деревянные, то может и не получится найти, т.к. зарастает всё быстро деревьями и кресты падают(((
И еще у нас в НН снова вводятся ограничения, не факт, что кладбища открыты для посещения.

Но думаю, что раз могил три, всё-таки большие шансы найти Ваших родственников.

Я нашла схему Бугровского кладбища, участок 7 слева от церкви:

Прикрепленный файл: Бугровское.JPG
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 5600
240905 В базе телефонной есть три адреса с фамилией Голод.
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

TatianaLGNN
Модератор форума

TatianaLGNN

Нижний Новгород
На сайте с 2003 г.
tatiana prMasliNN Это прогресс. Значит с приходом нового руководства что-то иземнилось
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______

TatianaLGNN
Модератор форума

TatianaLGNN

Нижний Новгород
На сайте с 2003 г.
tatiana pr Кладбища открыты. кстати искать сейчас самое оно. Листьев нет. Баев давно хочет в это время поснимать все кладбище. Но увы корона вмешалась. Кстати в этом участке похоронены Дворжецкий, с Левите. Кочин. Но участок большой
---
_______

tatiana pr

Москва
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 193
К сожалению, я даже не в Москве, гораздо дальше. Смогу приехать в Нижний не раньше, чем через год. А так хочется начать поиск. Участок большой, а Бугровское похоже на Ваганьковское в Москве. Искать трудно. Сразу может и не получиться. Может быть найдутся исследователи, которые захотят и смогут помочь.
Daria_Du
Новичок

Нижний Новгород
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0
Добрый день всем, кто состоит в чате, отвечает и делится информацией по теме! Нужна ваша помощь. Может быть у кого-то есть такая информация: мой прапрадед умер в НН 1933 году в Автозаводском районе, где его могила нам не известно, НО в нашей семье «ходил слух» о том, что он был похоронен около Карповской церкви. А потом на месте кладбища построили заводские корпуса. Про кладбище около Карповской церкви я не нашла информацию, в связи с этим вопрос: может ли вообще такое быть?! Было ли там кладбище и могли ли сохраниться данные о похороненных там?! Если кто-то отзовется, буду благодарна!
ingoda
Новичок

Нижний Новгород
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 4

Rodovitiy написал:
[q]
TatianaLGNN
Как вы думаете, это реально походить самому по этому Бугровскому кладбищу и отыскать могилу человека, столь давно умершего?
[/q]

Не думаю, что всё так безнадежно. Есть книги архивные (но не старше какого-то года), там могут подсказать сектор захоронения. Не все старые могилы, далеко не все, перезахоронены. Я вот тоже ищу своих родных, но пока безрезультатно.

---
Фамилии: Гайкович (Нижний Новгород, С.-Петербург), Амиторов (Ярославль), Рудаков (Кропоткин Краснод. края), Щаев (Нижний Новгород), Попов (Великий Устюг, Лальск), Ворошилов (с. Рождествено Нижегородской губернии), Глийвиц (Варшава), Костевич (Буэнос-Айрес), Дмитриев (Астрахань)
ingoda
Новичок

Нижний Новгород
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 4
Если вдруг кто наткнется на могилу Гайкович Болеслава Иосифовича и Гайкович Надежды Константиновны на Бугровском кладбище, отзовитесь! Гайкович Болеслав Иосифович был почетным гражданином Нижнего Новгорода. Захоронен на кладбище в 1944 г . Надежда Константиновна захоронена в 1959 г. peace.gif
---
Фамилии: Гайкович (Нижний Новгород, С.-Петербург), Амиторов (Ярославль), Рудаков (Кропоткин Краснод. края), Щаев (Нижний Новгород), Попов (Великий Устюг, Лальск), Ворошилов (с. Рождествено Нижегородской губернии), Глийвиц (Варшава), Костевич (Буэнос-Айрес), Дмитриев (Астрахань)
← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 * 10 Вперед →
Модераторы: Bianca, ЮрийАлекс-41
Вверх ⇈