ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Энциклопедия Гражданской Войны. БЕЛОЕ ДВИЖЕНИЕ

Могу посмотреть фамилии - см. 1-й постинг.
Дополнительно - мартирологи С.В. Волкова : "Офицеры Российской Гвардии"; "Офицеры армейской кавалерии"; "Офицеры флота и Морского ведомства"; Некр. Русск. Зарубежья "Незабытые могилы". В.Н. Чуваков.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 121 122 123 124  125 126 127 128 129 ... 324 325 326 327 328 329 Вперед →
Модераторы: Wojciech, chayka, ГЕРОдот
ALEX1
Почетный учаcтник

ALEX1

г. Москва
Сообщений: 2192
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 709
С. В. Волков. "Белое движение. Энциклопедия Гражданской войны" - М., Изд. "Олма-Пресс", 2003.-672 с.
Приведены краткие данные о "...наиболее известных офицерах и участниках Белого движения".

С.В. Волков. "Офицеры Российской Гвардии". Опыт мартиролога. М., Русский путь., 2002;
С.В. Волков. "Офицеры армейской кавалерии". Опыт мартиролога. М., Русский путь., 2004;
С.В. Волков. "Офицеры флота и Морского ведомства". Опыт мартиролога. М., Русский путь., 2004;
"Незабытые могилы". Российское Зарубежье: некрологи 1917-1997 в 6-ти томах. Составитель В.Н. Чуваков., М., 1999-2005;

Просьба: при запросах указывать помимо фамилии и др. имеющихся данных имя-отчество или хотя бы инициалы, чтобы не проделывать напрасной работы по набору текста. (На запрос типа: "Посмотрите мне Ивановых, Петровых, Сидоровых" вряд ли смогу дать конкретную информацию).
"Плата за услугу" - просьба сообщить в тему "ХРЕЩАТИЦКИЕ" о любой попавшейся на глаза информации с упоминанием фамилии ХРЕЩАТИЦКИЕ из МЕМУАРОВ и ВОСПОМИНАНИЙ российских эмигрантов и из ЭМИГРАНТСКОЙ ПЕРИОДИЧЕСКОЙ ПЕЧАТИ, из российских газет и журналов до 1922 г. ...
ALEX1





---
Царицынское Генеалогическое Общество http://www.gen-volga.ru/
Группа в одноклассниках https://ok.ru/group/58135161602087
Лайк (2)
Kuantro

Kuantro

Ессентуки,Самара,Монреаль
Сообщений: 202
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 50
Дорогой ALEX1!

Напротив - Вы меня порадовали - столько информации! перепишу себе и буду тщательно сопоставлять и постоянно возвращаться к ней! а вдруг однажды и сойдется головоломка?! у них в роду было много военных..

спасибо Вам еще раз пребольшое!

С уважением,
Екатерина
---
Лебедевы, Полянские, Можеровские, Касьяновы, Гасиловы, Бабчинские, Шатохины, Москвитины, Дорохины, Ерины, Акуловы, Тульчинские. https://poisk-predkov.livejournal.com. Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно в трезвом уме и твёрдой памяти
ALEX1
Почетный учаcтник

ALEX1

г. Москва
Сообщений: 2192
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 709
yezhee

Уважаемый Ежи!
К сожалению, я сам книгу А.В. Ганина "Черногорец на русской службе: генерал Бакич" ещё не успел прочитать, поэтому точно сказать - есть в ней карты похода отряда Бакича в Китай и Монголию перед их окончательным разгромом, или нет - не могу, но очень надеюсь, что там они есть. Если их там нет - придётся искать в Интернете на сайтах, посвящённых Гражданской войне в Сибири и Забайкалье, такие сайты есть, и искать их нужно через поисковые системы (Яндекс, Рамблер, Google, и др.)
А город Шара -Сумэ на современной карте найти нельзя, потому что где-то с 50-х годов прошлого века его переименовали в
г. АЛТАЙ, находится он на северо-западе Китая, возле самой границы с Монголией и Россией, в Синьцзян - Уйгурском Автономном районе (СУАР) КНР и является центром Алтайского округа этого района.

С уважением,
ALEX1
Kuantro

Kuantro

Ессентуки,Самара,Монреаль
Сообщений: 202
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 50
ALEX1, если вдруг какие Николаевичи и Михайловичи из этого списка покажутся подходящими любезно попрошу у Вас по ним отдельно побольше информации 101.gif
---
Лебедевы, Полянские, Можеровские, Касьяновы, Гасиловы, Бабчинские, Шатохины, Москвитины, Дорохины, Ерины, Акуловы, Тульчинские. https://poisk-predkov.livejournal.com. Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно в трезвом уме и твёрдой памяти
ALEX1
Почетный учаcтник

ALEX1

г. Москва
Сообщений: 2192
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 709
Kuantro

Разумеется, Екатерина, разумеется.... a_003.gif 101.gif
Удачи!

ALEX1
yezhee

Польша
Сообщений: 163
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 23
Dobryi den Alex,
Spasibo z ainformaciu a knigu Ganina i drugie ukazannye postraius kupit.
Udachi1
---
С уважением
Ежи Яблонски
Польша - Варшава
Kuantro

Kuantro

Ессентуки,Самара,Монреаль
Сообщений: 202
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 50
Уважаемый ALEX1!

Можно ли любезно попросить Вас дать побольше информации на
Ольгу Михайловну (? - 1951, США) и Бориса Михайловича (? - 1937, Париж) - они по возрасту вполне подходят для детей нашего Михаила Полянского; а также на Кирилла Полянского?

Последний указанный в Вашем списке Николай Полянский - другой, еще информации о нем у Вас больше нет?

Заранее спасибо!
---
Лебедевы, Полянские, Можеровские, Касьяновы, Гасиловы, Бабчинские, Шатохины, Москвитины, Дорохины, Ерины, Акуловы, Тульчинские. https://poisk-predkov.livejournal.com. Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно в трезвом уме и твёрдой памяти
ALEX1
Почетный учаcтник

ALEX1

г. Москва
Сообщений: 2192
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 709
Kuantro

Уважаемая Екатерина!
Привожу ВСЮ имеющуюся информацию по указанным Вами ПОЛЯНСКИМ:

ПОЛЯНСКАЯ Ольга Михайловна ( ? - нояб. 1951, США) - Годовщина кончины отмечалась 28 ноября 1952 г. (заметка в газете "Новое русское слово" № 14824 от 27 нояб. 1952 г., Нью-Йорк).

ПОЛЯНСКИЙ Борис Михайлович ( ? - до 4 авг. 1937 г., Париж) - некролог напечатан в газете "Новое русское слово" № 8949 от 4 авг. 1937 г. , Нью-Йорк.

ПОЛЯНСКИЙ Кирилл - младший унтерофицер 28-го Восточно-Сибирского стрелкового полка. Награждён Знаком Отличия Военного Ордена (Георгиевский крест) за оборону Порт-Артура (1904 г.) в русско-японской войне 1904-1905 гг.

Это - вся информация, уважаемая Екатерина, которой я располагаю по указанным лицам.
По ПОЛЯНСКОМУ Николаю в предыдущем своём сообщении я написал также всё, что есть.
С уважением,
ALEX1
Kuantro

Kuantro

Ессентуки,Самара,Монреаль
Сообщений: 202
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 50
Уваэаемый ALEX1,

спасибо огромное - какая интересная информация! а что если попробовать получить копии этих некрологов из ньюйорскских газет? или хотя бы пееписать текст..надо подумтаь как это сделать.
По Кириллу - думаю, что РГВИА не даст ответа по таким скудным исходным данным, верно? Раз он окончил Морской корпус 2 марта 1922 г. приблизительно можно понять год рождения.
Будем думать.

Спасибо еще раз преогромное!

С уважением,
Екатерина
---
Лебедевы, Полянские, Можеровские, Касьяновы, Гасиловы, Бабчинские, Шатохины, Москвитины, Дорохины, Ерины, Акуловы, Тульчинские. https://poisk-predkov.livejournal.com. Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно в трезвом уме и твёрдой памяти
Tea

Сообщений: 1247
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 272
ALEX1, возвращаясь к Славинским Сергею Петровичу и Константину Петровичу, участвовавшим в русско-японской войне - где можно посмотреть их биографию или личное дело, где было бы указано их место рождения и сведения о родителях, в каком архиве и дадут ли информацию по неподтвержденному родству (без документов)?

Спасибо.
Данила
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3
Если не затруднит посмотрите пожалуйста казаков Кузнецовых, Иван Фролович и Фрол Поликарпович.
Из станицы Филоновской Хоперского округа Войска Донского.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 121 122 123 124  125 126 127 128 129 ... 324 325 326 327 328 329 Вперед →
Модераторы: Wojciech, chayka, ГЕРОдот
Вверх ⇈