ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ПОИСК в 2019-2021 гг.

Предка, родича, поиск документов
периода 1 Мировой войны.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 21 22 23 24  25 26 27 28 29 ... 189 190 191 192 193 194 Вперед →
Модераторы: Tiger, Wojciech, chayka, ГЕРОдот, Gogin10
natalia zinkovskaya

Сообщений: 101
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 42

natalia zinkovskaya написал:
[q]
Добрыый вечер! Мне очень хочется знать что нибудь о дедушке , участнике Первой мировой войны. Ельшанский Ефим Дмитриевич 1882 г.рождения , жили в Саратове. , служил в телеграфных войсках. Он не погиб. Посоветуйте, пожалуйста , где начать поиски. Буду очень благодарна.
[/q]



Подскажите, пожалуйста, в каком архиве искать сведения о военной службе с 1800-1825ггНиколая Александровича Львова.Буду очень благодарна. О Ельшанском уже веду поиск по Вашим подсказкам..Спасибо!!!!
Koenigsberg

Koenigsberg

Калининград
Сообщений: 2910
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1636

natalia zinkovskaya написал:
[q]
в каком архиве искать сведения о военной службе с 1800-1825ггНиколая Александровича Львова
[/q]

Простите, а он был офицером?
Или отбывал 25-летнюю воинскую повинность нижним чином?
natalia zinkovskaya

Сообщений: 101
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 42

Koenigsberg написал:
[q]

natalia zinkovskaya написал:
[q]

в каком архиве искать сведения о военной службе с 1800-1825ггНиколая Александровича Львова
[/q]


Простите, а он был офицером?
Или отбывал 25-летнюю воинскую повинность нижним чином?
[/q]


Спасибо за ответ.Он вступил в службу юнкером в 1809,в 1810 произведен в чин факен- юнкера.в 1811 в чин прапорщика,в 1813г в корнеты, в 1816г в чин поручика,в 1818г чин штабс-ротмистра, позже ротмистра и в1825г уволен по прошению с награждением чином майора и мундиром.. В каких архивах искать ещё сведения Спасибо . 3 апреля еду в Москву, постараюсь поискать в архивах.
miropol
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 16
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 5
Согласно паспорта захоронения на кладбище периода Первой мировой в г. Тарнуве захоронены 796 российских (95 известных) солдат. А где хранятся списки известных 95 российских солдат, захороненных в г. Тарнуве респ. Польша?
---
Ищу сведения о Бардаш
Koenigsberg

Koenigsberg

Калининград
Сообщений: 2910
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1636

natalia zinkovskaya написал:
[q]
Он вступил в службу юнкером в 1809,в 1810 произведен в чин факен- юнкера.в 1811 в чин прапорщика,в 1813г в корнеты, в 1816г в чин поручика,в 1818г чин штабс-ротмистра, позже ротмистра и в1825г уволен по прошению с награждением чином майора и мундиром.. В каких архивах искать ещё сведения
[/q]


Это Вы по Высочайшим приказам всё нашли?
В принципе, его послужной список может в РГВИА.
Только нужно будет в запросе указать полк, в котором он служил.
Насколько я понял, 4-й Украинский уланский полк?
Из него в 1825 г. два ротмистра Львова (1-й и 2-й) увольнялись по домашним обстоятельствам, оба майорами с мундиром.
Впоследствии полк был реорганизован в 7-й уланский Ольвиопольский Его Величества Короля Испании Альфонса XIII полк, документы в РГВИА должны быть (7-й уланский Ольвиопольский полк. Ф. 3580. 1874 - 1917 гг. 118 ед. хр.)
Только вопрос, сохранились ли там документы 4-го Украинского уланского, судя по датам - нет.
А послужной список может быть в фондах 400 или 409. Но это уже в РГВИА придётся уточнять.

Или у Вас уже есть его послужной список?
И что Вы ещё хотите узнать о его воинской службе?

P.S. Факен-юнкер - это сильно! lol.gif
На самом деле это фанен-юнкер
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 20191
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13095
Захоронения солдат ПМВ на нескольких кладбищах Тарнова.

http://grobywojenne.malopolska...Obiekt/913
На этом 1618 солдат разных армии, в тч индентифицировано 1022, фамилии приведены и среди них русские.

http://grobywojenne.malopolska...Obiekt/912
Здесь 104 русских, 20 известно.
К данной теме присоединена тема "Захоронения воинов 1 мировой" (3 апреля 2019 14:11)
natalia zinkovskaya

Сообщений: 101
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 42

Koenigsberg написал:
[q]
[/q]

Добрый день! Вы фантастически быстро ориентируетесь в архивах!!!Я не знала, что Львов служил в 4-ом уланском украинском полку.Наверное, после отставки Львова полк был реорганизован в 7-ой уланский Ольвиопольский? И почему Его Величества Короля Испании Альфонса XIII? Он России служил или Испании?Послужной список его не знаю, а только перечень, который написала ранее. К сожалению, Ваше сообщение увидела сегодня, ранее не могла. Я в четверг заказала много документов в архиве, но мне их выдадут не раньше 9-ого апреля, т.к. срок исполнения заказа у них три рабочих дня.Не знаю, успею ли заказать документы, которые Вы мне рекомендуете,т.к. надо уже ехать домой. Может быть задержусь.Я не поняла, зачем мне документы Ф. 3580 за 1874-1917 год, если Львов уже был в отставке или там могут быть документы и за более ранние годы?Послужного списка у меня нет, буду искать по Вашим советам. Вы спрашиваете, что я хочу. Я сама ещё не знаю, что я могу хотеть, и искать. Постепенно буду разыскивать по мере поступления информации с Вашей помощью.А может быть мне в другую группу надо перейти, здесь ищут сведения о 1-мировой войне.. Может быть он воевал во время войны с Наполеоном в 1812г.?Спасибо за исправление опечатки, фанен, так мне напечатали в справке из другого архива, ранее мне не приходилось слышать о таком звании, поэтому не заметила опечатки. Один раз мне написали о другом человеке,что служил в гардкотном полку, тоже, наверное, опечатка.Огромнейшее Вам спасибо за советы где искать!!!
Koenigsberg

Koenigsberg

Калининград
Сообщений: 2910
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1636
Наталия, я только предполагаю, что Ваш Львов Николай Александрович служил в 4-м Украинском уланском полку.
Именно потому, что из него в 1825 г. увольнялись по домашним обстоятельствам два ротмистра по фамилии Львов (1-й и 2-й) и оба - майорами с мундиром.
Я даже не знаю, какой из этих Львовых - Ваш, в Высочайших приказах по ним нет имён-отчеств.

natalia zinkovskaya написал:
[q]
Послужной список его не знаю, а только перечень, который написала ранее.
[/q]

Такая подробная информация о службе обычно указывается именно в послужных списках.


natalia zinkovskaya написал:
[q]
Я не поняла, зачем мне документы Ф. 3580 за 1874-1917 год, если Львов уже был в отставке или там могут быть документы и за более ранние годы?
[/q]

Фонда 4-го Украинского уланского полка я в перечне фондов РГВИА не нашёл, но часть его документов может оказаться в фонде 3580 (7-й уланский Ольвиопольский).
Документы самого Фонда 3580 заказывать не надо, но если будете искать послужной список Львова, просто в запросе указать, что Львов Николай Александрович предположительно служил ротмистром в 4-м Украинском уланском полку, который потом был реорганизован в 7-й уланский Ольвиопольский.


natalia zinkovskaya написал:
[q]
Вы спрашиваете, что я хочу. Я сама ещё не знаю, что я могу хотеть, и искать.
[/q]

lol.gif
Удачи в любом случае!


natalia zinkovskaya

Сообщений: 101
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 42
[ Ответ на сообщение Koenigsberg ]

Добрый день! Спасибо за разъяснения,буду искать!
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 21 22 23 24  25 26 27 28 29 ... 189 190 191 192 193 194 Вперед →
Модераторы: Tiger, Wojciech, chayka, ГЕРОдот, Gogin10
Вверх ⇈