ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

СПИСКИ НИЖНИХ ЧИНОВ - ГЕОРГИЕВСКИХ КАВАЛЕРОВ

Данный список представляет собой именной указатель
к сборникам "Георгиевский архив", Часть 1 и Часть 3, Екатеринбург, 2004.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9  10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 Вперед →
Модераторы: Wojciech, chayka, ГЕРОдот
Ella

Ella

ДОНЕЦК, ДНР
Сообщений: 20877
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3484
тема на форуме - орден св.Георгия

СПИСКИ НИЖНИХ ЧИНОВ - ГЕОРГИЕВСКИХ КАВАЛЕРОВ

Данный список представляет собой именной указатель
к сборникам "Георгиевский архив", Часть 1 и Часть 3, Екатеринбург, 2004.


Включены:

Списки полных георгиевских кавалеров (части регулярной кавалерии) за период 1-й мировой войны

Списки полных георгиевских кавалеров (пехотные и стрелковые части) за период 1-й мировой войны

Списки нижних чинов, награжденных ЗОВО за Кокандский поход, с 6 августа 1875 по 15 сентября 1876

Списки нижних чинов, награжденных ЗОВО за оборону Порт-Артура во время русско-японской войны 1904-1905 гг.


--------------------------------------------------------------------------------

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О
П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


--------------------------------------------------------------------------------

http://kdkv.narod.ru/92/GK-WW1.html

Прикрепленный файл: 1111.jpg
---
ТОЛЬКО ВОЕННЫЙ ПОИСК !
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
Жалоба (1)
Ewgeniy111
Участник

Ewgeniy111

Москва
Сообщений: 81
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 89
Alex73
Новичок

Brest
Сообщений: 1
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
ВЕЧЕР ДОБРЫЙ!
Ищу какую-нибудь подтверждающую информацию семейной истории о моём прадедушки - КОМАРЕВИЧЕ ЛУКЕ ЛУКАШЕВИЧЕ (ориентировочно жил с 1888 по 1941 год), который служил в Измайловском полку с 1910 по 1918 год. Участник Первой мировой войны. Был награжден различными медалями. Со слов родственников имел Георгиевский крест и медаль 300 лет Дома Романовых. Предположительно служил в 9 роте (сохранился его походный сундук с которым он вернулся домой, на котором есть надпись "9 Р"). Также есть фото сделанное еже до войны в С-Петербурге в фотоателье Кодлубовича. За возможную подтверждающую или дополнительную информацию заранее благодарен
---
Кто ищет тот найдет...
nrodin87
Начинающий

Санкт-Петербург
Сообщений: 33
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 15
Здравствуйте! Ищу сведения о кавалере ГК 4-й степени, старшем унтер-офицере КОРЕХОВЕ (уроженце Архангельской губ.). Нужно установить хотя бы его имя и отчество.
---
Военная некрополистика периода Первой мировой войны
Zemlyakov
Начинающий

Сообщений: 27
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 8
Здравствуйте! Мой предок Гудков Петр Кириллович, 1881гр, с. Путятино, Рязанской обл. в русско японскую войну в Цусимском сражении получил Георгиевский крест 4 степени. Как узнать поконкретней про это?
Ирина_И

Сообщений: 310
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 162
День добрый!
Подскажите, как проверить информацию. В книге среди награжденных за РЯВ есть фейрверкер Сергей Набоков. Как узнать что-то еще о нем: отчество, место призыва...? В каких фондах архивов по месту жительства человека в отставке можно искать информацию?
Ditrich2010
Начинающий

Сообщений: 41
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 33
Здравствуйте.
Ищу информацию о награждении участников Первой мировой войны:
Авдееве Михаиле Ивановиче, рядовом 39-го Сибирского стрелкового полка;
Авдееве Михаиле Лаврентьевиче, старшем унтер-офицере 5-го армейского маршевого батальона.
Kitsune Obake
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 7
Добрый день!

Ищу сведения о Бережном Науме Григорьевиче, 01.12.1845 г.р., уроженце с. Воробьевка Воронежской губернии.
Был награжден георгиевским крестом и медалями, предположительно, за участие в Русско-турецкой. Буду очень благодарна за любую информацию.
---
Ищу Трубецких и Бережных из Воронежской губернии, Шмаковых из Кемеровской и Томской обл., Барановых из Томской обл., Крикуненко из Аджамки Кировоградской обл.
sieber
Новичок

Strasbourg
Сообщений: 1
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте, ув. форумчане!
Почти год назад ко мне попала медаль "За Храбрость" 4 степ, предположительно моего прапрадеда. Номер: 481076. Очень хочу узнать кому принадлежит, за что и когда был награжден солдат.
Не могли бы вы помочь с поисками? За благодарствием дело не постоит!
Спасибо!
С уважением, Владислав.
---
Душа — Богу, сердце — женщине, долг — Отечеству, честь — никому!
kolchak73

kolchak73

Гондурас, Гваделупа
Сообщений: 3037
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 701

Бойко Моисей Фёдорович,

родился в Черкасской обл. Жашковский р-н-он, Конельские хутора в 1886г.

Служил в гусарском Ахтырском полку им.Дениса Давыдова в Одессе...если можно что-то узнать о нём и его наградах
---
В связи с разрешением модераторов, писать сообщения на данном русскоязычном форуме, на родном языке, согласно заселения и проживания на территории - пишу на болгарском!!!
talkav13
Новичок

Муром
Сообщений: 17
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 13
Ищу сведения о Колпаков Петр Яковлевич, имел два Георгиевских креста, каких и за что не знаю, и вроде служил в мр.флоте?
---
Власов
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9  10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 Вперед →
Модераторы: Wojciech, chayka, ГЕРОдот
Генеалогический форум » Войны и военные » Войны и генеалогия военных » Военные источники и литература » СПИСКИ НИЖНИХ ЧИНОВ - ГЕОРГИЕВСКИХ КАВАЛЕРОВ [тема №19707]
Вверх ⇈