ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Письма родственникам

Письма потенциальным/ничего о тебе незнающим родственникам

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 32 33 34 35  36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 Вперед →
Модераторы: Erla, TatianaLGNN
schuttenhoff

schuttenhoff

САМАРА
Сообщений: 3376
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 6179

burlayfo написал:
[q]
то можно написать соседям указав свой телефон
[/q]
Спасибо! Обязательно воспользуюсь Вашим советом. Свет не без добрых людей.

---
Титов, Воробьев, Рогов, Меркулов, Колмогоров - Николаевский уз. Самарская губ., Коршиков, Болотов - Курская губ. Тимский уз., Герасимов, Вергачев - Ивановская губ., Меркулов, Рогов, Воробьев (Косолапов) - Тульская губ. Одоевский уз.
burlayfo

Москва
Сообщений: 1755
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 882
schuttenhoff

[q]
Спасибо! Обязательно воспользуюсь Вашим советом.
[/q]


Хорошо. О результате проинформируйте.

---
Дергилёвы, Бантюковы -Старооскольский уезд,Бузулукский уезд, Новосёловы, Созиновы - Котельнический уезд, Савельевы - Михайловский уезд , Ягловские, Каспержик - Минск-Литва -Польша, Архиповы - Казанская губерния.
hikigaeru

hikigaeru

Москва
Сообщений: 462
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 173
Нашла вконтакте вдову родственника и ее взрослую дочь Из другого города. Мы про них знали, они про нас - почти ничего.
Уже несколько раз просила поискать и прислать любые сохранившиеся старые фотографии или документы, но увы - каждый раз отвечает, что нет времени, семья, работа. Чувствуется, что просто отговорка, человеку совсем не интересна история семьи, к сожалению.. .
---
Лауссон (Крестецкий уезд, Торбино, Эстония)
Чулковы (Моск. обл. Леонтьево)
Митрофановы (Крестецкий уезд, Торбино)
Горин (Резекне-Режица, Старая Русса)
Лайк (1)
burlayfo

Москва
Сообщений: 1755
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 882
hikigaeru

[q]
Чувствуется, что просто отговорка,
[/q]


такое увы часто, отвечают, ты надеешься и далее тишина. Я просил сходить справку из архива ИЦ МВД получить в г Екатеринбург. Год кормили обещаниями, то пробки, то машину негде припарковать.
Написал что готов перевести им на карточку 3 т руб, ответа увы не получил.


---
Дергилёвы, Бантюковы -Старооскольский уезд,Бузулукский уезд, Новосёловы, Созиновы - Котельнический уезд, Савельевы - Михайловский уезд , Ягловские, Каспержик - Минск-Литва -Польша, Архиповы - Казанская губерния.
Irinochka79
Новичок

Irinochka79

СПб
Сообщений: 8
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 3

burlayfo написал:
[q]
Написал что готов перевести им на карточку 3 т руб
[/q]


3 тыс. там, видимо, мало))
Cynamon

Сообщений: 651
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 487

Мало?? Там такая парковка дорогая? Мне за три тыщи два дня в поте лица нужно физически вкалывать и при этом ещё головой думать. Поэтому родственников из больших городов вообще за родственников не считаю. Из-за разной стоимости парковки.
Лайк (1)
coika

coika

Москва
Сообщений: 4117
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 11812

burlayfo написал:
[q]
Я просил сходить справку из архива ИЦ МВД получить в г Екатеринбург. Год кормили обещаниями, то пробки, то машину негде припарковать.
Написал что готов перевести им на карточку 3 т руб, ответа увы не получил.
[/q]

К таким вещам надо относиться более с философской точки зрения. Нельзя других заставить сделать то, что нужно нам, а им не интересно. Представьте вдруг Вас кто-то попросит например сходить рыбу поймать, а Вы ее в жизни не ловили? Или пойти в шашки за них поиграть или что-то другое? А может по этому адресу и они проживали, а тут кто-то чужой хочет получить сведения? Вы же не знаете чем они руководствуются в своем отказе? Никто не может навязать свой интерес другим. Конечно обидно это очень. Не дают фотографию, документы не показывают или что-то подобное. Но это их жизнь и они имеют право так поступить.
Cynamon написал:
[q]
родственников из больших городов вообще за родственников не считаю
[/q]

А жаль, поверьте там тоже люди живут, и бывают такими же как и в в маленьком селе - и плохими и хорошими. Мир это зеркало - как ты в него взглянешь, так и он ответит тебе... 101.gif Помните стихи у О.Хайяма -
В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь.
Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое.
В одно окно смотрели двое.
Лайк (1)
osokina-galina

osokina-galina

Братск, Иркутская область
Сообщений: 2699
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5261

hikigaeru написал:
[q]
Чувствуется, что просто отговорка, человеку совсем не интересна история семьи, к сожалению.. .


[/q]



Доброго всем дня !

Встречаю равнодушие и даже раздражение,
когда начинаю спрашивать у однофамильцев,
как звали их деда,прадеда или пра-прадеда,
чтобы найти для себя - имена своих предков...

В соц.сетях от некоторых, вообще в ответ-
ни слова не получишь,прочитают и ни гу-гу..


И таких людей 9 из 10...
Понять таких людей я не могу...
---
На фото мой дед Нечаев Георгий Кузьмич, 1900 г. р.
Ищу : отчество и место рождения, пращура Ондрюшко Нечаев, упомянут в 1696 г. рядовой казак.
В будущее мы входим, оглядываясь на прошлое.
(Поль Валери)
Лайк (2)
Irinochka79
Новичок

Irinochka79

СПб
Сообщений: 8
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 3

Cynamon написал:
[q]
Мне за три тыщи два дня в поте лица нужно физически вкалывать и при этом ещё головой думать.
[/q]

И я Вас вполне понимаю, поверьте.

Cynamon написал:
[q]
Поэтому родственников из больших городов вообще за родственников не считаю. Из-за разной стоимости парковки.
[/q]

Какая разница, где человек живет?
Видела я из провинций людей с таким гонором, что ой-ой-ой(
Товарищ Саахов

Товарищ Саахов

Сообщений: 5090
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 3322

Irinochka79 написал:
[q]
Видела я из провинций людей с таким гонором, что ой-ой-ой
[/q]


Говнюк - это свойство характера, сформированное воспитанием и окружающей средой. Также может быть следствием отсутствия воспитания. Это не зависит от географии и хронологии. Говнюк обитает во все эпохи, он может жить в провинции и столице. Подозреваю что процент таковых сейчас и 1000 лет назад - одинаков.
Их не надо пытаться изменить, надо проходить мимо и делать свое дело.
Лайк (3)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 32 33 34 35  36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 Вперед →
Модераторы: Erla, TatianaLGNN
Вверх ⇈