ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Темы по "Метрическим книгам" - https://forum.vgd.ru/27/ - находятся в разделе "Генеалогия: источники"

Свидетельство (справка) о смерти

Объясните, как или где получить свидетельство (справку) о смерти

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 93 94 95 96  97 98 99 100 101 ... 227 228 229 230 231 232 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
ejik
Господа! Есть вопрос.

Я общалась с ГУВД Кемеровской области по поводу репрессированных родственников. Они прислали ответ, что справку о смерти моего прадеда, расстрелянного НКВД, мне вышлет ЗАГС Кемеровской области, мол, они об этом уведомлены. Я решила, что справку вышлют на дом и бесплатно, так как все документы, касательно репрессированных, высылались бесплатно. ЗАГС прислал бумажку, в которой сообщалось, что я могу прийти к ним (это в другой-то город!!!) с паспортом и квитанцией об оплате.

ВОПРОС. Правомерны ли действия ЗАГСа?

EJIK


Комментарий модератора:
На Форуме ВГД нет свидетельств о рождении, браке, смерти Ваших родственников.
Но они есть в архиве того города (района), где они родились (вступили в брак, умерли) - туда и нужно написать запрос на бланке, который есть в любом ЗАГСе страны.

Блок-схема последовательности действий при предоставлении государственной услуги по выдаче документа (повторного свидетельства, справки), подтверждающего факт государственной регистрации акта гражданского состояния
Свидетельство о смерти (человек погиб на В.О.В.)

Лайк (1)
G_Spasskaya

G_Spasskaya

Москва
Сообщений: 7355
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3982

coika написал:
[q]
с 4-й попытки был результат...
[/q]

Я тоже послала запрос без точных дат... Интересно, с какой попытки повезет?
KaterinaCh

Москва
Сообщений: 239
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 160
Дааа....истории! Тогда получается, что мой предок вполне мог умереть, а его жена просто не стала оформлять бумаги. Скажите, пожалуйста, он сам родом из Владимира, и я предполагаю, что бабушка там его и похоронила. Могла она тело как-то увезти без свидетельства о смерти? Время 1930-1938 года.
Благодарю!
---
Катерина Чернышева
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17290
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8140
Флуд удалён.
coika

coika

Москва
Сообщений: 4117
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 11815

KaterinaCh написал:
[q]
Могла она тело как-то увезти без свидетельства о смерти?
[/q]

Не могу подсказать что было в 1930-1940-х годах, но мой папа умер 3 года назад, в другом городе, поехав отдыхать... В местном ЗАГСе при выписке свидетельства о смерти, регистратор уточнила, что если я хочу, то могу оформить свидетельство по месту постоянного жительства отца, а не у них... На мой вопрос, а как же перевозить тело без документов? Она ответила, что для перевозки тела достаточно справки, которую я предъявляю в ЗАГСе...
Так что может и могла... С другой стороны, что мешало бабушке выписать свидетельство там, где он умер, а потом перевезти тело в другое место для захоронения... Ведь принципиальной разницы кто оформляет свидетельство о смерти не имеет значения, его может оформить любой...
mariya86
Начинающий

Челябинск
Сообщений: 36
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 10
Здравствуйте! Я сегодня получила извещение о том, что мне выслали из другого города справку о смерти, скажите пожалуйста, когда примерно, через сколько дней придет она в мой ЗАГС ?
---
Ищу сведения об Ильины, Москва, Улан-Удэ, Санкт-Петербург
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17290
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8140

mariya86 написал:
[q]
когда примерно, через сколько дней придет она в мой ЗАГС ?
[/q]

Через несколько дней. Точнее не скажет даже "Почта России".
Звоните в свой ЗАГС и узнавайте -- пришло письмо или нет.
AnnaK-va

AnnaK-va

Сообщений: 321
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 260

KaterinaCh написал:
[q]
Я проверила ЗАГС Москвы, где они жили.
[/q]

а если обратиться в Архивно-информационный отдел (объединенный архив ЗАГС) – крупнейшее хранилище вторых экземпляров записей актов о регистрации рождений и смертей, заключении и расторжении браков, установления отцовства, усыновления, а также перемены имени, составленных органами ЗАГС Москвы. Хронологические рамки хранимых документов охватывают период с 1918 года по настоящее время.
В фондах объединенного архива насчитывается более 130 тысяч томов, в состав которых только записей актов гражданского состояния входит более 25 миллионов. Время и социальные потрясения не прошли бесследно для этих документов. Многие из них несут на себе зримые следы пребывания в эвакуации.
101000, Москва, Малый Харитоньевский пер., д. 10, стр. 1
м. Тургеневская / Чистые пруды, Красные ворота 8 (495) 777-77-77
здание Дворца бракосочетания №1, вход во внутреннем дворе за калиткой
Один из видов деятельности - установление места государственной регистрации акта гражданского состояния (поиск записи акта).
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17290
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8140

AnnaK-va написал:
[q]
а если обратиться в Архивно-информационный отдел (объединенный архив ЗАГС)
[/q]

Уже не обратиться -- https://forum.vgd.ru/post/30/5936/p2161503.htm#pp2161503
mariya86
Начинающий

Челябинск
Сообщений: 36
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 10
Подскажите пожалуйста, сколько сейчас стоит справка о смерти (госпошлина) ? Спасибо.
---
Ищу сведения об Ильины, Москва, Улан-Удэ, Санкт-Петербург
SERG 13
Начинающий

Сообщений: 27
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 9
Здравствуйте, хочу заказать в ЗАГСе справку о браке моих прадеда и прабабушки по линии бабушки.
Нужно мне при доказательстве родства предоставлять свидетельство о их смерти, или достаточно будет справка о рождение бабушки, св-во о браке бабушки и св-во о рождении отца и моё св-во о рождении?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 93 94 95 96  97 98 99 100 101 ... 227 228 229 230 231 232 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich

Генеалогический форум » Генеалогия: теория и практика » ЗАГС » Свидетельство (справка) о смерти [тема №39719]
Вверх ⇈