Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Темы по "Метрическим книгам" - https://forum.vgd.ru/27/ - находятся в разделе "Генеалогия: источники"

ЗАГСы Украины

Областные, городские и районные. Адреса и телефоны. Особенности работы

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 73 74 75 76  77 78 79 80 81 ... 133 134 135 136 137 138 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
Nata K

Киев
Сообщений: 464
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 295
Paulina
А Вам случайно не приходилось запрашивать в ЗАГСах (или райархивах) Киевской области метрики о кончине предков в 1932-33 гг. (ГОЛОДОМОР)? Ведь тогда, особенно в 1933-ем, их и хоронить толком-то некому было.



Лайк (2)
KatVelikaya

RUSSIA
Сообщений: 242
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 378
Добрый вечер! Новости я смотрю) и знаю о том, Крым 4 года как входит в состав РФ. В ЗАГСе моего города я просто в порядке живой очереди зашла к специалисту и мне выдали информацию. Как делать официальные запросы - не знаю. А тем более в Крым. Вот в чем суть моего вопроса.
Спасибо хоть за какую-то информацию!
---
Благодарю всех специалистов форума за помощь!!!
Maksim Andreevich
Модератор раздела

Москва
Сообщений: 10242
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5087

KatVelikaya написал:
[q]
Как делать официальные запросы - не знаю.
[/q]

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_20878/
См. формы №№ 18-23.
Заполняете нужную форму. Если нужно не свидетельство, а справка, то меняете соответствующие слова. В конце указываете наименование и адрес ЗАГСа по своему месту жительства. Заявление направляете заказным письмом в крымский загс и ждете от него извещения. Если через месяц с момента получения письма крымским загсом извещения нет, то начинаете теребить свой загс, пришел ли в него оформленный документ.
Когда документ придет, платите госпошлину по реквизитам своего загса (справка - 200 р., свидетельство - 350 р.) и с оригиналами (нотар.копиями) документов о родстве, документов о браке (если в цепочке документов о родстве менялась фамилия), документов о смерти (если запрашиваете документы на умершую персону, в противном случае нужна нотар.доверенность) идете в свой загс получать.

Зы. Заявление можно также подать через портал госуслуг.
KatVelikaya

RUSSIA
Сообщений: 242
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 378
Спасибо огромное за информацию!!!
---
Благодарю всех специалистов форума за помощь!!!
proshchai illia
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Доброго всем времени суток.

Помогите пожалуйста советом, рекомендации к дальнейшим действиям.

Я в поиске фамилии и данных своей пра бабушки и подтверждения что она еврейка.Мой пра дед Прощай Степан Пантелеевич(1909 гр) жил в Украинская ССР, Харьковская обл., Печенежский р-н, с. Мартовая.
По рассказам мамы пра бабуша уничтожила все документы что говорило о ее еврействе .

Куда мне писать, что делать, в какие архивы писать(что писать) . Спасибо
Maksim Andreevich
Модератор раздела

Москва
Сообщений: 10242
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5087
Запросите для начала справку о ее смерти с указанием национальности.
proshchai illia
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Я не знаю ничего о ней не имени ни отчества.
Maksim Andreevich
Модератор раздела

Москва
Сообщений: 10242
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5087
Восстанавливайте последовательно всю цепочку от себя и до нее.
Vitaly

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Сообщений: 9188
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 16444

proshchai illia написал:
[q]
Мой пра дед Прощай Степан Пантелеевич
[/q]

С такими ФИО еврейство маловероятно, но в любом случае Вам необходимо запрашивать Госархив Харьковской области.
Удачи!
proshchai illia
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Фамилия пра дедушки, по рассказам мамы фамилия пра бабушки была еврейской
Infiltracia
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 5
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1
Добрый день, форумчане!

У кого есть опыт общения с ЗАГСами Украины - по части современного законодательства.
Помогите советом, пожалуйста. Какие есть аналоги справок о рождении/смерти... (формы 24-34)?

Суть вопроса такая - на руках св-ва о смерти родственников 60-90хх г. Необходимо узнать из актовых записей - дату и место рождения, иное (кто хоронил).
Мой районный ЗАГС с первого раза не принял моё заявление об истребовании справки о смерти. Говорят, требуйте сразу св-во о рождении. Но ведь родились родственники до 1917, это информация в архиве. Как поступить?
Ещё ЗАГС говорит, что не факт, что в современном законодательстве Украины есть аналог справки ф.34 - и тогда мне придут те данные, которые уже и так есть - дата смерти, причина смерти (из св-ва).

У кого есть возможность помочь в ЗАГСе г. Чернигова - прошу написать в личку.
---
Ищу сведения о Штупун, Борщ, Нестеренко, Гордиенко, Борышниковых, Черниговская обл.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 73 74 75 76  77 78 79 80 81 ... 133 134 135 136 137 138 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
Вверх ⇈