ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Древо Жизни

Программа для Windows и Mac. До 40 персон бесплатна, если более, то необходимо купить лицензию

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 459 460 461 462  463 464 465 466 467 ... 761 762 763 764 765 766 Вперед →
Модераторы: A1enushka, frato, Руслан Дикушин, apuzanoff
Igvard

Igvard

г. Славянск
Сообщений: 376
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 384

Владимир Иванов написал:
[q]
Я распечатывал простыню 600ммх1400мм. Претензий нет. Текст читается, квадратности не наблюдается.
[/q]


А меня 240 персон, 10 поколений.
Если распечатать ту компоновку, которую формирует программа, получается длиннющая полоса.
Я не нашел другого способа изменить в программе компоновку в более пропорциональный вид.
Поэтому решил перекомпоновать в Фотошопе, "вырезая" каждый квадратик.
И при этом на шрифте начинают выделяться пиксели и фроматят контуры.
---
Ищу Гулько и Человьян из Славянска, Покойных из Алексеевки Змеевского уезда Харьк. губ., Емельяновых в Белгороде.
Igvard

Igvard

г. Славянск
Сообщений: 376
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 384
Сохраняю для просмотра на экране, размер 754 кб - качество намного хуже чем "сохранить для печати на принтере" - 4,58 Мб
Качество портретов меня устраивает. Не устраивает качество шрифта.

Прикрепленный файл: Пример.jpg
---
Ищу Гулько и Человьян из Славянска, Покойных из Алексеевки Змеевского уезда Харьк. губ., Емельяновых в Белгороде.
Владимир Иванов
Любознательный

Владимир Иванов

Россия, г. Псков
Сообщений: 2118
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1149

Igvard написал:
[q]
для просмотра на экране, размер 754 кб - качество намного хуже чем "сохранить для печати на принтере" - 4,58 Мб
[/q]

И что же мешает выбрать лучшее для себя ?
Ни как не пойму, то ли Вы увеличиваете масштаб в разы (программно), то ли теряете качество при пересохранении где-то...

Пример Ваш глянул - то есть хочется ОЧЕНЬ крупно. Это только в векторном тогда возможно. Так увеличивать не было никакой нужды (((
---
с Уважением, Владимир
Haplogroup I2aY и GENI
Упман Карл Симанс 1868 (Валк,Тирзас)
Дишлер Ильзе Альвина 1844 (Альсвиг)
Лутс Шарлотта Амалия 1870 (Верро,Рогози)
Плауктин Ольга Ивановна 1879 (Балтийский Порт)
Зотоглов Павел Дмитриевич 1881 (Хабаровск)
G_Spasskaya

G_Spasskaya

Москва
Сообщений: 7355
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3982

Igvard написал:
[q]
Я не нашел другого способа изменить в программе компоновку в более пропорциональный вид.
[/q]

Во-1,надо выбрать компактный стиль древа.
во-2, расположение супругов
в-третьих, подобрать удобные для себя величины расстояний между поколениями, между родными братьями, между двоюродными и пр.
Igvard

Igvard

г. Славянск
Сообщений: 376
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 384
Я увеличил, чтобы показать то, что меня не устраивает, а размер такого квадрата будет примерно 20х20 мм. Я думаю, что при печати, после того как я потанцую с бубном, надписи будут несколько размыты. А то что советует Dmitry Kirkinsky https://genery.com/ru/blog/family-tree-printing/ позволит наверное избежать этого. Но в четвертой версии такого я не могу сделать.
---
Ищу Гулько и Человьян из Славянска, Покойных из Алексеевки Змеевского уезда Харьк. губ., Емельяновых в Белгороде.
Igvard

Igvard

г. Славянск
Сообщений: 376
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 384

G_Spasskaya написал:
[q]

[/q]

Так компактный стиль - это те же 10 горизонталей по количеству поколений. Правильно?

Прикрепленный файл: 000 Для просмотра на экране 754 кб 2.png
---
Ищу Гулько и Человьян из Славянска, Покойных из Алексеевки Змеевского уезда Харьк. губ., Емельяновых в Белгороде.
G_Spasskaya

G_Spasskaya

Москва
Сообщений: 7355
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3982
Igvard, 10 поколений - это априори 10 горизонталей. Иначе вместо правильного древа вы получите неизвестно что.
Однако, что мешает, например, в узлах расположить фото не слева от текста, а сверху? Уже много съэкономите. Добавьте высоты, разнеся поколения друг от друга суть дальше. Оптимизируйте положение супругов.

Могу показать, как настроено у меня - https://forum.vgd.ru/1998/70590/ - вот тут есть маленький кусочек от одного из корней, но пропорции просматриваются
---
Спасские (Тульская губ. и Серпухов);
Козыревы, Смирновы и Захаровы (Костромская губ., Москва и Петербург);
Козловские и Дубенские (Тульская губ.); Странские, Корсаковы (Серпухов), Жиляй.
Владимир Иванов
Любознательный

Владимир Иванов

Россия, г. Псков
Сообщений: 2118
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1149

Igvard написал:
[q]
А то что советует Dmitry Kirkinsky https://genery.com/ru/blog/family-tree-printing/ позволит наверное избежать этого.
[/q]
Для познания нового подскажите, когда сохраняете в svg формат - результат тот же ? Просто я фотошоп игнорирую, не требуется до сих пор )))
А может он тоже не тянет SVG ?
---
с Уважением, Владимир
Haplogroup I2aY и GENI
Упман Карл Симанс 1868 (Валк,Тирзас)
Дишлер Ильзе Альвина 1844 (Альсвиг)
Лутс Шарлотта Амалия 1870 (Верро,Рогози)
Плауктин Ольга Ивановна 1879 (Балтийский Порт)
Зотоглов Павел Дмитриевич 1881 (Хабаровск)
Igvard

Igvard

г. Славянск
Сообщений: 376
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 384
Оказывается решение есть!
Нужно просто выбирать в настройках больший масштаб.
Вот что ответила Елена с сайта программы, за что ей выражаю благодарность:

Сохраняйте в увеличенном масштабе: построить дерево, щелкнуть
"Печать/экспорт", затем "Настройка" в окне предварительного просмотра, в
настройке установить масштаб 300-500%, затем "ОК", затем щелкнуть "Сохранить
как" - "Для просмотра на экране" и ОК. Лучше выбрать PNG.

Разрешение фрагментов дерева в разы лучше.
---
Ищу Гулько и Человьян из Славянска, Покойных из Алексеевки Змеевского уезда Харьк. губ., Емельяновых в Белгороде.
MikSa

Минск, Беларусь
Сообщений: 323
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 132
Есть ли/планируется ли возможность работы со смартфона?
Например, база где-то в облаке, а со смартфона делаешь запросы и т.п?
---
Ищу Соколовских, проживавших в Самаре в начале 20-го века.
I2-M423-CTS10228-S17250-...-FT42350
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 459 460 461 462  463 464 465 466 467 ... 761 762 763 764 765 766 Вперед →
Модераторы: A1enushka, frato, Руслан Дикушин, apuzanoff
Вверх ⇈