Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Familio.org

Российский генеалогический сервис

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 29 30 31 32 33 * 34 Вперед →
Модераторы: A1enushka, Руслан Дикушин, apuzanoff
Alexander G

Alexander G

Сообщений: 1040
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 4150

Nata98 написал:
[q]
На сайте Familio я нашла данные о себе
[/q]


А разве можно на сайте Familio размещать информацию о живых людях в открытом доступе? Это же нарушение закона о разглашении личной информации. Только сам человек может сделать свой профиль открытым.
Лайк (3)
tirael

tirael

Сообщений: 284
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 487

Nata98 написал:
[q]
На сайте Familio я нашла данные о себе (но не полные) и о своей маме.
Вопрос, кто мог завести страницу на меня?? Я на сайте Familio не зарегистрирована и не планирую это делать.
Кто и откуда знает год рождения и смерти моей мамы? Но в то же время не знает город ее рождения. Знает её мать , но не знает отца?
Относительно меня,,знает год моего рождения, но не знает город в котором я родилась, не знает моего папу и не знает моего мужа и детей.
[/q]

Видимо какой-то родственник по линии Вашей мамы знал эту информацию в силу родственных отношений и внес в своё дерево на Фамилио. Мы часто знаем, когда человек родился, но далеко не всегда знаем где, да и это, наверное, интересно только нам, генеалогам.


Alexander G написал:
[q]
А разве можно на сайте Familio размещать информацию о живых людях в открытом доступе? Это же нарушение закона о разглашении личной информации. Только сам человек может сделать свой профиль открытым.
[/q]

Тут нужно разделять свой профиль и информацию о персонах в дереве. Кроме того важно, откуда получена эта информация. Если она получена из общедоступного источника, то я могу ее использовать как захочу. Если она стала известна в силу должностных обязанностей, это другое. А если я ее узнал со слов, то с точки зрения законодательства вроде бы НЕ определено, можно ли ее публиковать где-то или нет. Здесь, скорее, уже важно спросить разрешения самого человека или его родителей/детей/..., можно ли это делать. В этом случае остается, как мне кажется, или попросить их скрыть, а если не согласится, обязать это сделать через суд.
---
Ищу сведения: Бродские (Одесса до 1887, ТуркССР, УзССР 1886-1935), Погореловы (Воронеж. губ до1925, Крым/Кубань с1925, Ленинград с 60х), Саватеевых/Савватеевых (Владимирская губ, Москва и обл.), Моисеевы (Рязанская губ. с. Добрые пчелы до1930,Кучино с 30х), Носовы (Кучино с 50х, Мск ~70х)
Лайк (5)
loioko
Новичок

Moscow
Сообщений: 4
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 2
Не в первый раз пытаюсь переехать с MyHeritage на Familio, и все как-то не складывается.
В первый раз завела туда древо, но поняла, что обновлять его мне как-то крайне неудобно, абсолютно не интуитивный интерфейс. Так и вела разные деревья по разным веткам на MyHeritage. Но у меня уже много где лимиты достигнуты. Вот и решила предпринять очередную попытку переезда.

Вот эти деревья от разных людей жутко запутанные. Открыла одного человека, хотела добавить сына его сына. Смотрю - сын не отображается. Добавила сына, невестку. Потом выяснилось, что я не отжала специально где-то там под тремя точками количество степеней родства, которые должны отображаться. Отжала. Сына и невестка задублировались. Как их удалить из древа - непонятно вообще. Правильно понимаю, что только удаляя страницу персоны?

Тут я поняла, что сложно так каждого вносить. Попробовала новый gedcom загрузить, вообще непонятно что получилось...нет функционала по добавлению нескольких файлов gedcom и их объединению в дальнейшем, верно?

karseral
Краевед-любитель

karseral

Россия, Саранск
Сообщений: 1390
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 287
у меня вопрос насчет функционала.

кто нибудь в разделе профиля персоны/ячейки в дереве смог найти пункт "суфикc или префикс имени", как это есть в МН и ДЖ???
после импорта из ДЖ все данные по персонам из этих ячеек улетели в строку имени. включая заметки, из общей информации по персонам, что в ДЖ.

как устранить проблему???
дайте совет? в ручном режиме каждую из нескольких тысяч править, или есть иные варианты настройки древа??? пока не смог найти более расширенные настройки, чтобы исправить ошибку импорта.
---
Ищу сведения о дворянах Пеньковских, Ястржемских (с.Поляки, Седлецкой губернии), Карташовых, Сыромятниковых, Очевых, священниках Добронравовы, Соколовы, Снежницкие, Виртуозовы, Преображенские, Дубровские, Куликовские, Засецкий, дворянах Аллагуловых, Дубровских, Алмазовых. Саранск, Пензенская губ.
karseral
Краевед-любитель

karseral

Россия, Саранск
Сообщений: 1390
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 287

Dars написал:
[q]
Отображение всех поколений предков

Теперь в древе можно настроить желаемое количество поколений, которые будут показываться от основной персоны. Для этого надо в правой части экрана нажать на три точки и выбрать нужное количество отображаемых поколений.
[/q]
а если у меня например поколений, из которых 14 вверх???
может увеличить верхнее до 15-20????
---
Ищу сведения о дворянах Пеньковских, Ястржемских (с.Поляки, Седлецкой губернии), Карташовых, Сыромятниковых, Очевых, священниках Добронравовы, Соколовы, Снежницкие, Виртуозовы, Преображенские, Дубровские, Куликовские, Засецкий, дворянах Аллагуловых, Дубровских, Алмазовых. Саранск, Пензенская губ.
karseral
Краевед-любитель

karseral

Россия, Саранск
Сообщений: 1390
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 287
не нашел в настройках сервиса отображение по персонам суфикса и префикса имени и фамилии при рождении.
вопрос к разработчикам, будут ли добавленные данные строки в профили персон при их построении, и в отоношении уже импортированных?
на данный момент информация по Ф.И.О. вперемешку с данными суфикса и префикса имени уехавшими в строку имя.
---
Ищу сведения о дворянах Пеньковских, Ястржемских (с.Поляки, Седлецкой губернии), Карташовых, Сыромятниковых, Очевых, священниках Добронравовы, Соколовы, Снежницкие, Виртуозовы, Преображенские, Дубровские, Куликовские, Засецкий, дворянах Аллагуловых, Дубровских, Алмазовых. Саранск, Пензенская губ.
olja_olja
Начинающий

Екатеринбург
Сообщений: 35
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 13
Мне фамилио понравился сайт. Там можно написать биографию, это очень удобно. Жаль только, что людей там ещё мало и поэтому совпадений нет у меня.
---
Ищу Шубиных из деревни Кукушка Даровского района Кировской области, Бересневых из деревни Греметок Даровского района Кировской области, Валовых из деревни Заборье Даровского района Кировской области.
olja_olja
Начинающий

Екатеринбург
Сообщений: 35
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 13
>> Ответ на сообщение пользователя Felisitata от 17 мая 2024 18:10

А зачем человеку размещать информацию о людях, которые не являются его предками ??? Чужие фото???
Вы напишите ей и спросите зачем ей чужие люди.
Я тоже на МН увидела моих предков, некоторую информацию, ну да , она мне помогла двигаться дальше, и я ей воспользовалась, тк у меня до этого был тупик. В чем тут нарушение??? Я сделала запросы , исходя из той информации на НМ.
---
Ищу Шубиных из деревни Кукушка Даровского района Кировской области, Бересневых из деревни Греметок Даровского района Кировской области, Валовых из деревни Заборье Даровского района Кировской области.
olja_olja
Начинающий

Екатеринбург
Сообщений: 35
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 13
Я увидела своего прапрадеда, его дату рождение, а он являлся братом ее прапрадеда, и что в этом такого.
---
Ищу Шубиных из деревни Кукушка Даровского района Кировской области, Бересневых из деревни Греметок Даровского района Кировской области, Валовых из деревни Заборье Даровского района Кировской области.
xbox

Сообщений: 809
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1655

olja_olja написал:
[q]
Я увидела своего прапрадеда, его дату рождение, а он являлся братом ее прапрадеда, и что в этом такого.
[/q]
Вернетесь к этому вопросу, когда увидите в чужом дереве своего деда, про которого будет написано, что он незаконнорожденный и подкинут в поезде, у него в свою очередь было две жены и пять детей, трое из которых сидели, а двое умерли от передозировки. И по деду даже будет фото, пусть оно и чужое и там лицо перекошено. В дате рождения будет небольшая ошибка (не больше двух месяцев) итп. Это дерево потом к себе скопируют человек двадцать, потому что источник выглядел дорого и богато, там ведь почти 10 тыс человек. С годами информацию из этого дерева начнут переносить в другие системы (MH итп), оно начнет обрастать, ошибки будут становиться монолитом, а к ним еще будет добавляться новые. Ведь совершенно очевидно, что Ваш дед и человек с таким же именем найденный на каком-то левом сайте, это один и тот же человек. А значит его биографию можно добавить, что он дезертировал из армии, а после был полицаем во время оккупации.

А потом Вы будете всем писать, чтобы они удалили информацию, что Вы единственная внучка, кроме Вашего отца у деда других детей не было, дед герой, орденоносец итп. Вот же у Вас правильное дерево, вот все документы. Но мало кто Вам ответит. Даже время тратить не захотят не какую-то выскочку с 20 персонами в дереве. Кому эта правда нужна. Очень многим нужно большое дерево, которое строится само. А Ваши родственники и потомки, через какое-то время введут в Яндексе имя Вашего деда и удивятся. Нам то говорили, что он герой. А он вон откуда взялся. Столько лет нас за нос водили, но теперь то мы правду узнали. А внучка то его, так, наверное, про него всю правду и не знает...


---
epoisk.ru – Продвинутый онлайн поиск метрических книг, исповедных ведомостей, и ревизских сказок в ЦГА Москвы.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 29 30 31 32 33 * 34 Вперед →
Модераторы: A1enushka, Руслан Дикушин, apuzanoff
Вверх ⇈