Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Familio.org

Российский генеалогический сервис

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 27 28 29 30 31 * 32 Вперед →
Модераторы: A1enushka, Руслан Дикушин, apuzanoff
Легионер54

Легионер54

На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 172

tigervera написал:
[q]

Легионер54 написал:
[q]

Dars
Добрый день!
Повторно задаю свой вопрос, т.к. ответа на своё соощение от 18 апреля не получил. Когда опять появится возможность на странице персон загружать фото персоны?
[/q]

У меня все работает, фото загружаются. Попробуйте другой браузер...

[/q]

Попробовал в другом браузере! Никакого эффекта, тоже не грузится.
---
Ищу родственников Мельников,Фомин,Чутчев,Якушо(е)в (Елецкий уезд Орловская губерния);Балашов д.М.Извалы (Елецкий уезд Орловская губерния); Зотин, Любимов, Болотнов, Демарин, Киселев, Грибков, Балакин,Лосев,Сыров,Тюлин, Тумин, Кулагин,Лапкин(с.Богородское
Komsomolchanin
Начинающий

Комсомольск на Амуре
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 27

Dars написал:
[q]

Komsomolchanin написал:
[q]

Добрый день.
В официально телеграмм канале задавал вопрос - но ответа не увидел.

Продублирую его здесь.

Вопрос к разработчикам. На МН есть функция "Отношение", которая позволяет кратко выстраивать связи между различными персонами дерева. Данная функция очень удобна когда надо показать/выстроить отношения между разными ветками своего огромного дерева.
На Фамилио планируется такая функция?

С уважением, Владимир.
[/q]

Я не знаком с этой функцией на MH. Какого рода связи там можно указать?
[/q]

Добрый день.
Приложил скриншот как выглядит результат функции "Отношения". Если кратко - до это диаграмма родства между различными персонами дерева. Выбираются две персоны - и между ними строится диаграмма с пояснениями родства до общего предка.

Прикрепленный файл: Отношение в МН.png
---
Назаренко (Украина; Амурская область - г.Свободный), Романовы (Тамбовская область Моршанский район ? ), Липняговы (г. Красноярск), Афанасьевы (Татарстан Тукаевский район), Минаевы, Реутовы (Приморский край, Яковлевский район (до 1934г), Чугуевский район (с 1935г), Демидовы, Суслины (Тамбовск
Dars

На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 124

Komsomolchanin написал:
[q]

Приложил скриншот как выглядит результат функции "Отношения". Если кратко - до это диаграмма родства между различными персонами дерева. Выбираются две персоны - и между ними строится диаграмма с пояснениями родства до общего предка.
[/q]
Теперь понял о чем речь. да, полезный отчет. думаю в будущем появится
Лайк (1)
Felisitata

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 245
Столкнулась с ситуацией, что без моего согласия, посторонний мне человек разместил данные моих родных на этом сайте.Можно сказать, украл данные моего семейного дерева с My heritage и разместил на Familio.
Интересно, за размещение семейного дерева сайт платит деньги? Как понять человека, который взял чужое семейное дерево и разместил на другом сайте.Каковы мотивы?
Теперь, моё семейное дерево, где фотографии мамы, отца, бабушки, деда и тд. администрирует человек, который , даже не член нашей семьи..
Я платила деньги за запросы в архивы, тратила своё время на просмотр МК ит.д,.,но некая мадам, решила пополнить ваш сайт , без моего согласия.
---
Стельмашенко
Лайк (1)
Felisitata

На сайте с 2021 г.
>> Ответ на сообщение пользователя Alexander G от 17 мая 2024 19:46

Спасибо за ответ.
Человек укравший данные моих родных ,мне абсолютно не родственник.
Вы всё прекрасно написали , Оправдываете воровство))) шучу.
Воровство есть воровство,и это не нормально,какими бы ,благими намерениями ,не прикрывались.
Никто прибыли не ждёт,но совсем не хотелось,что бы посторонняя тетка распоряжалась данными моего семейного дерева .Мне достаточно сайтов на которых я разместила информацию о своих родных,я не нуждаюсь,в помощи энтузиастов.))

Я не хочу ,что бы без моего разрешения ,размещали на российском сайте,(и не на российском)тем более,мои предки не жили в России .

---
Стельмашенко
Лайк (1)
apuzanoff
Модератор раздела

Ставропольский край
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1177

Felisitata написал:
[q]
Воровство есть воровство,и это не нормально,какими бы ,благими намерениями ,не прикрывались.
[/q]
Вы не верно формулируете. Это не воровство, а копирование информации без получения разрешения у того, кто её разместил. Является ли это нарушением правил myHeritage сказать сложно, нужно детально изучать их политику конфиденциальности. Скорей всего нет, т.к. очевидно, что ваше дерево доступно для просмотра другим пользователям, иначе бы этот другой пользователь не смог бы скопировать информацию из него на другой сайт. А раз дерево доступно другим пользователям, то и myHeritage скорей всего снимает с себя ответственность за дальнейшее распространение информации из вашего древа.
[q]
Я не хочу ,что бы без моего разрешения ,размещали на российском сайте,(и не на российском)тем более,мои предки не жили в России
[/q]
На Familio, в соответствии с их пользовательским соглашением, на страницах людей есть кнопка "Пожаловаться на страницу" - вы можете воспользоваться этой функцией, если считаете, что ваши права нарушены.

P.S. Лично мне ваша позиция тоже не совсем понятна. Ведь любая информация размещенная в интернете может быть скопирована без вашего ведома. Когда что-то выкладываешь в сеть нужно быть готовым, что это просмотрит, скопирует и воспользуется любым способом, которым ему заблагорассудится, неопределенный круг лиц. Если есть принципиальные возражения против того, что кто-то эту информацию может скопировать - лучше эту информацию в интернет вовсе не размещать.
Лайк (6)
Felisitata

На сайте с 2021 г.
>> Ответ на сообщение пользователя apuzanoff от 17 мая 2024 21:49

Я просто ,не хочу ,описывать детально ситуацию. Дерево было не доступно всем пользователям,присоединился человек как родственник,но оказалось что администратор сайта , посторонний человек ,который вначале был весьма нормальным,а потом молча ,и без уведомления меня скачал мое дерево .

Я называю вещи своими словами ,это воровство.
Дело не в My heritage .
Мне теперь ,нужно предоставить сайту familio доказательство,что это мое дерево))Так ,как отказались удалять у себя моё дерево . Интересно,какие доказательства,не знаете?
Я пишу здесь о том ,,что есть , недобросовестные люди ворующие чужие данные .

Я не путаю воровство и копирование , я тоже копирую ,если это предоставлено в общий доступ.
---
Стельмашенко
Felisitata

На сайте с 2021 г.
Хочу всего лишь,что бы Familio удалил украденное у меня дерево.А всё остальное мне не интересно.
---
Стельмашенко
apuzanoff
Модератор раздела

Ставропольский край
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1177

Felisitata написал:
[q]
Хочу всего лишь,что бы Familio удалил украденное у меня дерево.А всё остальное мне не интересно.
[/q]
На так напишите в поддержку Familio. Без обращения к ним они о вашем желании не узнают. Или "Так ,как отказались удалять у себя моё дерево. Интересно,какие доказательства,не знаете?" - это ответ техподдержки ? Если это их ответ, то очевидно что они же и должны сообщить, каких доказательств ждут от Вас.
Лайк (3)
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Публикация генеалогических деревьев в интернете" (20 мая 2024 16:59)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 27 28 29 30 31 * 32 Вперед →
Модераторы: A1enushka, Руслан Дикушин, apuzanoff
Вверх ⇈