ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Если Вы делает первые шаги на форуме и в генеалогии, внимательно ИЗУЧИТЕ РАЗДЕЛ "СОВЕТЫ НАЧИНАЮЩИМ" (кликабельно). Интересные и познавательные материалы содержит "Генеалогическая рассылка" от Людмилы Бирюковой. Там содержится много полезной информации. Только если после прочтения, Ваш вопрос всё еще остался - задавайте!

Не нужно сразу создавать свою тему, считая свой вопрос уникальным. На форуме, который живет уже много лет, почти не осталось не затронутых вопросов. Кликните на # (в конце счетчика страниц, в оглавлении), и все темы раздела раскроются перед Вами на одной странице или поищите через поиск, а также можно посмотреть в других разделах форума.

i.gif Если Ваше СООБЩЕНИЕ ПРОПАЛО, то оно могло быть удалено (если не по теме) или перемещено в другую тему. Для того чтобы его найти достаточно зайти в свой профиль и под аватаркой выбрать вкладку "Сообщения". Не нужно размещать одно и то же сообщение в разных темах, дубли будут удалены.

i.gif Для Ваших благодарностей есть опция "Отзыв" или повышение рейтинга (+ под аватаркой).
Посты со "спасибо" и "благодарю" удаляются модератором без пояснения.

i.gif ПРИ ЦИТИРОВАНИИ - следует оставлять только ту часть текста, на которую дается ответ/пояснение или задается вопрос.
Пожалуйста, отсекайте/удаляйте всё лишнее. Не надо копировать 2-3-4-х ступенчатые диалоги.

Запрещения - Сенатские объявления

по какому поводу и кем эти запрещения накладывались

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6  7 8 9 10 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, coika
SMOL81154
Новичок

Сообщений: 9
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 6
Подскажите, пожалуйста, где можно прочитать "Сенатские объявления о запрещениях на имения" за 1823 г. (объявл. №5276). В РНБ (СПб) только с 1824 г. В БАН и ГРИА тоже нет. Если это не сложно, может кто-то сможет прислать текст этого объявления. Спасибо.
SMOL81154
Новичок

Сообщений: 9
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 6
Мои дальние предки Руссианы в конце 18-го начале 19-го веков жили в дер. Русаны недалеко от Дубровно Оршанского повета. Сейчас этой деревни нет, но на Яндекс-картах она присутствует (ближайшие от нее населенные пункты - Ростково, Калиновка, Лавки, Михалиново, Козьяны). Я не знаю какого вероисповедания мои предки были, к какому приходу они были прикреплены, но возможно кто-то подскажет где находятся метрические книги ближайших от деревни церквей или костелов за 1800-1805 годы. Спасибо.
aloys
Начинающий

aloys

Brussels
Сообщений: 35
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 17
Здравствуйте! Имя моего предка (умершего в 1879 году) встречается в этом "Алфавите": https://vivaldi.nlr.ru/pn000009784/details Кто-то может подсказать, где я могу найти информацию, привязанную к номеру статьи запрещения? Спасибо заранее!
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13559
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22185

aloys написал:
[q]
Кто-то может подсказать, где я могу найти информацию, привязанную к номеру статьи запрещения?
[/q]

В РНБ и в РГБ.
aloys
Начинающий

aloys

Brussels
Сообщений: 35
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 17

Терсинец написал:
[q]

В РНБ и в РГБ.
[/q]



спасибо!! в интернете или только на месте?


BORISBEL

BORISBEL

Сообщений: 8739
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 9941

aloys написал:
[q]
спасибо!! в интернете или только на месте?
[/q]


Как повезёт. Но 1880 год, похоже, только в читальном зале. В Сети в основном Алфавиты.
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13559
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22185

aloys написал:
[q]
в интернете или только на месте?
[/q]
В читальных залах газетного фонда библиотек в бумажном виде.
aloys
Начинающий

aloys

Brussels
Сообщений: 35
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 17
Кто-нибудь в ближайшем будущем собирается в РНБ или в РГБ, чтобы заодно проверить эту информацию (номеру 13580-13581-13582-4661-4662-4663 в 1880 и номеру 4337 в 1879) для меня? Спасибо большое!
Cathycat
Семейный архивариус

Cathycat

Москва
Сообщений: 277
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 176
Подскажите пожалуйста, а есть ли где в сети алфавиты (хотя бы) за 1899-1900 и более поздние годы?
---
Ищу - Антонов Ювеналий Евпсихиевич ( Тамб. губ, Темн.уезд+Краснослободск), Скрябин Иоасаф (Тула+Воронеж.губ), Королёвы (Моск,Тульск губ.), Хелиус (Лифляндия, СПб/Моск губ.), Бабицыны (Уршель\Судогда, Владим.губ), Григорьевы (Смол.губ.-Духовщина,+Москва), Филимоновы (Тульск. губ, Алекс.уезд+Москва)
Kerrel

Сообщений: 475
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 651
Доброго вечера , нашелся такой документ, прошу подсказать , в каких документах можно подробнее узнать об этой записи? Здесь имеется в виду про сенатские объявления о запрещениях?

В Кирсановский Уездный Суд:

Подпоручик Платон Андреев Галицын, для выслушания решения по делу о занятии им домов и усадеб у местных однодворцев села Гаев , в указанный срок со дня последнего припечатания последовавшего 6 сентября 1848 года в 72 N С Петербургских Сенатских Объявлений .3.
---
Ищу родственников Тарасовых (R-YP682), Озеровых (E-CTS2001) из села Осиновые Гаи, Кирсановского у., Тамбовской г.

Ищу информацию об однодворце Прокофие Тарасове (г.р. ~1702-1714)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6  7 8 9 10 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, coika
Генеалогический форум » Генеалогия: теория и практика » Генеалогия: практика » Запрещения - Сенатские объявления [тема №56674]
Вверх ⇈