ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общение с вновь найденными родственниками

Психология, этика, советы и просто жалобы. Как ускорить процесс общения

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 57 58 59 60 61 62 Вперед →
Модераторы: Erla, TatianaLGNN
Ласве

Санкт-Петербург, г.Пушкин
Сообщений: 1879
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 15902
В отношениях с найденными родственниками я иногда сама-себе напоминаю мальчика в черных брюках, белой рубашке и галстуке, который звонит в дверь квартиры, и когда ему открывают, начинает убеждать, что жизнь не в жизнь, если не купить у него чудо утюг, чайник. будильник. Кто-то его вежливо благодарит, кто-то молча захлопывает дверь, единицы что-то покупают и все слегка раздражаются от назойливости молодого человека. Так и я: объясняю, предлагаю, зазываю, а в ответ... Поэтому все больше склоняюсь к мысли: делаю все для своих детей и брата. Брату передаю весь материал по нашим линиям, он же строит древо семьи жены. Все. Кому ничего неинтересно или кто боится имущественных претензий, того уже ничем не убедишь.
alenabond2

alenabond2

г.Севастополь
Сообщений: 666
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3875

Ласве написал:
[q]
Я при первом же общении с найденными родственниками прошу их е-мейл. Объясняю, что хочу прислать им их ветку из общего древа. Спрашиваю интересно ли им посмотреть все древо. Обычно из вежливости не отказывают и соглашаются хотя бы на своих. Когда люди воочую видят, какая информация занесена в древо, они начинают понимать что мне надо и поэтому следующий разговор, (который часто бывает и последним) проходит хотябы на уровне конкретных имен, дат, географических привязок.
[/q]

Надо же......я действую именно так. blink.gif И результаты те же.....Хоть минимум информации, но получить удаётся. biggrin1.gif Хотя поначалу сделала глупость, отправила сразу всю найденную информацию и Древо......больше - ни ответа, ни привета от родственников не было dntknw.gif Теперь, отправляю только ветку, где есть данный родич и прошу дополнить......И уже потом высылаю всё Древо. confuse.gif blink.gif

Любчинова написал:
[q]
Еще в столице есть родственник по этой же ветке (уже не помню, через какую социальную сеть нашла), но "птица высокого полета", .........., т.ч. мы к нему даже и не "подъезжаем" с расспросами. Можно предположить, что "москвичей испортил квартирный вопрос", поэтому многие боятся новых родственников.
[/q]

Похожая ситуация dntknw.gif ......бедные новые родственники, в основном, ни кому не нужны...... tongue.gif biggrin1.gif тем более, с дурацкими расспросами biggrin1.gif Хотя есть исключения, как и в любом правиле. На исключения мне пока больше везёт.

Ласве написал:
[q]
В отношениях с найденными родственниками я иногда сама-себе напоминаю мальчика в черных брюках, белой рубашке и галстуке, который звонит в дверь квартиры, и когда ему открывают, начинает убеждать, что жизнь не в жизнь, если не купить у него чудо утюг, чайник. будильник. Кто-то его вежливо благодарит, кто-то молча захлопывает дверь, единицы что-то покупают и все слегка раздражаются от назойливости молодого человека. Так и я: объясняю, предлагаю, зазываю, а в ответ...
[/q]

biggrin1.gif Прямо - мысли мои читаете biggrin1.gif
Как интересно.......до чего же у многих из нас похожие проблемы в процессе исследований..... confuse.gif
N_Volga

N_Volga

Волгоград
Сообщений: 2457
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 29413
Ласве
alenabond2

Возможно мы им кажемся людьми, немного нездоровыми на голову, которые носятся со свей идеей-фикс и мешают спокойно жить нормальным людям с нормальными житейскими интересами.
---
Селезневы, Гулины (Вятская губ. Котельнич.у.), Карась (Черниг.губ. Кролевец.у. с.Алтыновка; Примор.кр. с.Монастырище), Москаленко (Черниг.губ. Козелец.у. с.Хрещатое; Примор.кр. с.Монастырище), Кузнецовы (Новг. губ.), Еремины (Ворон. губ.)
anto

Сообщений: 6085
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4224

alenabond2 написал:
[q]
Но мне везет на хороших людей (родственников).....Пока не получается продвинуться в глубину веков
[/q]

Как же везет, если продвинуться не получается? dntknw.gif Если общими усилиями продвижения не происходит?
alenabond2

alenabond2

г.Севастополь
Сообщений: 666
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3875

anto написал:
[q]
Как же везет, если продвинуться не получается?
[/q]

Не получается, потому что в Полтаве и Днепропетровске документы не сохранились.

anto написал:
[q]
Если общими усилиями продвижения не происходит?
[/q]
Происходит. Но документально подтвердить хотелось бы. Хотя активных участников процесса так и не нашлось dntknw.gif Тех, кто захотел бы поработать в архиве.
Но если они не интересуются генеалогией, это же не означает, что люди не хорошие. blink.gif Ну, везёт мне по жизни на хороших людей. confuse.gif yahoo.gif
---
с.Кошаринцы- Войтович, Мельник, Кухарь, Кубов, Дрозд.
Херсон/ Курск. губ- Митрофанов, Ефремов, Мясоедов, Голощапов, Саг(а)лаев, Гуреев, Головин, Евдокимов, Жмакин, Цапко.
Пенз./Саратов. губ: Кабанов, О/Астаев, Ванте(е)в
Днепр/Полтав. Салкуцан, Городецкие
anto

Сообщений: 6085
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4224

alenabond2 написал:
[q]
anto написал:
[q]
Если общими усилиями продвижения не происходит?
[/q]

Происходит. Но документально подтвердить хотелось бы.
[/q]

А как происходит, если не по документам? dntknw.gif
alenabond2

alenabond2

г.Севастополь
Сообщений: 666
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3875

anto написал:
[q]
А как происходит, если не по документам?
[/q]

В соответствии с названием темы. В процессе общения с вновь найденными родственниками.
anto написал:
[q]
там моих родственников и предков выложена малая часть, но со свойственниками наберется тысяч 120.
[/q]

Естественно, о таком пока даже не мечтаю. confuse.gif Но у меня ещё вся жизнь впереди...... blink.gif
---
с.Кошаринцы- Войтович, Мельник, Кухарь, Кубов, Дрозд.
Херсон/ Курск. губ- Митрофанов, Ефремов, Мясоедов, Голощапов, Саг(а)лаев, Гуреев, Головин, Евдокимов, Жмакин, Цапко.
Пенз./Саратов. губ: Кабанов, О/Астаев, Ванте(е)в
Днепр/Полтав. Салкуцан, Городецкие
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17168
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7922

N_Volga написал:
[q]

.....Возможно мы им кажемся людьми, немного нездоровыми на голову, которые носятся со свей идеей-фикс и мешают спокойно жить нормальным людям с нормальными житейскими интересами.
[/q]


Именно так! Даже мой супруг не понимает, зачем я ищу предков в 18-19 веке. Он прямо говорит: "Вот если б наследство какое, а так - какой смысл?" Да, я нашла его предков-крестьян вплоть до ревизии 1811 года (пока), а он не понимает - зачем....
Недавно удалось "вытрясти" из сестры мужа фотографию их родного деда, погибшего на войне. Они так и не поняли, зачем она мне.
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
gapka333

gapka333

USA
Сообщений: 153
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 64

anto написал:
[q]
Так это ж личные персональные данные о ныне живущих людях.
[/q]


Конечно же я это понимаю, моё дерево (публичное) включает только моих прямых предков, из которых живы всего 3 человека и они дали своё согласие на это. Кроме того никаких персональных данных я туда не вносила кроме имени, фамилии и года рождения. И дерево я сделала публичным в виде картинки, то есть оно не кликабельное. Кроме того, когда я общаюсь с родственниками первое, что я им говорю, что всё конфедициально и нигде не будет разглашаться.
---
С ув., Ольга.

Григоровичи, Минаевы, Плетенецкие -Польша; Попельнянский р-н
Черкашенко, Сердечные, Мащенко -Краснодар. кр. ст. Славянская, Троицкая
Андриановы, Леоновы -Курск. об. Касторная, Любимовка
Балахоновы, Кутушовы -Саратовск. об. с. Б. Мелик
gapka333

gapka333

USA
Сообщений: 153
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 64

anto написал:
[q]
А вообще зачем навязываться? dntknw.gif Информации о предках какой-то новой нет - Вы выяснили.
[/q]


Опредках нет, но есть об этих самых двоюродных или троюродных, а у них может быть информация и о предках. Кроме того я сейчас начинаю ДНК проект, а там не плохо бы знать историю и географию не только предков, но и 3-, 4-, 5- юродных братьев и сестёр. Например мне удалось узнать, что одна ветка из которых должны быть живы мои 4-юродные до ВОВ уехала в Америку. То есть могут быть в ДНК базах. a_003.gif

Вот для таких случаев и нужна дополнительная информация. И вообще, информации много не бывает biggrin1.gif
---
С ув., Ольга.

Григоровичи, Минаевы, Плетенецкие -Польша; Попельнянский р-н
Черкашенко, Сердечные, Мащенко -Краснодар. кр. ст. Славянская, Троицкая
Андриановы, Леоновы -Курск. об. Касторная, Любимовка
Балахоновы, Кутушовы -Саратовск. об. с. Б. Мелик
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 57 58 59 60 61 62 Вперед →
Модераторы: Erla, TatianaLGNN
Генеалогический форум » Генеалогия: теория и практика » Проблемы общения с родственниками » Общение с вновь найденными родственниками [тема №44962]
Вверх ⇈