ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Что может дать пенсионный фонд или Собес

какую информацию о человеке можно узнать в пенсионном фонде, какие справки можно там запросить?

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 26 27 28 29  30 31 32 33 34 ... 125 126 127 128 129 130 Вперед →
slade
Лайк (5)  |  Жалоба (2)
1239637418520
Новичок

Сообщений: 16
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 4
Мне необходим ( как выяснилось ) - свидетельство о браке моих родителей. Никого уже нет, к сожалению. Пенсию по утрате кормильца я получала с 1966 по 1978 г. Есть ли в пенсионном деле ( если оно сохранилось) копия свидетельства о браке?
---
Ищу сведения о Поповы и Рюмины из г.Рославль Смоленской области
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5085

1239637418520 написал:
[q]
Есть ли в пенсионном деле ( если оно сохранилось) копия свидетельства о браке?
[/q]

Вам виднее, вы же оформляли пенсию.
А что вам мешает получить в ЗАГСе повторное?
1239637418520
Новичок

Сообщений: 16
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 4
На момент оформления пенсии по потере кормильца мне было 11 лет, в ЗАГСе сведения дали - дату регистрации брака и место - Новоселковский с/с , все, ни области , ни района нет. Предположительно - Белоруссия , где сел с таким названием штук 10, из одного из них уже пришел отказ. Поэтому ищу в ПФ.
---
Ищу сведения о Поповы и Рюмины из г.Рославль Смоленской области
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5085

1239637418520 написал:
[q]
в ЗАГСе сведения дали - дату регистрации брака и место - Новоселковский с/с , все, ни области , ни района нет.
[/q]

А на территории, который обслуживает этот ЗАГС, такой сельсовет есть? Обычно сельсоветы передавали все сведения о зарегистрированных ими АГС в ближайший ЗАГС.
Да, ищите также и по другим источникам: пенсионное дело (как ваше, так и матери), документы по личному составу с мест работы родителей, паспортную карточку матери (если умерла после 1974 г.) и т.д.
Charismatatyana

Владивосток
Сообщений: 105
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 38

Maksim Andreevich написал:
[q]
паспортную карточку матери
[/q]
Подскажите пожалуйста, как можно запросить паспортную карточку? Я бы хотела ее запросить . Бабушка умерла в 1996 г . Как я понимаю там должны быть сведения о ее родителях? Куда нужно направлять запрос и по какой форме? Что конкретно просить? Спасибо.

---
Ищу сведения о Карасевых, Черниговской обл. Семеновский р-н с.Хотеевка, Михайлово.; Миргородских ,Удовиченко- переселенцах в Приморье, село Озерное Кировского р-на( сейчас-Яковлевский) из Полтавск. губ. ; Кондратюк, Новачук с.Матвеиха Киевской. губ
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5085
Kodina

Kodina

Курган
Сообщений: 120
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 30

SvetlanaVasilevna написал:
[q]
Kodina дела в пенсионном фонде уничтожаются через 5 лет после снятия получателя пенсии с учета. Вот наше дело не было уничтожено. Хотя бабушка умерла в 2005м году. Выдали только те документы, которые не носят личного характера. Трудовую и справки из военкоматов о поиске деда.
[/q]

Получила дела, всё сохранилось, хоть и умер 1988 г., предоставили всё в том числе информацию личного характера, вот только свидетельства о рождении в деле нет, опять тупик.
И еще одна странность мне показалась, у них нет данных,что он участник ВОВ и есть медали, видимо обычную пенсию получал.
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5085

Kodina написал:
[q]
он участник ВОВ и есть медали
[/q]

В разные время под участниками ВОВ понимались разные категории. Может он проходил военную службу в частях, не входивших в состав Действующей армии.

Kodina

Kodina

Курган
Сообщений: 120
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 30

Maksim Andreevich написал:
[q]
не входивших в состав Действующей армии.
[/q]

Да в части ДВО, не суть, про службу уже всё выяснила от и до, прислали выписки из всех приказов по нему ЦАМО.
AndrewG

AndrewG

Krasnodar
Сообщений: 234
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 131
День добрый,

я обратился через Госуслуги в администрацию нашего города. Письмо направили в управление соцзащиты, откуда пришел ответ:

Т.о. у нас архив соцзащиты тоже с 1991 г.

Есть шансы в Пенсионный фонд обращение сделать дольше. Попробую также через портал гос услуг сделать!

О результатах сообщу!

Прикрепленный файл: Обращение  по пенсионному делу.JPG
---
Гугучкин Илларион Мартинович (Журавка, Саратовская губ)
Панкин Парфирии Иванович (Долгоруково, Саратовская губ)
Емельянов Савелии Васильевич (Пяша, Саратов губ)
Полуказаков Алексей Васильевич (Латное, Воронеж обл)
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 26 27 28 29  30 31 32 33 34 ... 125 126 127 128 129 130 Вперед →
Вверх ⇈