ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
В этих разделах приведены материалы генеалогической рассылки, которая рассылалась нашим проектом в 2002-2003 годах. Автор рассылки - Людмила БИРЮКОВА, в тот момент ведущая сайта. "Генеалогия для начинающих - как написать статью или книгу"
"Генеалогия для начинающих - подарки (генеалогические)"
"Генеалогия для начинающих - что делать с результатами 1"
"Генеалогия для начинающих - что делать с результатами 2"
"Генеалогия для начинающих - систематизация"
"Родословные росписи"
Раздел на форуме "Генеалогические программы"

Художественное оформление родословного ДРЕВА

делимся идеями и опытом!

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 34 35 36 37 38 39 Вперед →
Модераторы: valcha, coika
Vitaliy Savchuk

Vitaliy Savchuk

Украина, Киев, Бердичев
Сообщений: 514
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 99
ССЫЛКИ НА ДРУГИЕ ПРИМЕРЫ С ФОРУМА:
"Генеалогия в интерьере" от Vesta3D - https://forum.vgd.ru/post/2737/88792/p.htm#pp
"Генеалогия и творчество" от Vesta3D - https://forum.vgd.ru/2737/85037/
"Родословный календарь" от Alexander G - https://forum.vgd.ru/745/114243/new.htm#new
"Мой опыт построения Древа" от heartflusters - https://forum.vgd.ru/3410/101010/0.htm?a=stdforum_view&o=




У меня вопрос. Дома принтера у меня нет,  в какой файл мне нужно преобразовать древо (файл *.ged)  что-бы я мог распечатать его в интернет-кафе или копи-центре без установки программы???
---
https://nebokrai.com.ua/surnames.php
Работаю с фамилиями: Савчук, Ярошевец, Таргонский, Пикульский, Ростоцкий, Гадомский, Меден, Ляховский, Костянюк Юргенс, Реперьяш, Костржицкий.
kbg_dnepr

Днипро (бывш. Днепропетровск)
Сообщений: 7369
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4274
Мне хочется нарисовать свое дерево более или менее похожим на настоящее дерево. Поэтому я остановилась на том, чтобы считать стволом бабушку и деда (тогда у меня получается 2 дерева - по одному для обеих родительских линий) - у них крона погуще a_003.gif .
Мои деревья существуют пока только в виде схемки и мне пока не понятно, как из этой схемки сделать картинку, которую можно было бы распечатать в типографии высотой хотя бы в метр...

Прикрепленный файл: ogl004.jpg
---
Катерина
Глушак (Брянск.) Ковалев, Федосенко (Могилевск.)
Оглотков (Горбат. у. НГГ) Алькин Жарков Кульдишов Баландин (Симб. губ.)
Клышкин Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухов)
Кириченко Бондаренко Белоус Страшный (Новомоск. Днепроп.)
kbg_dnepr

Днипро (бывш. Днепропетровск)
Сообщений: 7369
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4274
Вот еще один, более живописный вариант - это та же схемка, нарисованная на папочке из декоративного картона формата А4

Прикрепленный файл: Ogl003.JPG
---
Катерина
Глушак (Брянск.) Ковалев, Федосенко (Могилевск.)
Оглотков (Горбат. у. НГГ) Алькин Жарков Кульдишов Баландин (Симб. губ.)
Клышкин Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухов)
Кириченко Бондаренко Белоус Страшный (Новомоск. Днепроп.)
litana

litana

Россия, Москва
Сообщений: 6151
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2787
Кать.
Это в идеале так красиво. А в дествительности... ну только если 3-4 поколения.
А вон как взять пра(3)бабку, ну ты знаешь! 101.gif и там только прямы предки! А что получилоь?! Никукой красоты, больше всего на дым похоже. И это только в одну сторону sad.gif
---
Ищу Езерских,Бурле,Шпурик,Берг,Сно,Шеньян
"Полезные" советы
мой дневник
Моя Карта
svetakorsun
Начинающий

svetakorsun

Киев
Сообщений: 43
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 13
Добрый день.
Хочу показать Вам свое древо.
Делала на сайте http://www.myheritage.com/
У меня то-же поразбрасывало все в разные стороны, было не очень красиво.
Но в фотошопе все можно исправить.
А еще к этому дереву я сделала альбом по поколениям с фотографиями и описанием жизни каждого.
Все мои родственники получили такие альбомы.
Вот образец моего дерева и страницы с альбома.
Если нужна помощь - могу помочь.

Прикрепленный файл: образец.jpg
---
ищу: Завадские (Киев, Одесса), Сериковы (Ромны, Сумская обл.), Котенко- Приходько(Черкассеая обл.)
Лайк (3)
kbg_dnepr

Днипро (бывш. Днепропетровск)
Сообщений: 7369
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4274
litana

litana написал:
[q]
Никукой красоты, больше всего на дым похоже.
[/q]

Мне просто уж очень нравится вид корней, я от этой схемки просто в транс впадаю.
Всего вероятнее, я не буду заниматься одной линией, а попробую выяснить имена-фамилии хотя бы в 5-6 колене (это 16-32 чел.), я думаю, на ближайшую пятилетку мне хватит.
Понятно, что в случае с дворянами моя стратегия не подходит - например, родословная Елизаветы II выстроена обычным нисходящим деревом... Но пока мои два дуба мне нравятся больше. Осталось придумать, как их нарисовать покрасивше. Вот у svetakorsun помощи попрошу 101.gif
Может, я текст вставлять не буду, а только фотографии - или для современников фото, а для предков текст (потому что у меня только 2 фото прадеда и прабабки, еще дальше в прошлое вряд ли будет больше sad.gif ).

svetakorsun

Спасибо, чудесный пример!
---
Катерина
Глушак (Брянск.) Ковалев, Федосенко (Могилевск.)
Оглотков (Горбат. у. НГГ) Алькин Жарков Кульдишов Баландин (Симб. губ.)
Клышкин Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухов)
Кириченко Бондаренко Белоус Страшный (Новомоск. Днепроп.)
svetakorsun
Начинающий

svetakorsun

Киев
Сообщений: 43
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 13
Это вариант оформления древа в сельском стиле.

Прикрепленный файл: карта-Котенко.jpg
---
ищу: Завадские (Киев, Одесса), Сериковы (Ромны, Сумская обл.), Котенко- Приходько(Черкассеая обл.)
svetakorsun
Начинающий

svetakorsun

Киев
Сообщений: 43
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 13
вариант оформления альбома в сельском стиле.

Прикрепленный файл: 4list_Kotenko_4.jpg
---
ищу: Завадские (Киев, Одесса), Сериковы (Ромны, Сумская обл.), Котенко- Приходько(Черкассеая обл.)
kbg_dnepr

Днипро (бывш. Днепропетровск)
Сообщений: 7369
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4274
Вот очередной новичок не потрудился прочитать название темы - и благодаря этому я с удовольствием прочитала давнишнюю дискуссию... Интересно бы узнать, как изменился этот рынок за прошедшие два года confused.gif
Я не согласна с мнением Константина двухлетней давности blink.gif , что нужна только суть, а красивое дерево - чепуха. Я дарю свои деревья родне (распечатки из ДЖ), пока никаких практических результатов это не принесло (никто не заинтересовался исследованием своих линий, не предложил денег на дальнейшее исследование), но я (по крайней мере, пока) собираюсь продолжать копать и дарить дальше blink.gif
И дерево красивое мне при этом тоже очень хочется сделать. Не распечатку схемы, а именно что дерево, хотя бы в формате А2, чтобы на стенку повесить. Компьютер-то у меня есть, но вот чтобы на это дерево было приятно посмотреть, надо, чтобы делал его профессионал - то ли ручками, то ли в фотошопе. Я вроде юзер достаточно опытный (15 лет не отрываюсь), но не в Ворде же дерево рисовать, а фотошоп ЗНАЧИТЕЛЬНО превосходит мои интеллектуальные возможности...
Я уж и знакомых дизайнеров просила, но пока без такого же успеха - то, что мне нарисовали, мне не нравится, и я боюсь, что на "нравится" денег не хватит.
Так что мне было бы очень интересно услышать, что сейчас почем. confused.gif
---
Катерина
Глушак (Брянск.) Ковалев, Федосенко (Могилевск.)
Оглотков (Горбат. у. НГГ) Алькин Жарков Кульдишов Баландин (Симб. губ.)
Клышкин Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухов)
Кириченко Бондаренко Белоус Страшный (Новомоск. Днепроп.)
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23530
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7161
kbg_dnepr Катюш, но все зависит от твоих требований.
Во-первых А2 конечно маловато. Исходя из опыта выставок размер 100 на 70 оптимальный размер для 10 поколений и около 150 персон.
Но если больше персон, то конечно должен быть размер больше
Но фон моя дизайнер делает мне за 2500- 3000
А уж самая муторная работа выстаивать квардратики- лучше делать в Кореле. Там легче выстраивать по поколениям.Ну а потом все слить в Фотошопе
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

kbg_dnepr

Днипро (бывш. Днепропетровск)
Сообщений: 7369
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4274
TatianaLGNN
TatianaLGNN написал:
[q]
фон моя дизайнер делает мне за 2500- 3000
[/q]
Таня, спасибо за цифру! Я правильно понимаю - она включает все, кроме генеалогической информации (вставляния квадратиков) - в моем случае это была бы картинка дерева и какие-то картинки собственно фона (например, пейзажи разных мест проживания)?
---
Катерина
Глушак (Брянск.) Ковалев, Федосенко (Могилевск.)
Оглотков (Горбат. у. НГГ) Алькин Жарков Кульдишов Баландин (Симб. губ.)
Клышкин Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухов)
Кириченко Бондаренко Белоус Страшный (Новомоск. Днепроп.)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 34 35 36 37 38 39 Вперед →
Модераторы: valcha, coika
Генеалогический форум » Архивы » Семейные архивы и художественное оформление результатов » Художественное оформление родословного ДРЕВА [тема №10553]
Вверх ⇈