ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Духовенство Тверской епархии 17-20 веков

Разыскиваются потомки духовных родов Судницыных, Росляковых, Малининых, Алексеевых и многих других, представители которых служили в храмах Тверской губернии

Эта тема на карте:  село пречистая-каменка (1890-1917)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 76 77 78 79 80 81 Вперед →
Diagnost

Diagnost

Москва
Сообщений: 254
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 60
Macxim, приветствую!
Очень хорошо, буду с интересом ждать от Вас новых сведений! С Петропавловскими тоже сможем разобраться и, естественно, это обоюдноинтересно!

Пишите!
С уважением, Андрей.

http://www.tverarchive.ru/arch...mg=000.jpg -- епархиальный справочник 1901 г. в свободном доступе
http://www.tverarchive.ru/arch...mg=000.jpg -- 1915 г.
alaz
Участник

Московская обл.
Сообщений: 65
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 29
Некта
P.S
Старые карты Тверской губернии можно найти на сайте http://www.kartoved.ru/
Macxim
alaz

От имени Некта, которая временно не может ответить здесь, благодарю Вас за эту информацию! Она вскоре, надеюсь, прочтет это и ответит сама. Еще раз спасибо Вам!

Greg

Москва
Сообщений: 189
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 36
Получил ответ из Эстонского исторического архива.
Мой дед - Михаил Алексеевич Волков родился 7 ноября 1893 г. в Тверской области Калязинском уезде и был крещен 8 ноября в Николаевской деревенской церкви. Отец – священник Алексей Олимпов Волков, мать – Александра Андреевна. Окончил Тверскую духовную семинарию.
Некта
Новичок

Некта

Сообщений: 2
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 5
alaz
Здравствуйте!
Сердечно благодарю Вас за информацию. Про венчание Петропавловской Елизаветы Александровны я читала из Ваших постов несколько ранее, чему была уже тогда сказочно обрадована, ведь любое подобное описание событий, а тем более венчания, дает представление о твоих предках как о живых людях и ощущение живой связи с ними. Благодарю Вас за это.
А вот про то, что иерей Варнава Чекалов служил в с.Кропотки, узнала впервые. Это расширяет нашу географию. Постараюсь что-нибудь узнать.
Простите, что столь редко появляюсь на форуме. Чрезвычайно рада любой информации.
---
Чекаловы, Петропавловские, Лубяные. Села Никитское, Березники, Волково (Тверская епархия)
Иванов А.Д.

Иванов А.Д.

Украина, г.Киев
Сообщений: 248
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 33
Уважаемый Diagnost !
В Вашей информации от 3 мая 2007 года Вы упоминаете село Зобнино
Кашинского уезда.
Один из моих предков, Неведомский Николай Васильевич родился в этом селе в 1796 году и все его дети родились и были крещены в этом селе.
Его сын и мой пра пра дед Неведомский Константин Николаевич родился
там же в 1848 году.
Может Вы знаете к какому церковному приходу относилось село Зобнино и
где находятся их церковные книги?
С уважением Иванов А.Д.!
---
Ивановы, Неведомские, Ушаковы, Остолоповы, Герасимовы, Гороховы, Зубовы, Некрасовы, Розалион-Сошальские
Diagnost

Diagnost

Москва
Сообщений: 254
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 60
Уважаемый Иванов А.Д.!
Мне кажется, что в селе Зобнино была церковь, поэтому данное село и было центром Зобнинского прихода. Все документы по церкви этого села хранятся в Госархиве Тверской области.
С уважением, Diagnost.
---
Ищу священно-церковнослужителей Тверской епархии (Судницыных, Алексеевых, Росляковых, Малининых, Зеленевых, Быковых, Сусловых, Критских, Сретенских, Крестниковых, Никольских), крестьян Симбирской губернии (Сурковых, Гугуновых), крестьян Тверской губернии
Rufina

Rufina

Киев
Сообщений: 1364
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 6808
Diagnost Здравствуйте!
В Кашинском музее видела раскрытую книгу регистрации браков, наверное, брачных обысков. На раскрытой странице после описания брачного официоза в Козмодемьянской церкви была следующая подпись: священник Василий Судницын, затем дьячок Василий Соколов и пономарь Иван Аркадов и дата - 25 января 1865 года. Я думала, что этой «мой», но по годам не подходит. Вы об этом священнике слышали? Других новостей у меня мало, и о них напишу по возвращении после 25 июля.
С уважением, Татьяна.
Diagnost

Diagnost

Москва
Сообщений: 254
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 60
Rufina, да, мне кажется, я знаю этого священника. Это, по-видимому, Василий Андрианович Судницын, которое долгое время служил в селе Козмодемьянском. Только вот пока родства с основной ветвью я не нашел. Пишите! С уважением, Diagnost.
---
Ищу священно-церковнослужителей Тверской епархии (Судницыных, Алексеевых, Росляковых, Малининых, Зеленевых, Быковых, Сусловых, Критских, Сретенских, Крестниковых, Никольских), крестьян Симбирской губернии (Сурковых, Гугуновых), крестьян Тверской губернии
ellenna

Калуга
Сообщений: 367
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 2733
Diagnost,

Добрый вечер, уважаемый Diagnost,
Прочитала Вашу переписку об Ушаковых. Нет ли у Вас какой-либо информации о муже моей двоюродной бабушки – Ушакове Иване Алексеевиче, священнике села Комары Бельского уезда
С уважением,
Ellenna
P.S. Имя Ушаков Федор Афанасьевич мне, к сожалению, ни о чем не говорит, так как эту ветвь я знаю очень плохо.
---
Эльманович, Чистяков, Граблин, Кудрявцев, Виноградов, Ушаков
Macxim
Diagnost, добрый день! С праздником Вас, сегодня память Священномученика Владимира (Чекалова). Подскажите, пожалуйста, не знаете ли Вы случайно, в каком номере Тверских Епархиальных Ведомостей (нескольких номерах, скорее всего) находился перечень всех статей вышедших в этом журнале за период его дореволюционного существования? Во всех епархиальных ведомостях это делалось, примерно около 1908-1910 года, может и раньше. Общий список неофициальной части. Есть книга Титов А. А., Указатель к Тверским епархиальным ведомостям, 1877-1893 гг., Сергиев Посад, 1894., но в самих ТЕВ тоже публиковали наверняка.

Заранее премного благодарен!
Максим
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 76 77 78 79 80 81 Вперед →
Вверх ⇈