ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Брачные обыски церквей Нижнего Новгорода


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, Тонышев Сергей, McLoud, Domitian, Bolonichev
schmitt

Москва
Сообщений: 1267
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 209
Добрый день.
Правильно ли я поняла, что в ЦАНО нет брачных обысков по церквям и соборам уездов Нижегородской губернии, только по г. Нижний Новгород есть.
Лайк (1)
Hoderewski
Новичок

Danville
Сообщений: 11
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 4
Hello, I am interested in a marriage certificate for Fedor Efimov Khodyrev and Anna Markelovna Dyubina,. They lived in the village of Shalaevo (light) Bogorod. Their first son Pavel may have been born 1904-1907. I could not find birth. Can you tell me where to get a marriage certificate? This is my grandfather and grandmother. My father Ivan was born in 1915 and he was the last child. Thank you
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23530
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
schmitt есть, но очень мало. Надо смотреть в 3 описи .
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23530
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Hoderewski Excuse me but you wrote in Nizhegorod region. You place is in Kirov region.
https://forum.vgd.ru/470/22228/
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Irina_inna

СПб
Сообщений: 157
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 83
Скажите, пожалуйста, вы не планируете ли еще раз смотреть брачные обыски Алексеевской ц. 1910 г.- ф570 опись 4 дело 1147 ? Нашла у вас в посте прадеда, к сожалению только фамилии и возраст. И какие-то буквы ПГ- что это?
Или прямо в архив обращаться с этими реквизитами?
Мне хотелось бы найти, где он родился. Может, Алексеевская ц. это приход невесты.
Cпасибо
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23530
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Irina_inna нет конечно , не собираюсь Моя цель была просто выписка фамилий. остальное заказывайте в архиве Можете сразу копии заказать. Там же листы у меня указаны.
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Лайк (1)
AdamJurewicz
Новичок

Debrecen
Сообщений: 8
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 6
Добрый вечер. Я пишу вам из города Хайдусобосло в Венгрии. Мне нужна помощь. Отец моей бабушки по материнской линии был кальвинистским капелланом в армии Австро-Венгерской монархии и где-то в районе Нижнего Новгорода или Горького познакомился с православным священником, имя которого значилось здесь в брачном списке: "онд 570 опись 4 д 704 25.01. 1892 жених Кудрявцев Владимир Иванович 21 окончивший курс НДС определен на месте церкви в селе Богородское Успенскую церковь
69-69об невеста Ростовская Надежда Николаевна 18 дочь диакона Ниж кладбищенской цервкой Николай Дмитриевич Ростовский"

Имя дочери православного священника: Нина Владимировна Кудря́вцева, родилась в Богородце 26 декабря 1897 года. Янош Ньяри, мой прадед, кальвинистский пастор, стал ее мужем, но я не знаю, где они поженились. Их дочь уже родилась в Венгрии, в Дебрецене. Также я знаю, что отец моей прабабушки был убит, но у меня нет информации об остальных членах ее семьи. Помогите мне, пожалуйста.
Лайк (4)
VirinaV

г.Арзамас Нижегородской обл.
Сообщений: 1546
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1884

AdamJurewicz написал:
[q]
1892 жених Кудрявцев Владимир Иванович 21 окончивший курс НДС
[/q]


Из справочника по священнослужителям М.В.Циркулевой:

Кудрявцев Владимир Иванович. https://forum.vgd.ru/post/2306/32177/p4378611.htm#pp4378611
IZakharova

Сообщений: 127
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 69
Добрый день, форумчане!
Хотела бы поблагодарить Татьяну Львовну за ее не легкий, но такой нужный и благородный труд.
Просматривала в этой теме брачные обыски и наткнулась на знакомую фамилию .
Закралась надежда на то, что это родственник . Обратилась в ЦАНО и сегодня, спустя 2 месяца, получила ответ из архива .
Оказался старший брат нашего прадеда.
Никогда бы не узнали о существовании брата, если бы не проделанная работа Татьяны Львовны т. к. наш прадед умер в 33 года от онкологии и было мало что известно об его родных.
Из справки и брачного обыска в этой теме многое узнали о предках .
Низкий поклон, Татьяна Львовна .
Будем продолжать поиски .
Лайк (6)
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23530
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
>> Ответ на сообщение пользователя IZakharova от 18 мая 2023 13:21
Спасибо
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, Тонышев Сергей, McLoud, Domitian, Bolonichev
Вверх ⇈