ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Подсказки для ведущего и модераторов

Жалобы и предложения по улучшению форума - где, что и почему нужно исправить.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 88 89 90 91  92 93 94 95 96 ... 198 199 200 201 202 203 Вперед →
Модератор: Vodnik_dnepr
Tomilina

Tomilina

С.Петербург - Москва
Сообщений: 6055
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 11768
apuzanoff
[q]
Решать проблему надо не добавлением отсутствующих дневников в список, а изменением интерфейса переноса сообщений между разделами.
[/q]


Прочитав переписку, у меня создалось такое впечатление, что все говорят на разных языках, поэтому не понимают друг друга.
Tasha56 пытается услышать ответ на единственный технический вопрос. Неполный список Дневников на панели модераторов - это глюк, который технически можно исправить, или так положено?
[q]
Технически можно включить на модерационную панель (у модераторов географических разделов форума) весь список дневникового раздела https://forum.vgd.ru/389/?
Или это сложно сделать? Да или нет?
[/q]


---
Человек — существо азартное. Хорошего ему мало. Ему подавай самое лучшее.
Мой ДНЕВНИК >>
Лайк (1)
apuzanoff

Ставропольский край
Сообщений: 1981
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1161

Tomilina написал:
[q]
Tasha56 пытается услышать ответ на единственный технический вопрос. Неполный список Дневников на панели модераторов - это глюк, который технически можно исправить, или так положено?
[/q]

Т.к. вопрос по моей основной специальности и области занятости отвечу еще раз: добавить список всех дневниковых разделов в этот список можно. Но из-за количества дневников в системе это сделает этот режима практически неработоспособным. Несколько тысяч элементов в выпадающем списке заставят браузер тормозить так, что пользоваться этим списком будет невозможно.
Решить проблему можно переделав интерфейс на поле ввода для № раздела. Будет ли это реализовать - это уже вопрос к rodion-у
rodion
Администратор
Техническая поддержка сайта

rodion

Москва
Сообщений: 718
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 1808

Tomilina написал:
[q]
это глюк, который технически можно исправить, или так положено?
[/q]


Технически можно сделать все, я понял вопрос с первого раза и уже даже отвечал на него, не знаю что тут вы хотите, чтобы я добавил.
https://forum.vgd.ru/post/219/24786/p3880269.htm#pp3880269

Когда я задумываюсь нужно ли это делать, у меня такая цепочка получается:

1) Если это редкий исключительный случай (и вроде, это именно так описывается) - то не нужно. Юлиных усилий должно хватать, да и список "программерских" дел в любом случае до горизонта.

2) Если это массовая история и географический раздел дербанится на дневники, то надо действовать очень осторожно.
С одной стороны дневники это самовыражение и хорошо, с другой - географический раздел - это тоже важно. Должен быть механизм как новички в нем ориентируются, система должна работать на улучшение его структуры и тд - я не знаю что это должно быть - дополнительные индексы, система тэгов, инструкции какие-то что-куда перенесено или еще что, но внедряться тогда эти вещи должны одновременно с расширением практики переносов.

Чтобы придумать оптимальное решение для второго случая нужно больше информации. Собственно, всем заинтересованным предлагаю высказаться, можно мне в личку, если не хотите публичных дискуссий. Задача сделать форум лучше, думаю всем это пойдет в плюс.
apuzanoff

Ставропольский край
Сообщений: 1981
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1161

Zabellisa написал:
[q]

а тему с меньшим кол-вом страниц можно найти?
Для того, чтобы то сообщение выдрать (скопировать) надо при разбивке раскрывать всю тему (это у меня еще стоит режим показывать 30 сообщений на странице) Ваша аж 4 года назад
[/q]

Вот эта ссылка должна вести аккурат на страницу с моим сообщением (при отображении по 30 сообщений на странице):
https://forum.vgd.ru/514/17247...mp;o=&
P.S. У вас же прямой порядок сортировки сообщений? Если обратный, дайте знать - я подготовлю ссылку для обратного порядка сортировки.
P.P.S. Спасибо!


Комментарий модератора:
скопировано

Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17168
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7922
https://forum.vgd.ru/2166/123762/
новичок заблудился...- поисковую фамильную тему разместил в географическом разделе
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Наташа СМ

Наташа СМ

город-герой Смоленск
Сообщений: 2914
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2182
Последнее сообщение в теме надо выделить в фамильную тему (сообщение от новичка) https://forum.vgd.ru/2174/47940/new.htm#last


Комментарий модератора:
не надо, раз пользователь сам разместил вопрос в общем географическом разделе, может он не собирается заниматься поиском глубоко

---
Стойковы, Толмачевы, Шпак, Рейслер
Вайсблит, Гольдштейн
Филимоновы, Маурах, Янович
Залесские, Раковские, Безобразовы
Ковалины, Масловы, Венглинские
Наташа СМ

Наташа СМ

город-герой Смоленск
Сообщений: 2914
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2182
Добавьте, пожалуйста, в заголовок темы название архива. В мобильной версии непонятно, о каком архиве речь
https://forum.vgd.ru/1103/42876/
---
Стойковы, Толмачевы, Шпак, Рейслер
Вайсблит, Гольдштейн
Филимоновы, Маурах, Янович
Залесские, Раковские, Безобразовы
Ковалины, Масловы, Венглинские
rodion
Администратор
Техническая поддержка сайта

rodion

Москва
Сообщений: 718
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 1808

Наташа СМ написал:
[q]
Добавьте, пожалуйста, в заголовок темы название архива. В мобильной версии непонятно, о каком архиве речь
https://forum.vgd.ru/1103/42876/
[/q]


А вот на картинке выделено - это разве не оно?

Прикрепленный файл: 944EDB0B-C8A2-4A8F-94BA-09BD5452B507.jpeg
Наташа СМ

Наташа СМ

город-герой Смоленск
Сообщений: 2914
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2182

rodion написал:
[q]
А вот на картинке выделено - это разве не оно?
[/q]

Это раздел, в котором находится тема. В мобильной версии, к сожалению, раздел виден только тогда,когда заходишь в тему. А в списке обновившихся тем видно только название, в данном случае видно "Общая тема по архиву". По какому архиву?)) Чтоб увидеть это, приходится каждый раз заходить в тему и смотреть. Когда интернет не очень хороший или времени мало, такое себе удовольствие)

Таких тем много на самом деле, очень много. Глобальным решнием проблемы было бы отображение в списке тем не только названия темы, но и названия раздела (как на ПК).
---
Стойковы, Толмачевы, Шпак, Рейслер
Вайсблит, Гольдштейн
Филимоновы, Маурах, Янович
Залесские, Раковские, Безобразовы
Ковалины, Масловы, Венглинские
Лайк (2)
Наташа СМ

Наташа СМ

город-герой Смоленск
Сообщений: 2914
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2182
Снова более десятка пустых сообщений БЕЗ ФОТО, что противоречит правилам темы.
https://forum.vgd.ru/47/102594/1230.htm

Давайте уже решим эту проблему?
Ну либо напишите, что всё нормально, пусть торгует, и уберите в описании темы, что посты без фото будут удаляться
---
Стойковы, Толмачевы, Шпак, Рейслер
Вайсблит, Гольдштейн
Филимоновы, Маурах, Янович
Залесские, Раковские, Безобразовы
Ковалины, Масловы, Венглинские
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 88 89 90 91  92 93 94 95 96 ... 198 199 200 201 202 203 Вперед →
Модератор: Vodnik_dnepr
Генеалогический форум » Читать всем! » Техническая поддержка » Подсказки для ведущего и модераторов [тема №24786]
Вверх ⇈