ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif По отдельным населённым местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Географический раздел по губернии разбит по уездам/волостям. Большая просьба - придерживаться этой схемы.

Волости Тверской губернии по уездам смотрите в теме https://forum.vgd.ru/2176/135910/

Кашинский уезд (Тверская губ.)

▶ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 8 9 10 11  12 13 14 15 16 ... 67 68 69 70 71 72 Вперед →
Модераторы: Tasha56, ELM, Vorogeya, ivanphys
SvetlankaXA

Сообщений: 220
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 250
Добавляю начало документа

Прикрепленный файл: л 1 д 3129.jpg
Rufina

Rufina

Киев
Сообщений: 1364
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 6810
SvetlankaXA
Большое спасибо. Так интересно. Кроме Василия Стефановича, в документе упоминается мой свойственник -дьячок Василий Яковлевич Бобриков, и родич - пономарь Иван Ермолаев. Теперь в рассказ о селе помещу не только фото, но и фрагменты из документа. Спасибо, что помните обо мне.
---
Все личные данные мои и моей семьи, размещены мною на сайте добровольно и с согласия родственников

Фамилии: Шавровы, Нечаевы, Куровы.
Тверь, Москва, Тверская область, Томск.
Anna F-va
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, к какому приходу относится д. Сысоево, Ванчуговской волости, Кашинского уезда? Может кто знает существует ли эта деревня сейчас? Заранее спасибо за помощь.
SvetlankaXA

Сообщений: 220
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 250
Anna F-va написал:
И еще о настоящем деревни Сысоево:
Деревни ,Тулово и Сысоево( а они обе рядом) пропали в 80-х годах . Сейчас там заросли кустов. Деревни можно определить только по большим деревням, что когда-то росли у домов.
Митрохин

Митрохин

г. Москва
Сообщений: 115
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 284
Добрый вечер, уважаемые исследователи! Подскажите пожалуйста, к какому приходу принадлежала деревня Рудеиха, Кашинского уезда, Тверской губернии?
SvetlankaXA

Сообщений: 220
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 250
Митрохин написал:

Деревня Рудеиха относилась к приходу села ШЕЛДОМЕЖ - ВОСКРЕСЕНСКАЯ ЦЕРКОВЬ. Село Шелтомеж, от Твери 171 верста, от Кашина 50 верст
Приход - деревни: Глибени, Павлово, Ботовицы, Рудеиха
Митрохин

Митрохин

г. Москва
Сообщений: 115
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 284
Спасибо
jelenap

jelenap

Рига, Латвия
Сообщений: 86
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 60
Уважаемые форумчане! Нашла свою родственницу (двоюродную прабабушку) - Комиссарова Мария Георгиевна - 20.03.1914 - рождена д.Демино, Каминский район, Калининская обл. - очень прошу помочь найти в архиве запись о ее рождении. Для меня это единственная возможность узнать имя прапрадеда. Сама я живу в Риге, а на мой запрос архив ответил отказом ...из-за сокращения штата генеалогические запросы не принимаются(
---
Ищу сведения о Улановых-Моисеевых (Великий Новгород), Детистовых-Петровых (Волгорад-ст.Качалинская), Комиссаровых (д.Демино Кашинского уезда, Курск), Ивановых (Москва, Гжатск), Меньшовых-Мачиных (Тамб.обл., Кирс.р-он, д.Дербень)
miliam

г. Дубна
Сообщений: 559
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 367
OlgaGubko, спасибо!!!
---
Тверская губ., Кашинский у. - д. Батайлово, Щёкотово, Харлово, Мехтеново, Коробово
Корчевской у. - д. Высоково
Калязинский у. - д. Погорелка
Владимирская губ., Муромский у. - д. Ивань, Битюково, Берёзовка
Казанская губ. - д. Старая Русская Киреметь, Нижняя Баланда, Кривоозерки
miliam

г. Дубна
Сообщений: 559
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 367
Boroduliny, большое спасибо за информацию!
---
Тверская губ., Кашинский у. - д. Батайлово, Щёкотово, Харлово, Мехтеново, Коробово
Корчевской у. - д. Высоково
Калязинский у. - д. Погорелка
Владимирская губ., Муромский у. - д. Ивань, Битюково, Берёзовка
Казанская губ. - д. Старая Русская Киреметь, Нижняя Баланда, Кривоозерки
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 8 9 10 11  12 13 14 15 16 ... 67 68 69 70 71 72 Вперед →
Модераторы: Tasha56, ELM, Vorogeya, ivanphys
Вверх ⇈