ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif По отдельным населённым местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Географический раздел по губернии разбит по уездам/волостям. Большая просьба - придерживаться этой схемы.

Волости Тверской губернии по уездам смотрите в теме https://forum.vgd.ru/2176/135910/

Кашинский уезд (Тверская губ.)

▶ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10 11 * 12 13 14 15 ... 67 68 69 70 71 72 Вперед →
Модераторы: Tasha56, ELM, Vorogeya, ivanphys
7-я ВОДА

Сообщений: 1225
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 874

Rufina написал:
[q]
Флоровское с церковью Успения находилось в Суходольском стане. Здесь мои предки служили с 1700 года. Где находилось это село?
[/q]


смотрите на карте:

http://boxpis.ru/gk-g/v3_3vall...p;b=57.358
Rufina

Rufina

Киев
Сообщений: 1364
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 6806
Поздравляю всех с Рождеством Христовым!
У меня теперь такой территориальный вопрос.
Где находился в 18 и 19 веках погост Никольское что на Песку? Кашинского уезда Чуцкого стана. И что от него сейчас осталось? В Интернете я ничего не нашла.
А в этом погосте похоронена в 1832 г. моя прямая пра...бабушка Анна Ефимова, и 34 года (1792-1826) служил священником мой двоюродный пра...дед Василий Стефанович Судницын, . Около 40 лет (1811-1852) служил пономарем другой пра...дед Алексей Иванович Виноградов. Они все из разных веток, и тогда еще не знали, что они через меня - родня.
Спасибо. С уважением,Татьяна.
---
Все личные данные мои и моей семьи, размещены мною на сайте добровольно и с согласия родственников

Фамилии: Шавровы, Нечаевы, Куровы.
Тверь, Москва, Тверская область, Томск.
Kuzenka

Сообщений: 469
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 683
Татьяна, по ссылке есть и фото, и краткая информация о погосте Никольском. Если не откроется, напишите, постараюсь скопировать.
---
Прасоловы (Тверь), Оника (Слободзея), Чернега (Одесская область) Попенко (Полтавская область), Виноградчий (д. Богодаровка Херсонской губернии, позже Актюбинская область, Темирский район), Lesniewski (Kobylin)
Rufina

Rufina

Киев
Сообщений: 1364
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 6806
Kuzenka
Огромное спасибо! Все открылось. Теперь все понятно, и фото есть. А Леушино я после Вашей указки нашла в "Храмах". А раньше смотрела и не видела. Особенности зрения, бывает. Еще раз спасибо за Вашу постоянную помощь. Татьяна.
---
Все личные данные мои и моей семьи, размещены мною на сайте добровольно и с согласия родственников

Фамилии: Шавровы, Нечаевы, Куровы.
Тверь, Москва, Тверская область, Томск.
SvetlankaXA

Сообщений: 220
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 250
Rufina написал:
В ГАТО нашла следующий документ- прошение о строительстве каменной церкви взамен старой деревянной- в нем упоминается Ваш предок Василий Стефанов.

Прикрепленный файл: л 1 об  д 3129.jpg
SvetlankaXA

Сообщений: 220
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 250
Добавляю начало документа

Прикрепленный файл: л 1 д 3129.jpg
Rufina

Rufina

Киев
Сообщений: 1364
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 6806
SvetlankaXA
Большое спасибо. Так интересно. Кроме Василия Стефановича, в документе упоминается мой свойственник -дьячок Василий Яковлевич Бобриков, и родич - пономарь Иван Ермолаев. Теперь в рассказ о селе помещу не только фото, но и фрагменты из документа. Спасибо, что помните обо мне.
---
Все личные данные мои и моей семьи, размещены мною на сайте добровольно и с согласия родственников

Фамилии: Шавровы, Нечаевы, Куровы.
Тверь, Москва, Тверская область, Томск.
Anna F-va
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, к какому приходу относится д. Сысоево, Ванчуговской волости, Кашинского уезда? Может кто знает существует ли эта деревня сейчас? Заранее спасибо за помощь.
SvetlankaXA

Сообщений: 220
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 250
Anna F-va написал:
И еще о настоящем деревни Сысоево:
Деревни ,Тулово и Сысоево( а они обе рядом) пропали в 80-х годах . Сейчас там заросли кустов. Деревни можно определить только по большим деревням, что когда-то росли у домов.
Митрохин

Митрохин

г. Москва
Сообщений: 115
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 284
Добрый вечер, уважаемые исследователи! Подскажите пожалуйста, к какому приходу принадлежала деревня Рудеиха, Кашинского уезда, Тверской губернии?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10 11 * 12 13 14 15 ... 67 68 69 70 71 72 Вперед →
Модераторы: Tasha56, ELM, Vorogeya, ivanphys
Вверх ⇈