ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

село Хинель Севского района Брянской области

ранее входило в Севский уезд

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 7 8 Вперед →
Модератор: zea78
Nadja-Gavrik
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1
Добрый день. Я новичок, прошу простить, если пишу не туда. Не могли бы Вы выложить сведения по Денисовым? Ищу информацию о предках моего деда Денисова Гаврилы Алексеевича. В переписи эта фамилия имеется.
zea78
Модератор раздела
Мой сайт: sevskgen.ru

zea78

Севский уезд
Сообщений: 1016
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1274
Здравствуйте.
Ваши Денисовы из Хинели?
---
Журин Концевой Убогов Семьёхин Жидков Мордашов Королев Аблогин Макутин.
Чемлыж Веребск Рожья Покоть Новоямск Осоцкое Коробкино.
База фамилий Севского уезда
serjnazarov
Новичок

serjnazarov

Челябинск
Сообщений: 16
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 6
Всем привет!
На всякий случай оставлю здесь сообщение.
Ищу информацию о родственниках (предках) Колтунова Ивана Семёновича.
Колтунов Иван Семенович.
Год рождения - около 1919 г.
Место рождения - с. Хинель.
Дата смерти: около июля 1987 г., Челябинск.

Вся информация, которая у меня есть, известна только со слов родственников. По их словам, во время войны Иван Семенович был в партизанских отрядах в Брянской области и, вроде бы, в Украине. После войны вернулся в Хинель, но с его родителями что-то случилось (не то их повесили, не то что-то подобное). Иван Семенович устроился работать на жд и оказался в Челябинске, где и прожил оставшуюся жизнь.

В первую очередь меня интересует информация о родителях Ивана Семеновича или о его братьях/сестрах (неизвестно, были ли они). В открытых источниках мне не удалось найти ни одного упоминания о Семене Колтунове. Кроме того, к сожалению, в архиве Брянского ЗАГСа не сохранилось записи о его рождении. По совету zea78 сейчас готовлю обращение в Севский районный архив по поводу дворовых книг.

Если кто-то в своих изысканиях находил какую-то информацию о Семене Колтунове из с. Хинель, предположительно родившегося в конце 19 века - буду рад любым сведениям 101.gif Ну и вообще, не только о Семене 101.gif
---
Клабуковы/Клобуковы (Алтайский край, Благовещенский район, с. Шимолино), Головнёвы, Бабкины (Кемеровская область), Назаровы, Храмовы (Октябрьский район Челябинской области, с. Подовинное, д. Деньгино), Колтуновы (Брянская обл., Севский р-н, с. Хинель)
zea78
Модератор раздела
Мой сайт: sevskgen.ru

zea78

Севский уезд
Сообщений: 1016
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1274
serjnazarov, здравствуйте.
На сайте Память народа не Ваш ли Иван Семенович?
https://pamyat-naroda.ru/heroe...272153126/
---
Журин Концевой Убогов Семьёхин Жидков Мордашов Королев Аблогин Макутин.
Чемлыж Веребск Рожья Покоть Новоямск Осоцкое Коробкино.
База фамилий Севского уезда
serjnazarov
Новичок

serjnazarov

Челябинск
Сообщений: 16
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 6

zea78 написал:
[q]
не Ваш ли Иван Семенович?
[/q]

Добрый день!

Нет, о моем ИС на "Памяти народа" только одна запись, о юбилейном награждении:
https://pamyat-naroda.ru/heroe...523269575/
Видимо, это связано с тем, что он воевал в партизанских отрядах. А может, это вообще выдумки и он по лесам прятался )))
Я отправил запросы в архивы - в ГАБО о рождении Семена Колтунова (предполагаемого отца Ивана Семеновича) в конце XIX века - может, в метрических книгах будет что-то про него. А также в Севский муниципальный архив - о выписке из похозяйственной книги о семье Ивана Семеновича.
Если будет какая-то информация - выложу ее в этой ветке, может, кому-то пригодится.
---
Клабуковы/Клобуковы (Алтайский край, Благовещенский район, с. Шимолино), Головнёвы, Бабкины (Кемеровская область), Назаровы, Храмовы (Октябрьский район Челябинской области, с. Подовинное, д. Деньгино), Колтуновы (Брянская обл., Севский р-н, с. Хинель)
Лайк (1)
zea78
Модератор раздела
Мой сайт: sevskgen.ru

zea78

Севский уезд
Сообщений: 1016
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1274
Ждем, очень интересно
---
Журин Концевой Убогов Семьёхин Жидков Мордашов Королев Аблогин Макутин.
Чемлыж Веребск Рожья Покоть Новоямск Осоцкое Коробкино.
База фамилий Севского уезда
serjnazarov
Новичок

serjnazarov

Челябинск
Сообщений: 16
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 6
Всем привет!


serjnazarov написал:
[q]
Я отправил запросы в архивы - в ГАБО о рождении Семена Колтунова (предполагаемого отца Ивана Семеновича) в конце XIX века - может, в метрических книгах будет что-то про него.
[/q]


По этому архиву - глушняк, нет информации о Семене :(


serjnazarov написал:
[q]
А также в Севский муниципальный архив - о выписке из похозяйственной книги о семье Ивана Семеновича.
[/q]

Из мунархива запросили кое-какую доп. информацию, а также подтверждение родства (sic! - в местном Октябрьском мунархиве подтверждение не требовали, а разрешили поработать с похозяйственными книгами без этого). Информацию мы им отправим, но по их словам, у них самые ранние похозяйственные книги - 1943 года. Но коль скоро Иван Семенович в это время был жив, то может все же что-то найдем. Правда, есть два нюанса: его родители в это время уже могли погибнуть (а именно они мне нужны), а он сам, вероятнее всего, уже был в лесах с партизанами. Но посмотрим, может что-то и будет интересное.
---
Клабуковы/Клобуковы (Алтайский край, Благовещенский район, с. Шимолино), Головнёвы, Бабкины (Кемеровская область), Назаровы, Храмовы (Октябрьский район Челябинской области, с. Подовинное, д. Деньгино), Колтуновы (Брянская обл., Севский р-н, с. Хинель)
zea78
Модератор раздела
Мой сайт: sevskgen.ru

zea78

Севский уезд
Сообщений: 1016
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1274
Жаль, что не нашли по метрикам. Скорее всего специалист смотрел имено ФАКТ рождения Семена Колтунова, не обращая даже внимание на другие записи где бы он мог быть упомянут. Семен мог "засветиться" как родитель, восприемник (крестный) или поручитель (свидетель) на свадьбе.
В этм случает я бы попробовал попытку выписки из метрических книг всех записей с упоминаниями по фамилии Колтуновых. Вдруг сложится некая картина по древу этого рода. Но лучше делать это самостоятельно, ну или привлекать помощь человека.
Родство имеют право испрашивать...но через 75 лет думаю будет возможно и без него...
Сохранность метрик по Хинели https://forum.vgd.ru/post/2161/47370/p2098221.htm#pp2098221
---
Журин Концевой Убогов Семьёхин Жидков Мордашов Королев Аблогин Макутин.
Чемлыж Веребск Рожья Покоть Новоямск Осоцкое Коробкино.
База фамилий Севского уезда
zea78
Модератор раздела
Мой сайт: sevskgen.ru

zea78

Севский уезд
Сообщений: 1016
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1274
В похоз.книгах 1943 переписывали всех кто жил, кто был на фронте, кто в полиции служил и т.д. Отметок о службе в партизанах не встречал.
В книге за 1943 он должен быть, если проживал там на момент началы ВОВ.
Если подтверждать родство сложновато, то попробуйте в телефонном разговоре спросить что бы хотя бы пробежали взглядом есть ли дворы Колтуновых, встречается ли искомый человек. Мне в некоторых районных архивах так шли на встречу. И сообщали некоторые сведения
---
Журин Концевой Убогов Семьёхин Жидков Мордашов Королев Аблогин Макутин.
Чемлыж Веребск Рожья Покоть Новоямск Осоцкое Коробкино.
База фамилий Севского уезда
Лайк (1)
serjnazarov
Новичок

serjnazarov

Челябинск
Сообщений: 16
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 6
Привет всем. По моему Колтунову... Хотел написать, что нет никаких новостей, но они как будто есть, но... В общем, из мунархива Севского прислали копию лицевого счета из похозяйственной книги 46-48 гг. Там, действительно, семья Ивана Семеновича Колтунова, но совсем другого :( 1894 г.р. (мой 1919) с женой-ровесницей Степанидой. Завтра будем звонить в этот архив и уточнять — означает ли это, что больше никак тяга Семеновича они не нашли, или что-то другое.
Эх, туда бы съездить самому, конечно, но далековато.
Ну и еще появилась у меня мысль: если так тяжело найти сведения об этом Колтунове (хотя вообще в разных документах Колтуновых на любой вкус), то может искомый человек родился и не в Хинели вовсе? Это информация от его родственников, а документов нет. Так что думаю для начала запросить в загсе повторное свидетельство о смерти.
---
Клабуковы/Клобуковы (Алтайский край, Благовещенский район, с. Шимолино), Головнёвы, Бабкины (Кемеровская область), Назаровы, Храмовы (Октябрьский район Челябинской области, с. Подовинное, д. Деньгино), Колтуновы (Брянская обл., Севский р-н, с. Хинель)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 7 8 Вперед →
Модератор: zea78
Генеалогический форум » Дневники участников » Дневники участников » Дневник zea78 » География » село Хинель Севского района Брянской области [тема №47370]
Вверх ⇈