ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
0_bce0f_4fa17f03_S.png
i.gif Пожалуйста, по своим личным поискам (по фамилиям рода) и отдельным населенным местам
открывайте фамильные или дневниковые темы.
Географический раздел по Черниговской губернии разбит на уезды/волости.
Придерживайтесь, пожалуйста, выбранной схемы, открывая новые темы.


i.gif В настоящее время архив ГАЧО не работает (см. новости TV).
Пользуйтесь папками с микрофильмами, которые собрали участники форума -

ГАЧО https://drive.google.com/drive..._yXfj8z6xt

Украинские архивы https://drive.google.com/drive...X3RUrhN9eb

i.gif ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ на то, что
ВСЕ украинские разделы и темы закрыты для редактирования...
Напечатав свое сообщение, не поленитесь проверить его на предмет грамматических ошибок и неточностей в изложении
через опцию "Предварительный просмотр"...и только потом отправляйте на форум через опцию "Отправить"..

✔ЧЕРНИГОВСКАЯ ГУБЕРНИЯ / ОБЛАСТЬ

▶ ДИАЛОГОВАЯ тема по региону

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 322 323 324 325  326 327 328 329 330 ... 767 768 769 770 771 772 Вперед →
Модератор: Tasha56
RODGER

Екатеринбург
Сообщений: 539
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 154


Комментарий модератора:
[q]
Коллеги, перед началом работы в данном разделе, пожалуйста, ознакомьтесь с объявлением -

1. i.gif По отдельным населенным местам и своим личным поискам
пожалуйста, открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Разделы по губерниям разбиты по уездам/районам.
Просьба - придерживаться этой схемы.



2. i.gif Для благодарности на форуме предусмотрено несколько опций -
1. Рейтинг +/-
2. Лайк
3. Отзыв (доска благодарностей в профиле участника)


Пожалуйста, не крепите сообщения с одним словом "спасибо" или "благодарю". Такие посты удаляются модератором.

3. i.gif При цитировании, пожалуйста, не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги.
Отсекайте все лишнее, оставляя ТОЛЬКО ТУ ФРАЗУ, на которую даете ответ или пояснение.
[/q]


Модератор раздела.

---
Трофимовы (Чуваевы), Саёнковы, Абызовы, Ведерниковы, Фомины, Лядовы, Новиковы, Гореловы, Целик, Кожута, Петренок, Мироновы, Рукавишниковы, Моховы, Бузуновы и др.
Мартышевская Алла Викторовна
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2
Уважаемые форумчане! Всю сознательную жизнь увлекаюсь историей. Очень хотелось восстановить история своей семьи. Мои предки проживали в селе Британы , после войны 1941-45 годов деревня Дуболуговка Нежинский район Черниговская область. В селе всегда была церковь. Хотелось бы знать где могут храниться метрические книги. Сведений о предках мало: моя бабушка Мартышевская Неонила Ефимовна, 1909 - 1910 года рождения, ее отец Мартышевский Ефим., года рождения не знаю. Буду благодарна за любую информацию по моей теме.
---
гарно
Вива

Сообщений: 731
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 427
попробуйте задать тот же вопрос здесь: https://forum.vgd.ru/21/38292/
удачи
---
Ищу информацию по фамилиям:
Годило, Годлевский Черниговщина; Годило-Годлевские все и везде;
Семеников Ельнинского, ранее Дорогобужского уездов, Смоленской губернии;
Цуркан, Берсан, Левинский Ананьевский уезд, Херсонской губе
Вива

Сообщений: 731
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 427
Мартышевская Алла Викторовна
странно, но в упомянутом Вами населенном пункте похоже, что в 19 веке не было церкви.

Прикрепленный файл: Pages from Указатель+церквей+Черниговской+епархии.jpg
---
Ищу информацию по фамилиям:
Годило, Годлевский Черниговщина; Годило-Годлевские все и везде;
Семеников Ельнинского, ранее Дорогобужского уездов, Смоленской губернии;
Цуркан, Берсан, Левинский Ананьевский уезд, Херсонской губе
Вива

Сообщений: 731
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 427
продолжение

Прикрепленный файл: Pages from Указатель+церквей+Черниговской+епархии1.jpg
---
Ищу информацию по фамилиям:
Годило, Годлевский Черниговщина; Годило-Годлевские все и везде;
Семеников Ельнинского, ранее Дорогобужского уездов, Смоленской губернии;
Цуркан, Берсан, Левинский Ананьевский уезд, Херсонской губе
Zijach
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 5
Litvin
Есть "Список населенних місцевостей Глухівщини". Глухів, 1927
включает в себя перечень населенных пунктов Новгород-Северского, Семеновского, Конотопского, Путивльского, Шосткинского и других районов Глуховского округа на декабрь 1926 г. (перечислены все хутора и села на указанный момент, количество прожиавших в них жителей, их национальность и некоторые другие сведения). Если нужно, пишите в личное.
AppS
R1a

AppS

Україна
Сообщений: 1979
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1615
[q]
попробуйте задать тот же вопрос здесь: https://forum.vgd.ru/21/38292/
[/q]

[q]
странно, но в упомянутом Вами населенном пункте похоже, что в 19 веке не было церкви.
[/q]

Это не Нежинский, а Борзнянский уезд https://forum.vgd.ru/21/41996/

Мартышевская Алла Викторовна
[q]
Хотелось бы знать где могут храниться метрические книги.
[/q]

Метрические книги за 19-нач. 20 века Космо-Демьяновской церкви села Британы хранятся в в Черниговском областном архиве.
AppS
R1a

AppS

Україна
Сообщений: 1979
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1615
===
P.S. Давно хотел написать, наверное напишу все же тут. Отдельная тема по селу это хорошо, но хорошо в том, случае, если это тема, имеющая наполнение и продолжение, вроде темы про Деркачівку, т.е. когда уже проделана работа и человек может поделится в информационном плане чем-то не гуглящимся за две минуты, а создание "односельских" тем под общепоисковые вопросы быстро превратит раздел в трудноиспользуемую свалку. Понятно, что желание сразу привлечь внимание к своему вопросу отдельной темой велико, но все таки есть более общие темы Борзенский уезд или Черниговская губерния, а для исследования по отдельным фамилиям фамильный раздел https://forum.vgd.ru/209/
VictorNic
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3
По селам Ядуты и Аленовка интересуют фамилии Безлюдный, Заика
Alexandros
Участник

Alexandros

Киев
Сообщений: 81
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 48
Уважаемые форумчане! Ищу человека, часто бывающего в ГАЧО. Необходимо проверить (просто глянуть метрику и отправить ответ "да такая фамилия есть") наличие одной из фамилий в одном из фондов. Оплату гарантирую. Заранее спасибо!
---
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте добровольно для поиска:
Дяченко,Луценко,Левченко,Цымбал,Вахненко(Ващенко),Шульга,Опанасенко,Жовнодий,Клочко,Щербатый,Проценко,Магдыч,Фещенко,Бобко,Сердюк,Баглай,Рудешко,Гаценко - все Остерский
irinavoryj
Новичок

irinavoryj

Киров
Сообщений: 7
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте!
В силу того, что мой опыт в вопросах генеалогии очень мал, решила обратиться за помощью.

В Черниговском архиве нашла следующую информацию.
Ф. 679 о.1 д.555,1812г.
Отставной вахмистр Григорий Евстратиев Воруев(62)
жена его Татьяна Емельянова (50)
дети их: Евдокия (12), Николай (10), Дарья (5), Марфа (2)
Служитель их Григорий Кириловь Пономаренко

Ф.679 о.1 д.429 - 1771
Григорий Ивановь Волуй (31)
жена его Пелагея Никифоровна (29)
дети их Евросиния (9), Мария (1)
Микита Иванов (29) его жена и дети
Дионисий Иванов (29) его жена и дети
Далее идут еще несколько человек, но с другими отчествами. Все семьи идут под одной записью. Но указаний типа "служивые", "брат вышеупомянутого ..." нет

Вопрос вот в чем.
Может ли так быть, что это один человек?
Совпадений очень много. Во-первых, фамилия. Разница в одной букве, но фамилия специфическая и у меня есть предположение, что именно с вахмистра Григория она приобрела звучание "Воруй", и связано это со службой. Во-вторых, мои предки проживали не в самом селе, а на хуторе, и обе записи именно этого хутора. В-третьих, примерно одинаковых возраст. В итоге, получается ок.12 лет. Но я заметила, что зачастую более поздние переписи его "увеличивают".
Несовпадения. Отчество, в одном случае Иванович, в другом - Евстратиевич.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 322 323 324 325  326 327 328 329 330 ... 767 768 769 770 771 772 Вперед →
Модератор: Tasha56
Вверх ⇈