ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Федяевы

Область Войска Донского, Ростовская обл., г. Таганрог.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Федяев Игорь Николаевич

Федяев Игорь Николаевич

Санкт Петербург
Сообщений: 164
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 28

Валек написал:
[q]
[/q]

Как называется архив в котором искать? Сами ездили?
У меня отец из какой то станицы затопленной Цимлянским водохранилищем,. В его свидетельстве о браке написано г. Таганрог. Я написал во все архивы городов, куда переселяли жителей и ото всюду пришли ответы, что ничего не имеют.
Поделитесь опытом поиска. Я получил только отрицательные ответы.
Федяев Игорь Николаевич

Федяев Игорь Николаевич

Санкт Петербург
Сообщений: 164
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 28
Получил копию свидетельства о рождении сестры моего отца "с. Красноярское Романовский район Ростовской обл"
Получил информацию. что он из хутора Красный Яр Цимлянской станицы и крестили его в Ильинской церкви

Прикрепленный файл: выписка из метрической книги о рождении Веры Хрисанфовны 1.jpg
Федяев Игорь Николаевич

Федяев Игорь Николаевич

Санкт Петербург
Сообщений: 164
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 28
Получил копию из совхозной книги. Но фотографии бабушки у них нигде нет. Даже в паспортной службе. Где могут быть?
Федяев Игорь Николаевич

Федяев Игорь Николаевич

Санкт Петербург
Сообщений: 164
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 28
Интересующий меня человек умирает в 1972 году на Украине. Наверняка при выдаче и смене паспортов (раз там каждые 15-20 лет меняется фотография) должен быть соответствующий документ и в милиции. Если потомка берут на, скажем, секретную работу, то должны проверять и родню, родителей. Но это домыслы.
Кто нибудь может подсказать где могут быть фото?
На паспорт с какого года начали фотографировать?
Федяев Игорь Николаевич

Федяев Игорь Николаевич

Санкт Петербург
Сообщений: 164
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 28
Я написал в архив ЗАГС г. Запорожья и попросил прислать подлинник свидетельства о рождении родственницы и послал им копию свидетельства выданного ими в 1952 году. они ответили, что о таком человеке у них сведений нет.
За два года поисков ни одна из организаций, в которые я обращался, ни прислали ничего кроме ответов, что у них ничего нет об этих людях. Ответов пачка в пол сантиметра толщиной.
Федяев Игорь Николаевич

Федяев Игорь Николаевич

Санкт Петербург
Сообщений: 164
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 28
наконец пришел один документ-"В архиве ЗАГС в метрической книге Донской Духовной Консистории в Михайло-Архангельской церкви хутора Дубенцова за 1915 год имеется запись акта о рождении Фидяевой Екатерины Георгиевны" сестры отца. Где этот хутор и церковь?
Валек

Валек

г. Самара
Сообщений: 3301
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 9282
Федяев Игорь Николаевич
[q]
Где этот хутор и церковь?
[/q]

http://elan-kazak.forum2x2.ru/t1381-topic
Часовни, церкви и монастыри на Дону от начала их появления до XIX века
...В четырех хуторах станицы Николаевской имеются церкви, это - Морозовом, Кухтачевом, Галкином, Дубенцовом...
...Бывшая приписною до 1882 года к Николаевской станичной церкви, Михаило-Архангельская деревянная церковь в хут. Дубенцевом устроена была в 1879 году, и только чрез 3 года здесь был открыт самостоятельный приход...
---
Валек
Валек

Валек

г. Самара
Сообщений: 3301
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 9282
Федяев Игорь Николаевич
[q]
Где этот хутор и церковь?
[/q]

http://ru.wikipedia.org/wiki/%...0%B4%D1%83
Административное деление Области Войска Донского в 1918 году
Округ Первый Донской
Николаевский юрт (Станица Николаевская)
http://ru.wikipedia.org/wiki/%...%D0%B4.jpg
Карта Первого_Донского округа Области Войска Донского 1903 го
---
Валек
Федяев Игорь Николаевич

Федяев Игорь Николаевич

Санкт Петербург
Сообщений: 164
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 28
У меня родня числилась в хут. Краснояровском, ( х.Красноярский принадлежащий ст.Романовской), и Ксения. Родители: Чертковской станицы казак Хрисанф Николаев Венцов и законная жена его Ульяна Стефанова. (Метрическая книга Ильинской церкви хутора Красноярского за 1898г)

Я на карте не нашел этих населенных пунктов. Там только ст. Романовская.

http://forum.elan-kazak.ru/t1036p75-topic#30643
Валек

Валек

г. Самара
Сообщений: 3301
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 9282
Федяев Игорь Николаевич
Вы задавали вопрос о хуторе Дубенцовом - я вам ответила. Не вижу реакции dntknw.gif
---
Валек
Федяев Игорь Николаевич

Федяев Игорь Николаевич

Санкт Петербург
Сообщений: 164
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 28
Валек worthy.gif Спасибо большое. Выбор смайликов не велик.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈