ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Подольская губерния

Здесь объединены вопросы касающиеся данной территории и проживавщих на ней лиц.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 350 351 352 353  354 355 356 357 358 ... 554 555 556 557 558 559 Вперед →
Модератор: РоманС
Konstantinovna

Konstantinovna

Украина
Сообщений: 461
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 336
Селение Аннинское( при вершине речки Сухие Ялы), Александровского уезда, Екатеринославской губернии. Не могу найти ревизские сказки за 1835 год. Спасибо.
---
Пащенко, Шакула, Кравченко, Чайковские (Харьковская, Черниговская, Курская, Киевская, все переселились в Екатеринославскую губернию).
Мой дневник
Konstantinovna

Konstantinovna

Украина
Сообщений: 461
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 336
Вся проблема в том, что я не могу найти откуда ( селение, уезд Подольской губернии) Чайковские переселились в Аннинское, 1850 год есть, а ранее нету.
---
Пащенко, Шакула, Кравченко, Чайковские (Харьковская, Черниговская, Курская, Киевская, все переселились в Екатеринославскую губернию).
Мой дневник
Shtopor

Shtopor

Гондурас
Сообщений: 7129
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 9699

Konstantinovna написал:
[q]
Вся проблема в том, что я не могу найти откуда ( селение, уезд Подольской губернии) Чайковские переселились в Аннинское, 1850 год есть, а ранее нету.
[/q]

В Подольской губернии Чайковских было очень и очень много. Я так понимаю Вы пишите уверенно о переселении, значит Вы об этом точно знаете. Я думаю, что ревизии 1835 Вы и не найдёте скорее всего, потому что во-первых по Подольской губернии фонд с ревизскими сказками был в пожаре 2003 года и ущерб нанесён колоссальный, во-вторых Ваши Чайковские могли быть из польской шляхты деклассированной из дворянства в 1840-1844гг., а по дворянам ревизских сказок никогда не было. Смотрите внимательно что написано в РС 1850 года. Какие данные записаны в столбике по прошлой ревизии и что написано в шапке? По деклассированной шляхте была отдельная ревизия в 1842 году для записи в податное сословие. Вам стоит посмотреть документы о деклассированных Чайковских в ЦГИАКе в 481 фонде.
---
Корвалол-Клаб переехал в Телеграм. По вопросам вступления в клуб обращаться в личку.
priazov201
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
возможно! это по церковному?!
priazov201
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
он не был убит. это ошибка. человек жил после войны и работал. так бывает!!!
Konstantinovna

Konstantinovna

Украина
Сообщений: 461
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 336
Здравствуйте. Может знаете Фонд 481 ЦГИАК, на сайте familysearch есть?
---
Пащенко, Шакула, Кравченко, Чайковские (Харьковская, Черниговская, Курская, Киевская, все переселились в Екатеринославскую губернию).
Мой дневник
Shtopor

Shtopor

Гондурас
Сообщений: 7129
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 9699
Konstantinovna, его нет у мормонов. Он очень и очень большой. Вот тут наиболее подробно представлен в описях, но и тут они не полные. Полные пока только в читальном зале. http://ukrfamily.com.ua/index....jstvij-dds
---
Корвалол-Клаб переехал в Телеграм. По вопросам вступления в клуб обращаться в личку.
Konstantinovna

Konstantinovna

Украина
Сообщений: 461
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 336
Добрый день, Подскажите, пожалуйста,на сегодня список о котором вы когда-то писали (списки переведенных в однодворцы и много других списков.Ф 230Например 0п.1 №130 Списки по Балтскому уезду(О гражданах и однодворцах),№105 Список исключенных по указу 19 октября 1831 и т.д.)
есть он у мормонов, или может у вас есть перечень фамилий, нужна фамилия Чайковский. Спасибо.
---
Пащенко, Шакула, Кравченко, Чайковские (Харьковская, Черниговская, Курская, Киевская, все переселились в Екатеринославскую губернию).
Мой дневник
Shtopor

Shtopor

Гондурас
Сообщений: 7129
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 9699
Konstantinovna, посмотрите те ссылки, что я Вам прислал. Даже в тех неполных описях по 481 фонду очень много дел про исключенных Чайковских, и я уверен, что это далеко не все дела. Используйте ПОИСК в браузере. Фамилия очень популярная. Если будете работать с архивом, то придется работать много, т.к. число исключенных семейств Чайковских по Подольской губернии будет исчисляться десятками, и по каждым были свои документы. Чтобы понять есть ли там Ваши придется все заказывать и смотреть. Я таким перебором по своей фамилии документы искал очень долго, фамилия тоже популярная, но нашел в итоге.
С 230 фондом по Хмельницкому тоже можно работать, там тоже дела тех, кого не утвердили в дворянстве после 1844г. В идеале надо смотреть и в ЦГИАКе и в Хмельницком. Про материалы мормонов забудьте, в этом деле они не помогут.
---
Корвалол-Клаб переехал в Телеграм. По вопросам вступления в клуб обращаться в личку.
Shtopor

Shtopor

Гондурас
Сообщений: 7129
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 9699
Konstantinovna, списков исключенных было выпущено очень и очень много. Единого реестра более или менее подробного нет. Выпущено издание Чернецкого, но там указана только фамилия, губерния и год исключения без доп. информации. Вам не сильно поможет эта книга.
---
Корвалол-Клаб переехал в Телеграм. По вопросам вступления в клуб обращаться в личку.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 350 351 352 353  354 355 356 357 358 ... 554 555 556 557 558 559 Вперед →
Модератор: РоманС
Вверх ⇈