ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Подольская губерния

Здесь объединены вопросы касающиеся данной территории и проживавщих на ней лиц.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 346 347 348 349  350 351 352 353 354 ... 554 555 556 557 558 559 Вперед →
Модератор: РоманС
vikgon
I2a1b2a1a2 s17250

vikgon

Краснодар
Сообщений: 786
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1018
Якут спасибо за разьяснение, понятно что шансов найти нет
---
Гончаренко, Лактин (Охочяя, Проходы), Асеев (Истобное), Дяков (Гайсин), Щербаков (Бушинка), Лаенко-Мельников (Калач, Тишанка), Могилев (Новопокровское), Мощенко (Олонки), Курочкин (Кишкино), Измалков-Семендяев (Хухлова, Кромы), Репины (Дробышево)
САХА

САХА

Хмельницкий
Сообщений: 2071
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1463
Добрый вечер!!!
Находит только тот, кто ищет.
Шансы есть всегда.
Не надо терять надежды.
Напишите мне в личку.
По приезду в Хмельницкий (после 21.01.2018) сброшу Вам описи, сами будете смотреть.
Может по судам что-то мелькнет или....по губернскому правлению.
Да и 315 фонд Вам желательно весь досконально проглядеть в описях.


уважением Якут
---
"Теперь уединюсь и буду камлать на Лысой Горе. Дети, принесите мой бубен и колокольчики". Аял Сетте-Дабан, роман "Мои предки - шаманы".
strunkingleb

Сообщений: 400
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 283
Уважаемый САХА! А есть ли в Хмельницком что-то по сиротам могилев-подольского уезда?Уже отчаялся хоть как-то зацепить своих Сверенюк-Свиринюк из Голубовки современного Барского района.
САХА

САХА

Хмельницкий
Сообщений: 2071
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1463
Добрый вечер!!
А что, в Винницком ничего не нашлось?!
Сироты кто, извините, память уже не та. Сословие ваших сирот.


уважением Якут
---
"Теперь уединюсь и буду камлать на Лысой Горе. Дети, принесите мой бубен и колокольчики". Аял Сетте-Дабан, роман "Мои предки - шаманы".
strunkingleb

Сообщений: 400
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 283

САХА написал:
[q]
Сословие ваших сирот.
[/q]


Предположительно, православные крестьяне. Известно, что прабабушка осталась полной сиротой вместе со своими братьями еще во время ПМВ (по семейным преданиям, ее отец умер от несчастного случая до ПМВ, а мать - от тифа во время войны, ориентировочно в 1916г.). Все современные линии Свиринюк-Сверенюк из Барского района - далекие родственники, которые знают свое происхождение до братьев прабабки. Исповедки есть в Хмельницком, но значительно раньше, и в них нет искомой фамилии. Метрики села Семенки, к которому была приписана Голубовка не сохранились.
5a2b3c4d1k
Новичок

киев
Сообщений: 12
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2
Я-новачок. Прошу подсказать где можно найти метрические записи по селу Богачевка Кривоозерского р-на Николаевской обл. Это Подольская губерния, Балтский уезд, Врадиевская волость. Ищу Мостицких за 1899 г., 1901г., 1903 г . Обращалась в Николаевский, Одесский, Хмеьницкий архивы. Одни написали, что нужно искть Гарлынку, другие- Секретарку. Уже сама хожу в церковь ИССУСА Христа. но в ГАРЛЫНКЕ нет
записей. а СЕКРЕТАРКУ даже не встречала и название деревни Богачовка то же не встречала, Искала и в православных записях и в католических, Думаю, что они были православные- имена Иустин, Николай, Христина. Спасибо за любой ответ.
---
mostizkiy
vvk
5a2b3c4d1k

Вам еще может и фамилию искать нужно немного другую

МостовИцкие тоже есть, но встретил только одну фио...

Мостовецкий Семен Владимирович
Год рождения: __.__.1910
место рождения: Украинская ССР, Одесская обл., с. Любашевка
№ наградного документа: 81
дата наградного документа: 06.04.1985

Мостовецкий Владимир Иосифович 1903г.р.
Звание: гв. красноармеец
Место призыва: Навронецкий РВК, Молдавская ССР

Мостовецкий Давид Лейбович
Год рождения: __.__.1909
место рождения: Украинская ССР, Одесская обл., Любашевский р-н, с. Софиевка
№ наградного документа: 79
дата наградного документа: 06.04.1985
vvk
5a2b3c4d1k

Фамилия Мостовецкий Добавить доп.информацию
Имя Семен Подсказка по вводу доп.информации
Отчество Волькович Добавить в избранное
Дата рождения/Возраст __.__.1913
Место рождения Украинская ССР, Одесская обл., Любашевский р-н, с. Любашовка
Дата и место призыва Любашевский РВК, Украинская ССР, Одесская обл., Любашевский р-н
Последнее место службы 528 сп
Воинское звание рядовой
Причина выбытия попал в плен (освобожден)
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18003
Номер дела источника информации 1381
ole68

ole68

Сообщений: 2815
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1881

5a2b3c4d1k написал:
[q]
СЕКРЕТАРКУ даже не встречала и название деревни Богачовка то же не встречала, Искала и в православных записях и в католических
[/q]

Сектетарка и Богачевка встречаются в записях католического костела Кривое Озеро. (Справочник архиве Хмельницкой обл. стр. 129).
http://undiasd.archives.gov.ua/doc/metric-books/mbv8-b2.pdf


Но Ваши вряд ли католики dntknw.gif. Мостицкий Устин Федорович, 1901 г.р., из Богачевки был арестован в 1937 г., в книге памяти национальность - украинцец.
http://www.reabit.org.ua/files/store/Mykolaiv_3.pdf
ole68

ole68

Сообщений: 2815
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1881

5a2b3c4d1k написал:
[q]
Обращалась в Николаевский
[/q]

Богачевка (Багачівка) указана в справочнике Николаевского архива в православном приходе церкви Иоанна Богослова села Подгорье. Интересно, искали ли они там,стр. 184?
Справочник
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 346 347 348 349  350 351 352 353 354 ... 554 555 556 557 558 559 Вперед →
Модератор: РоманС
Вверх ⇈