ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Для всех, у кого не открывается сайт familysearch.org


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 21 22 23 24  25 26 27 28 29 ... 86 87 88 89 90 91 Вперед →
Модератор: apuzanoff
microArt

microArt

г.Гатчина, Ленинградская область
Сообщений: 3327
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2431
ВНИМАНИЕ! Для всех, у кого не открывается сайт familysearch.org.


С 2 апреля 2018 года решением администрации сайта familysearch.org официально закрыт для просмотра на территории Российской Федерации.
С этого же времени на территории России не действуют Центры семейной истории.

Причины этого - с нашими чиновниками трудно договориться.

Неофициально сайт можно смотреть, используя анонимайзеры, прокси-серверы.

Проще всего использовать дополнения для броузера. Например, Browsec, Anonymox.
Browsec можно настроить на автоматическое включение на нужном сайте. Правда, в бесплатной версии можно добавить только один сайт.

Инструкция (в картинках), как установить на Chrome дополнение Browsec.

27 ноября 2018 года на familysearch перестали работать аккаунты пользователей, в профиле которых в качестве страны проживания была указана "Российская Федерация". Выход: зарегистрировать новый аккаунт, в котором в качестве места проживания будет указана другая страна. Так сделали, чтобы наши чиновники не приставали к ним по поводу переноса серверов с персональными данными граждан РФ в Россию.

С 17 июня 2021 года на территории России приостановлена работа VPN в броузере Opera.
Официально эта функция больше не работает.
Неофициально можно попробовать так:
https://forum.vgd.ru/post/1883/3939/p3832204.htm#pp3832204

Это связано с тем, что Роскомнадзор запретил сервисы VyprVPN и Opera VPN.
Со временем в России будут запрещены и некоторые другие сервисы VPN.
Их список здесь (возможно, будет пополняться):
https://forum.vgd.ru/post/1883/3939/p3842490.htm#pp3842490

С 20 октября 2021 года смотреть familysearch.org в России можно без VPN и анонимайзеров.
Началось постепенное восстановление работы сайта familysearch.org в России. Пользователям с действующими учетными записями доступны почти все функции сайта, кроме следующих разделов:
- семейное древо,
- родословные,
- воспоминания,
- изменение личных данных пользователя.

Пока нельзя создать новую учетную запись или восстановить старую, действовавшую до ноября 2018 года.
(Новую учетную запись можно создать, зайдя на сайт с использованием анонимайзера или VPN).

Подробности:
https://forum.vgd.ru/169/125420/
https://forum.vgd.ru/post/1883/91627/p3952420.htm#pp3952420
---
Псковские документы (метрические книги из фонда 39) здесь:
https://www.geno-dbase.ru/storage/Russian_Empire/Pskov/
Лайк (20)  |  Жалоба (4)
nati_anatolevna

nati_anatolevna

Красноярск
Сообщений: 534
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 277
nvrom1
У меня норм работает с включённым броусеком на обычном адресе www
---
Ищу:
МЕЛЕЩЕНКО/МЕЛЕШКО, БОЛИЛЫЙ, ВАСИЛЬЧЕНКО, БАЙДЮК/БАЙДАК - с. Плетёный Ташлык
СЕРЕБРЯКОВ - Мелекес, Коровино, Актюб обл.
КАЛИСАНДРИ, ТКАЧЕНКО, ЛЕВЧЕНКО, СКРИПНИЧЕНКО, БУРИЛИН/БУРИНИН - Керчь
ГОЛИЦЫН, КАМЕШКОВ, БЕЛЫХ, СУББОТИН, КОСАЧЕВ - Черноисточинск, Н.Тагил
САТАНОВСКИЙ/САТАНИВСКИЙ - Зап.У
nvrom1

nvrom1

Москва
Сообщений: 1531
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1051
Тоже попробовала. Не открывается. sad.gif
---
Божуковы, Кутневич, Васильевы, Кубасовы, Седельниковы, Партель , Фейерштейн
microArt

microArt

г.Гатчина, Ленинградская область
Сообщений: 3327
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2431

Владимир Иванов написал:
[q]
- переустановить систему (кардинальное решение)
[/q]

Ой, нет! Действительно, кардинальное решение.
У меня Windows с 2012 года установлена, и как-то не хочется все по новой переустанавливать.

Обычно я для каких-нибудь экспериментов с программами стараюсь использовать виртуальную машину (Virtual box).
Могу предложить очистить историю броузера, куки, в самом крайнем случае переустановить броузер. Или сменить броузер. Попробовать, например, портабельную версию.

Сейчас попробовала, сайт открывается через Browsec.
---
Псковские документы (метрические книги из фонда 39) здесь:
https://www.geno-dbase.ru/storage/Russian_Empire/Pskov/
psyandr

Сообщений: 3554
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1610

nvrom1 написал:
[q]
Не открывается.
[/q]
Используйте качественный способ удаления программ, вместе с кучей мусора, который обычным способом не убирается и может возникнуть любой конфликт. Бесплатная утилита для ПК - Uninstall Tool. Только надо галочку не забыть поставить в конце первого этапа удаления - чтобы и мусор исчез. Потом перезагрузить, и только потом заново устанавливать. Файл с закладками можно вручную найти и скопировать в безопасное место перед удалением.
Программы поиска и очистки мусора (ccleaner)
+ Don't track me Google
У своего провайдера можно также купить доступ к выделенному IP-адресу - тогда доуступ к сайтам, на которые с вашей сети тоже одновременно кто-то может зайти быстрее будет (скоро, например, сайт обд может стать перегруженным, и только выделенный адрес хорошо поможет.
microArt

microArt

г.Гатчина, Ленинградская область
Сообщений: 3327
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2431
Если говорить о программах для чистки операционной системы Windows (полезная вещь, замечу), то лично я использую следующие:
Vit Registry Fix 9.5 - бесплатная, очистка реестра.
Reg Organizer - сначала была "крякнутая" (то есть, с "левым" серийным номером, потом повезло получить по акции официальную версию. Бесплатно. Только обновлять нельзя).

Только для доступа конкретно к familysearch все это мало важно. Потому что при включенном Browsec у вас этот сайт будет включаться, как и многие другие (rutracker, например, я так часто торренты скачиваю). А если что-то не работает, то проблема, скорее всего, именно в броузере.

Если совсем не получается открыть сайт, то идите к Адмиралу, у него почти все загружено на "облако":
https://forum.vgd.ru/2678/

Проблема только с каталогизацией документов.
Лично я занимаюсь только документами из псковского архива, да и то только, когда есть настроение.
---
Псковские документы (метрические книги из фонда 39) здесь:
https://www.geno-dbase.ru/storage/Russian_Empire/Pskov/
MMV76
Участник

Сообщений: 69
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 25
Доброго всем времени суток! Проблемы со входом на сайт familysearch у меня вроде бы нет, но в ходе поисков на нём возникла одна проблема. Поиски родственников моего дедушки завели меня в Новоржевский уезд, Посадниковскую волость, приход села Дубровы. На микрофильмах о рождении за 1894-1898 годы, над значком фотоаппарата нарисован ключик. При попытке просмотреть плёнки, появляется надпись " Доступ к просмотру ограничен". Подскажите пожалуйста, каким способом можно открыть доступ к просмотру?
С Уважением Михайлов Максим.
---
Ищу Заболотных, Михайловых,Гурлевых, Фёдоровых, Грибовых, Пархоменко
Максим Викторович

Максим Викторович

Тула
Сообщений: 1927
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1340
MMV76, подождите до завтра, например. Думаю, это временное явление.

Хотя... Возможно, там изначально право на просмотр ограничено только их центрами. Судя по номеру пленки 8521032, все вот эти 852... могут быть недоступны.
---
Опочка; Кабардино-Балкария; Ленинград: ДОНДУКОВСКИЕ
Кудеверь Новоржев. у. Псковской губ.; Ленинград: БЕЛАВИНСКИЕ
Казачья слобода Чернского у. Тульской губ.: ШАТКОВЫ, ШАЦКИЕ/ШАДСКИЕ
Новосильский у. Тульской губ.: БРУСЕНЦЕВЫ (Полянки); ЗОЛОТУХИНЫ (Высокая; Мелынь; Нижняя Савина), АЛЕКСЕЕВЫ (Мелынь)
Arcobaleno

Arcobaleno

Псков
Сообщений: 2825
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4525

Максим Викторович написал:
[q]
Думаю, это временное явление.
[/q]

Не временное, к сожалению. Эти пленки недоступны уже много месяцев (или лет).
Скорее всего с тех самых пор, когда российские коллекции еще были закрыты.
---
ОСТАФЬЕВЫ, ДЕНИСЕНКО - Кубань
БОРДИКОВЫ (БОРДЮГОВЫ) - Воронежская губ
ФЕДОРОВЫ (БОЛЬШАКОВЫ) - Псковск.у., д.Загорье
ЛАКМАН, ВАЛИУС, ЛИСТЕНИУС, ТОЛИАНДЕР, ВЕНДАЛИУС, БУЛИХ - Финляндия
ГАРКУША - Абинская
microArt

microArt

г.Гатчина, Ленинградская область
Сообщений: 3327
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2431
Эти две псковские пленки давно уже недоступны, почему - не знаю.

Здесь на форуме в теме "Псковский архив" присутствует директор архива (valch), попробуйте спросить у него, нельзя ли оцифровать именно эти две пленки и опубликовать их в Интернете?

Это пленки с такими номерами:
1925492 , дела (опись-дело) 22-620, 22-621, 22-622, 22-623, 22-624, 22-625
1925498, дела 22-640, 22-641, 22-642, 22-643
---
Псковские документы (метрические книги из фонда 39) здесь:
https://www.geno-dbase.ru/storage/Russian_Empire/Pskov/
MMV76
Участник

Сообщений: 69
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 25

microArt написал:
[q]
нельзя ли оцифровать именно эти две пленки и опубликовать их в Интернете?
[/q]

Я так понимаю они наверное оцифрованы уже. Вопрос согласятся ли они опубликовать их в интернете... В любом случае попробую написать, спасибо!
С Уважением Максим


---
Ищу Заболотных, Михайловых,Гурлевых, Фёдоровых, Грибовых, Пархоменко
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 21 22 23 24  25 26 27 28 29 ... 86 87 88 89 90 91 Вперед →
Модератор: apuzanoff
Вверх ⇈