ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Для всех, у кого не открывается сайт familysearch.org


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 18 19 20 21  22 23 24 25 26 ... 86 87 88 89 90 91 Вперед →
Модератор: apuzanoff
microArt

microArt

г.Гатчина, Ленинградская область
Сообщений: 3327
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2431
ВНИМАНИЕ! Для всех, у кого не открывается сайт familysearch.org.


С 2 апреля 2018 года решением администрации сайта familysearch.org официально закрыт для просмотра на территории Российской Федерации.
С этого же времени на территории России не действуют Центры семейной истории.

Причины этого - с нашими чиновниками трудно договориться.

Неофициально сайт можно смотреть, используя анонимайзеры, прокси-серверы.

Проще всего использовать дополнения для броузера. Например, Browsec, Anonymox.
Browsec можно настроить на автоматическое включение на нужном сайте. Правда, в бесплатной версии можно добавить только один сайт.

Инструкция (в картинках), как установить на Chrome дополнение Browsec.

27 ноября 2018 года на familysearch перестали работать аккаунты пользователей, в профиле которых в качестве страны проживания была указана "Российская Федерация". Выход: зарегистрировать новый аккаунт, в котором в качестве места проживания будет указана другая страна. Так сделали, чтобы наши чиновники не приставали к ним по поводу переноса серверов с персональными данными граждан РФ в Россию.

С 17 июня 2021 года на территории России приостановлена работа VPN в броузере Opera.
Официально эта функция больше не работает.
Неофициально можно попробовать так:
https://forum.vgd.ru/post/1883/3939/p3832204.htm#pp3832204

Это связано с тем, что Роскомнадзор запретил сервисы VyprVPN и Opera VPN.
Со временем в России будут запрещены и некоторые другие сервисы VPN.
Их список здесь (возможно, будет пополняться):
https://forum.vgd.ru/post/1883/3939/p3842490.htm#pp3842490

С 20 октября 2021 года смотреть familysearch.org в России можно без VPN и анонимайзеров.
Началось постепенное восстановление работы сайта familysearch.org в России. Пользователям с действующими учетными записями доступны почти все функции сайта, кроме следующих разделов:
- семейное древо,
- родословные,
- воспоминания,
- изменение личных данных пользователя.

Пока нельзя создать новую учетную запись или восстановить старую, действовавшую до ноября 2018 года.
(Новую учетную запись можно создать, зайдя на сайт с использованием анонимайзера или VPN).

Подробности:
https://forum.vgd.ru/169/125420/
https://forum.vgd.ru/post/1883/91627/p3952420.htm#pp3952420
---
Псковские документы (метрические книги из фонда 39) здесь:
https://www.geno-dbase.ru/storage/Russian_Empire/Pskov/
Лайк (20)  |  Жалоба (4)
СимановаМарина

Нижневартовск
Сообщений: 138
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 132
Безмерно благодарна Максиму Викторовичу, Владимиру Иванову и др. за помощь. Ваши советы, гугл плюс благословенный метод тыка позволили наконец-то пробиться на сайт. Аллилуйя!!! cheer.gif
---
Болучевские, Карякины, Конёвы, Кукушкины, Селеменевы, Стародубцевы, Тарасовы,Трубниковы, Филоновы, Харламовы, Александровы, Романовы, Полькины, Макаровы
microArt

microArt

г.Гатчина, Ленинградская область
Сообщений: 3327
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2431
На самом деле, Browsec + регистрация на FS с указанием в профиле любой другой страны кроме "Российской Федерации" решает все проблемы.
Живите на каких-нибудь "островах". 101.gif
---
Псковские документы (метрические книги из фонда 39) здесь:
https://www.geno-dbase.ru/storage/Russian_Empire/Pskov/
VCH

VCH

Московская область
Сообщений: 334
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 217
При просмотре метр. книги отдельные кадры оказываются недоступными для просмотра.
У кого нибудь возникала подобная проблема?
Если да, то как можно ее решить?

Прикрепленный файл: Безымянный.jpg
Митрохин

Митрохин

г. Москва
Сообщений: 115
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 284
VCH Просто обновить страницу.
VCH

VCH

Московская область
Сообщений: 334
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 217


Обновление страницы - не помогает решить проблему.
Mask-13

Москва
Сообщений: 926
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1072

VCH написал:
[q]
При просмотре метр. книги отдельные кадры оказываются недоступными для просмотра.
У кого нибудь возникала подобная проблема?
Если да, то как можно ее решить?
[/q]


У меня всегда возникает такая проблема через некоторое время после начала работы (через полчаса-час)
Помогает перезагрузить страницу.
Как Вы перезагружаете страницу? Я это делаю обычно так: ставлю курсор в адресную строку и жму Enter. Все перезагружается, но текущая страница не сбивается, только иногда просмотрщик переходит в режим нумерации кадров по пленкам, нужно переводить его обратно в просмотр по делам.

Я заметил, что если один раз вылезло "photo not available", то потом они уже лезут пачками, и нужно перегружать страницу.
При этом, если в режиме просмотра многих кадров выводить слишком много кадров, то они все одновременно загрузиться не успевают, и с каким-нибудь обязательно случается это "photo not available". Поэтому я в режиме просмотра делаю кадры покрупнее, чтобы их влезало по 4-5 в ряд, тогда их не очень много. Желательно это делать сразу после того, как открылся просмотрщик, не дожилаясь того, когда он запросит сразу сотню кадров с сервера и будет ждать, когда они придут.

Еще я думаю, что такие глюки зависят от конкретного браузера. Я работаю в Chrome и Opera (с точки зрения движков это одно и то же). В других браузерах может быть иначе.
---
Участвуйте в народном проекте по индексации метрических книг Санкт-Петербурга! https://forum.vgd.ru/4091/107846/
balt-amber

Сообщений: 773
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 407
Если есть такая штука, как на скриншоте, то можно скачать снимок на компьютер и затем его изучать. Скачивается именно снимок.

Прикрепленный файл: file1.jpg
---
Ольшанка, Никольское Кашаево тож (Кашаевка), Никольское Шичкилей тож Пензенского наместничества (XVIII век и ранее).
Христорождественское Васильево село Стерлитамакского уезда (Васильевка Мелеузовского района)
Фролово, Мологинской волости, Старицкого уезда
VCH

VCH

Московская область
Сообщений: 334
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 217

Mask-13 написал:
[q]
[/q]


Все верно. По Вашей методике - все открывается. Правда, это немного усложняет работу.
Спасибо.

PS: я тоже в Opera работаю.
---
Впав на землю січневий мороз,
Срібним інеєм вкрилися віти.
Нас тут триста у Крутах лягло.
Всі твої, Україно, ми діти!
lvovna

Сообщений: 476
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 379

VCH написал:
[q]
При просмотре метр. книги отдельные кадры оказываются недоступными для просмотра.
У кого нибудь возникала подобная проблема?
Если да, то как можно ее решить?
[/q]

Со вчерашнего дня возникла эта проблема. Перезагрузка не помогает.
Tulun

Tulun

Иркутск
Сообщений: 197
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 349

VCH написал:
[q]
я тоже в Opera работаю.

---
[/q]
Специально установила Оperu,нахожу, что нужно, а посмотреть не могу.Как быть? Мне бы попроще объяснить.....
---
Ищу сведения о Какунины (д.Проходня Воронежская губ.) ,
Ледяевы, Кунаровы (с.Ишуткино Самарская губ.)
Савенок ( с.Прибынь Черниговская губ.).
Ситниковы(с.Кожевникова г.Томск), Сидельцевы (Машкина Белица Курская губ. )
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 18 19 20 21  22 23 24 25 26 ... 86 87 88 89 90 91 Вперед →
Модератор: apuzanoff
Вверх ⇈