ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Скачивание материалов с Familysearch.org

Инструкции

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 30 31 32 33  34 35 36 37 38 ... 62 63 64 65 66 67 Вперед →
Модератор: apuzanoff
Vorogeya
Пенсионерка

Vorogeya

РФ, Москва
Сообщений: 2756
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1546
balt-amber,по моему Вы путаете сырое и мокрое.
Генеалогия это хобби,а вот написание программы это уже не генеалогия,а программирование ( т.е. работа).
Хотите заниматься своим хобби без лишних напряжений - тогда платите тому,кто Ваше время экономит.
Если я не могу себе позволить купить программу,то и качаю по одному листу то,что мне нужно .
Никто мне не обязан облегчать мои поиски и скачку.
А если облегчают,то за это отдельное ОГРОМНОЕ спасибо!
---
C уважением, Ирина Владимировна.
---------------------------------------
Осадчий ( Грушевка Апостоловский р-н), Аверин (д. Колмаковка Тамбовская губ.), Синицын (Устье Калязинский у.), Жуков (д. Ефимово Калязинский у.), Трофимов (Б. Огарёво Тульская губ.)
balt-amber

Сообщений: 773
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 407
Vorogeya написала:
[q]
...по моему Вы путаете сырое и мокрое.
[/q]

Это, Вы, путаете кислое с деревянным. Здесь собрание людей объединенных общим увлечением, а не лавка. Предполагаю, что здесь форумчане делятся друг с другом своими успехами в генеалогии, задают друг другу вопросы, получают советы. И за все это не получают оплаты. И никто никому ничего не обязан.
А ежели человек создал программу и предложил ее фирме или людям, которые с помощью этой программы будут зарабатывать, то тут сам бог велел получить оплату за труды.
---
Ольшанка, Никольское Кашаево тож (Кашаевка), Никольское Шичкилей тож Пензенского наместничества (XVIII век и ранее).
Христорождественское Васильево село Стерлитамакского уезда (Васильевка Мелеузовского района)
Фролово, Мологинской волости, Старицкого уезда
Arcobaleno

Arcobaleno

Псков
Сообщений: 2825
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4525

balt-amber написал:
[q]
Работа и зарабатывание на колбасу это не здесь, здесь хобби увлечение.
[/q]
На данном форуме решение о возможности заработка и о рекламе принимает администрация, а не лично Вы, или я, или еще кто-то из простых форумчан.


balt-amber написал:
[q]
предложил ее фирме или людям, которые с помощью этой программы будут зарабатывать, то тут сам бог велел получить оплату за труды.
[/q]
Почему обязательно зарабатывать? А если люди качают для своих собственных исследований? Разве кто-то им обязан предоставлять программу "за просто так"?
Изначально этот разговор начался с возмущения одного форумчанина, недовольного распространением платной программы для скачивания: https://forum.vgd.ru/post/1883/82882/p2702356.htm#pp2702356


И еще, для себя лично я не могу называть генеалогию легким словом "хобби". Для меня это -- нечто гораздо более значимое, чем просто увлечение и занятие для досуга.

Впрочем, степень значимости каждый определяет для себя сам.
---
ОСТАФЬЕВЫ, ДЕНИСЕНКО - Кубань
БОРДИКОВЫ (БОРДЮГОВЫ) - Воронежская губ
ФЕДОРОВЫ (БОЛЬШАКОВЫ) - Псковск.у., д.Загорье
ЛАКМАН, ВАЛИУС, ЛИСТЕНИУС, ТОЛИАНДЕР, ВЕНДАЛИУС, БУЛИХ - Финляндия
ГАРКУША - Абинская
Vorogeya
Пенсионерка

Vorogeya

РФ, Москва
Сообщений: 2756
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1546
arcobaleno, полностью согласна с Вами.
P.s. Остальной текст стерла. Все равно не возможно переубедить тех,кто хочет что то получить на халяву...
---
C уважением, Ирина Владимировна.
---------------------------------------
Осадчий ( Грушевка Апостоловский р-н), Аверин (д. Колмаковка Тамбовская губ.), Синицын (Устье Калязинский у.), Жуков (д. Ефимово Калязинский у.), Трофимов (Б. Огарёво Тульская губ.)
akpetrov

akpetrov

Малоярославец
Сообщений: 5748
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1199

balt-amber написал:
[q]
И никто никому ничего не обязан.
[/q]

Согласен. В том числе я не должен Вам подарить результаты своих финансовых вложений и труда. Так ведь?

arcobaleno, Vorogeya
Что интересно, в описании программы явно предлагаю программу не только за деньги, но и в обмен на время (бартер). Но вопящие халявщики, похоже, считают, что им должны без всяких условий, а вот они как раз наоборот никому ничего не должны 101.gif И потратить часть времени, что им программа сэкономит, на помощь автору программы в его поисках - видимо противоречит религиозным принципам.

И, к стати, не понимаю, какова необходимость скачивать со скоростью ракеты для "неспешного хобби"? Чем просмотр с сайта плох? Да и всем доступное скачивание со скоростью 240 кадров в час - это тоже весьма солидная скорость же!
balt-amber

Сообщений: 773
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 407
akpetrov написал:
[q]
...я не должен Вам подарить результаты своих финансовых вложений и труда.
[/q]

Так мне они и не нужны.
---
Ольшанка, Никольское Кашаево тож (Кашаевка), Никольское Шичкилей тож Пензенского наместничества (XVIII век и ранее).
Христорождественское Васильево село Стерлитамакского уезда (Васильевка Мелеузовского района)
Фролово, Мологинской волости, Старицкого уезда
dobby

dobby

Минск, Беларусь
Сообщений: 4329
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 4283

balt-amber написал:
[q]
Здесь собрание людей объединенных общим увлечением, а не лавка. Предполагаю, что здесь форумчане делятся друг с другом своими успехами в генеалогии, задают друг другу вопросы, получают советы. И за все это не получают оплаты. И никто никому ничего не обязан.
[/q]

Собирать марки тоже хобби, но еще никто не догадался требовать марки бесплатно - от почты или коллег по хобби.
dobby

dobby

Минск, Беларусь
Сообщений: 4329
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 4283

elagin написал:
[q]
Если кто то решил предложить свой труд и получить за него плату,можно сделать примерно так
создать тему:
Скачивание материалов с Familysearch.org
по платной программе мной разработанной
[/q]

Не очень понял, что мешает человеку предложить собственную программу в данной теме. Смешно обижать человека желающего получить деньги за свой труд! Вообще рассуждения о греховности зарабатывания денег своим трудом дикие, называя вещи своими именами.
Dzhentelmenudachi

Московская обл.
Сообщений: 2631
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1079
Vizner77, вот в этой теме попросите загрузить Ваши плёнки и дать Вам на них ссылку: https://forum.vgd.ru/2678/83609/
---
Ищу родственников (братьев, сестёр, их потомков и др.) моего прадеда Ныркова Георгия Ивановича (07.04.1912 - 29.04.1980), уроженца села Михалёво Воскресенского района Московской области.
dkivanov

Сообщений: 40
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 284
Свободно загружал архивы используя VPN
Сейчас выдается:

[q]
Image Unavailable

This image is unavailable for online viewing at this time.
[/q]


Хотя я авторизован.

У вас тоже самое?

Прикрепленный файл: 123123====.jpg
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 30 31 32 33  34 35 36 37 38 ... 62 63 64 65 66 67 Вперед →
Модератор: apuzanoff
Вверх ⇈