ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 170 171 172 173  174 175 176 177 178 ... 271 272 273 274 275 276 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Наталия_Ф

Чита (которая за Байкалом)
Сообщений: 359
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 182
Eleanor


Наследники М. П. Нарышкина в решении вопроса об отцовском имении и наследстве не участвовали, а его братья и сестры, разделив подмосковные поместья, так и не разделили Теньковское имение, уступив его через несколько лет князю Сергею Сергеевичу Гагарину. В оброчных ведомостях и переписке за 1824 г. сохранилась копия документа за 1815-1818 г.г. Эта копия была выполнена на бумаге высокого качества. Данный документ фиксирует следующее: «Свияжского земского суда за подписью дворянского земского заседателя Любимова в том, что купленные князем Гагариным у Нарышкина крестьяне и дворовые земли должны быть послушны сему новому помещику».

В Теньковском имении находились следующие деревни: Лабышка, Варварино, Буртасы, Новосергово и село Теньки. Теньковское имение являлось крупным владением и по численности крестьянского населения превышало некоторые имения Гагариных.

Отсюда http://komanda-k.ru/%D0%A2%D0%...0%BA%D0%B8
---
С уважением Наталия.
Все мои личные данные и данные моей семьи размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Мои корни: Игнатьевы, Штырковы, Кузнецовы (Татарстан), Киселевы (с. Крестово-Городище Самарская)
Наталия_Ф

Чита (которая за Байкалом)
Сообщений: 359
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 182
Eleanor

Из Википедии:

Князьям Гагариным принадлежали:

Имения Никольское-Гагарино, Сергиевское, Мишино, Богословское-Могильцы, Холомки, Ясенево, Сенницы, Теньки, Ключи
Дворцы и особняки Усадьба на Страстном

https://ru.wikipedia.org/wiki/...0%BD%D1%8B
---
С уважением Наталия.
Все мои личные данные и данные моей семьи размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Мои корни: Игнатьевы, Штырковы, Кузнецовы (Татарстан), Киселевы (с. Крестово-Городище Самарская)
BellaAlla

Челябинск
Сообщений: 206
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 660
Здравствуйте.подскажите пожалуйста!нужен Казанской Губ. Казанский уезд. Село Ключи.(Зеленодольского р.н).Нашла РС 1834.они пока ничего не дают.Рано .Очень мало знаем о своих предках.Начали с МК .Нашла у мормонов только 1903 и и1915гг.Сохранились ли РС за 1850 и 1858гг.?И где Мк -а 1916-22гг.могут находиться?Я видела их в описи(Ф 1172).Найти не могу.Заранее благодарю за комментарии.
admiral21

admiral21

Сообщений: 2189
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 6348

BellaAlla написал:
[q]
Здравствуйте.подскажите пожалуйста!нужен Казанской Губ. Казанский уезд. Село Ключи.(Зеленодольского р.н).Нашла РС 1834.они пока ничего не дают.Рано .Очень мало знаем о своих предках.Начали с МК .Нашла у мормонов только 1903 и и1915гг.Сохранились ли РС за 1850 и 1858гг.?И где Мк -а 1916-22гг.могут находиться?Я видела их в описи(Ф 1172).Найти не могу.Заранее благодарю за комментарии.
[/q]

Смотрите МК в Коллекции.
https://www.familysearch.org/s...%3D1931806
---
Самара: Никиткино, Андросовка
Липецк: Польское (Польские Выселки)
Ульяновск: Шиловка
Башкортостан: Аделькино, Кош-Елга, Слакбаш, Приютово, Белебей
Чувашия: Лебедеры
Астрахань: Чаган, Камызяк
Краснодар: Береговое
Смоленск (евреи)
Могилев (евреи)
Eleanor

Сообщений: 780
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 984
Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то списки населения Свияжского уезда (интересует д. Варварино в приходе с. Теньки) после 1858 года (и до 1920)?
Например, сохранились ли какие-либо исповедные ведомости за этот период? На Familysearch за 1858 год самая поздняя ИВ. Может, в НАРТ есть что-то, чего нет на Familysearch?
kaval

kaval

UAE
Сообщений: 133
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1098

Eleanor написал:
[q]
сохранились ли какие-либо исповедные ведомости за этот период? На Familysearch за 1858 год самая поздняя ИВ.
[/q]


Теньки, Троицкая церковь, кажется довольно обширная коллекция с 1859 по 1917 за редким исключением
+
Теньки, Спасская церковь
1918 (рождения), 1919, 1920 (рождения)
+
Теньки, Староверческая церковь
1915 рождение и смерти
Eleanor

Сообщений: 780
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 984
kaval Спасибо за отклик, метрики я уже просмотрела (Троцкая ц. с. Теньки), меня интересуют (посемейные) списки: исповедные ведомости или что еще...
Например, в тульском архиве сохранились переписи раннего советского времени - 1919 и 1922 год, все члены семьи с именами и возрастом (как в исповедках).
Lika412
Участник

Казань
Сообщений: 79
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 136
Здравствуйте! Никто не сможет помочь: к приходу какой церкви относилась деревня Карташиха Лаишевского уезда? Может попадалась кому? Заранее благодарю!
---
Касимовы, Хреновы, Голиковы, Трушагины, Ивлевы из Симбирской губ. села Тушна; Орловы и Санины из села Мараса Казанской губернии; Леонтьевы из села Ильинского Казанской губернии
admiral21

admiral21

Сообщений: 2189
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 6348

Lika412 написал:
[q]
к приходу какой церкви относилась деревня Карташиха Лаишевского уезда?
[/q]

Проверьте село Тетеево (Ильинское).
С 1897 года в Карташихе своя церковь.
---
Самара: Никиткино, Андросовка
Липецк: Польское (Польские Выселки)
Ульяновск: Шиловка
Башкортостан: Аделькино, Кош-Елга, Слакбаш, Приютово, Белебей
Чувашия: Лебедеры
Астрахань: Чаган, Камызяк
Краснодар: Береговое
Смоленск (евреи)
Могилев (евреи)
Lika412
Участник

Казань
Сообщений: 79
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 136
admiral21
Огромное спасибо! Да, на 1897 как раз дело встало!!! Посмотрю Тетеево!!!

UPD Да, в Тетеево!!! И как Вы все это помните?! Спасибо большое!!!
---
Касимовы, Хреновы, Голиковы, Трушагины, Ивлевы из Симбирской губ. села Тушна; Орловы и Санины из села Мараса Казанской губернии; Леонтьевы из села Ильинского Казанской губернии
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 170 171 172 173  174 175 176 177 178 ... 271 272 273 274 275 276 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Вверх ⇈