ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

АМУРСКАЯ ОБЛАСТЬ


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 63 64 65 66  67 68 69 70 71 ... 165 166 167 168 169 170 Вперед →
Модератор: VictorStuck
OlgaKlin
Начинающий

Волгоградская область
Сообщений: 40
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 128
Мой дед, Приходько Николай Сафронович, родился 20.01.1918 года в с. Арсентьевка Михайловского района Амурской области, умер 20.07.2007 года в г. Новоаннинский Волгоградской области. Его родители отец Сафрон Борисович Приходько 1865-70 года рождения, в 1939 г забрали в НКВД, больше о нем сведений нет; мать Елена Михайловна, умерла в апреле 1943. У них было 19 детей, выжили 11. Из них старший Родион, умер в 1933-34 г на Сахалине. Братья Иван (Сахалин), Серафи
м (Партизанск), Фёдор (приморский край, Партизанск), Пётр 1916 г.р. (Новосибирск, был репрессирован), Александр 1914 гр (Ю-Сахалинск), сестры Катерина 1900 гр (Амурская обл), Александра (1907 гр, жила в Краснодаре). Строили БАМ. Много родственников на Сахалине, папа родился там же. Может, кто слышал про них, знает какую-либо информацию? Спасибо
---
Ищу сведения о Приходько (Полтавская губерния Зеньковский уезд, с. Вошиво; Амурская обл., Владивосток, Благовещенск, Сахалин, Партизанск-Сучан, Тында (БАМ), Майкоп, Краснодар); Карагичевых, Полубояровых, Чекуровых, Клиновских, Харитоновых, Гвоздковых (Волгоградская обл.)
festsvet

г.Владивосток
Сообщений: 287
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 453
Приходько Сафрон Борисович
р. 1874 в с. Вошиво Зеньковского р-на Полтавской обл. Проживал в с. Арково Сах.обл. Сторож Сахснаба. Арестован 1.03.1938. Осужден 13.03.1938 тройкой за связь с контрабандистами и антисоветскую агитацию к ВМН. Расстрелян 8.04.1938, 43 км от Александровска-Сах. Реабилитирован 7.01.1960.
Источник: Книга памяти Сахалинской области
festsvet

г.Владивосток
Сообщений: 287
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 453
Приходько Петр Сафронович
р. 1914 в с.Арсеньевка Михайловского р-на Амурской обл. Проживал в с. Арково Сах.обл. Зав.пекарней. Арестован 27.08.1938. Осужден 9.10.1938 тройкой за расхищение социалистической собственности и антисоветскую агитацию к 10 ГЛС. В 04.1942 ОС срок заключения сокращен до 8 лет. Реабилитирован 19.07.1960.
Источник: Книга памяти Сахалинской области


Вы можете обратиться с запросом в ФСБ Сахалинской обл. и ознакомиться с архивными уголовными делами ваших родственников.
В запросе надо указать , кем они вам приходятся и приложить копии документов, подтверждающих родство. Если каких-то документов не хватает, все равно пробуйте. Из своего опыта могу сказать, что там не такие строгие требования, как в ЗАГСе. На худой конец, если откажут предоставить дело, просите биографические сведения из дела. Это , наверно, самый информативный источник сведений о семье, родственниках и вообще о жизни семьи.
Удачи Вам!!!

С уважением, Светлана
OlgaKlin
Начинающий

Волгоградская область
Сообщений: 40
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 128
Festsvet, спасибо Вам огромное, очень оперативно, много информации, стимулирует. Теперь поиск сдвинулся. Удачи и успехов Вам! Отличный сайт, много полезного и нужного для нас, новичков. Месяца полтора все читала, прежде, чем зарегистрироваться. Фантастика какая-то
---
Ищу сведения о Приходько (Полтавская губерния Зеньковский уезд, с. Вошиво; Амурская обл., Владивосток, Благовещенск, Сахалин, Партизанск-Сучан, Тында (БАМ), Майкоп, Краснодар); Карагичевых, Полубояровых, Чекуровых, Клиновских, Харитоновых, Гвоздковых (Волгоградская обл.)
Tatianaa

Tatianaa

Хабаровский край, г.Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 170
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 260
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Надеюсь найти помощь в данной группе от знатоков истории Амурской области. На днях достался мне старый альбом дальних родственников-семьи амурских казаков Бояркиных, проживавших в Амурская обл., Архаринский р-н, ст. Есауловская (ныне Есауловка), а именно Бояркин Спиридон Елизарович, 1877г.р. В списках "Кавалеров знака отличия Военного ордена Св. Георгия
Амурского казачьего войска" значится : "46. Бояркин Спиридон Елизарович, 1877, Иннокентьевский округ, пос. Есауловский, ст. урядник, ГК 4-й ст. 90531 за 1900 "
Так вот, в альбоме есть интересная фотография, к сожалению, не целая и очень плохого качества. Предполагаю, что военный, простите, без головы, и есть Бояркин С.Е. Что за колоритный человек с ним рядом? Могла ли фотография быть сделана в Благовещенске? Мысль, что где-то есть такая же целая фотография не покидает меня 101.gif
Да, фото подписано, но что написано не разобрать вообще., кроме ".,,,,,,,,,, в честь,,,,,,,,,,,"
С благодарностью, Татьяна

Прикрепленный файл: 1.jpg
---
Ищу сведения о
Гавриловых из Псковской области, Романовых (Татарстан, с. Кривоозерки), Глущенко (Казахстан, п.Терновка, Акмолинск), Цимбаревич (Беларусь, Шкловский район Могилевской области , д.Заровцы, д.Щетинка) Зубрицких (Беларусь, Малый Трилесин
сергуду

Сообщений: 1361
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 806
Для Tatianaa

Бояркин Никифор, Поярковский станичный округ. Участник МВ, ст. урядник 1-го АКП (1915); награжден ГМ 4-й ст. № 429634 и №379283 (1915). Ист.: ПАКВ.
Бояркин Николай (р. 1878), Поярковский станичный округ. Участник обороны Благовещенска и КП. Мл.урядник АКП, за поиск в ночь на 18.07. 1900 под Сахаляном награжден ГК 4-й ст. № 88096. Ист.: ПАК, СН, ПВ ПВО.
Бояркин Спиридон Елизарович (р. 1877), Раддевский станичный округ, пос. Есауловский, г/с 1897. Участник КП, мл.урядник, награжден ГК 4-й ст. № 90531. Ст. урядник. В 1933 — работник колхоза с. Есауловка Архаринского р-на. Осужден тройкой ОГПУ по ДВК 05.06.1933 к 5 г. концлагерей. Ист.: ПАК, КПЖР 5380.

Теперь насчет фото. Что оно сделано в Благовещенске данных нет (отсутствует надпись на нем). Оторвана часть фото, а именно голова, я думаю сделано специально, раньше боялись держать фото, ведь он казак, а значит белый, а белый значит против советской власти, против советской власти, значит враг народа ну и т.д. и т.д. Поэтому многие такие фото выкидывали или часть фото отрывали (я встречал такие случаи). Может быть у кого есть такое фото, а может быть и нет (гадать дело неблагодарное). Если он был репрессирован, дело его заказывали в соответствующий инстанциях?
Tatianaa

Tatianaa

Хабаровский край, г.Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 170
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 260
сергуду, спасибо за отклик!

[
сергуду написал:
[q]
Бояркин Спиридон Елизарович (р. 1877), Раддевский станичный округ, пос. Есауловский, г/с 1897. Участник КП, мл.урядник, награжден ГК 4-й ст. № 90531. Ст. урядник. В 1933 — работник колхоза с. Есауловка Архаринского р-на. Осужден тройкой ОГПУ по ДВК 05.06.1933 к 5 г. концлагерей. Ист.: ПАК, КПЖР 5
[/q]


Да, это он! Спасибо! А что значит г/с?


сергуду написал:
[q]
Оторвана часть фото, а именно голова, я думаю сделано специально
[/q]


Действительно, возможно это сделано специально, я не подумала об этом! Видно, просто уничтожить фото рука не поднялась.


сергуду написал:
[q]
Может быть у кого есть такое фото, а может быть и нет (гадать дело неблагодарное)
[/q]


Уговорила бабушку на прозвон всех родственников на возможное наличие у них данного фото 101.gif Зацепило оно меня...


сергуду написал:
[q]
дело его заказывали в соответствующий инстанциях?
[/q]


Да, на него и его сына Максима Спиридоновича (расстрелян) сделала запрос в ФСБ по Амурской области 6 апреля. Жду.

А какой год может быть у снимка? Возможно оно сделано в честь окончания КП? Смею предположить, что рядом китайский крестьянин? Не могу найти подобных фотографий в инете....

---
Ищу сведения о
Гавриловых из Псковской области, Романовых (Татарстан, с. Кривоозерки), Глущенко (Казахстан, п.Терновка, Акмолинск), Цимбаревич (Беларусь, Шкловский район Могилевской области , д.Заровцы, д.Щетинка) Зубрицких (Беларусь, Малый Трилесин
сергуду

Сообщений: 1361
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 806
Для Tatianaa

г/с - год выхода на службу.
Anastazy1973

Anastazy1973

Владивосток
Сообщений: 134
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 58
Интересуют метрики и исповедки по селе Короли совр. Октябрьского района Амурской области конца 19 века.
В архиве Амур.обл.их нет.
---
Гудковы (Оренбургская область, Пензенская губ. С. Дубасово), Решетниковы (Могил.губ., Новосибирская обл., Партизанск), Тереховы (Смоленская губ.),Федоренко (Спиченцы, Венгрия), Пищёлкины (Черниг.губ),Цех (Германия,Волын.губ.), Рель (Германия), Ф(Х)урлет (Черн.губ.)
Knyzeva_Nadezda

Knyzeva_Nadezda

Владивосток
Сообщений: 442
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 500
Anastazy1973

Может поможет....В РГИА ДВ есть фонд Духовной консистории Благовещенска, в фонде имеются копии, выписки из метрических книг, которые выдавались по запросам жителей Амурской области.
---
С уважением,
руководитель генеалогического центра "Архивариус"
Надежда Князева
г. Владивосток

База "Архивариус"
https://arhivariusvl.ru/baza-arhivarius
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 63 64 65 66  67 68 69 70 71 ... 165 166 167 168 169 170 Вперед →
Модератор: VictorStuck
Вверх ⇈