ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

САХАЛИНСКАЯ ОБЛАСТЬ

Архивный форум.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 39 40 41 42 43 * 44 Вперед →
Модератор: VictorStuck
cardiotonicgirl
Новичок

Москва, Екатеринбург
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 2
Прадед, Овчинников Петр Степанович, со всей семьей из Астрахани на Сахалин уехал заниматься промыслом рыбы.
Находились они на Сахалине с 1949 по 1959гг, Корсаковский регион, колхоз Сибиряк.
Есть неподтвержденная информация, что прадед был какое-то время председателем колхоза.

Очень интересно было бы найти какие то записи касающиеся пребывания и жизни его и его семьи на Сахалине в те годы.
Подскажите пожалуйста, в какой архив или куда еще можно обратиться за этим?
Я новичок, как искать не зная номеров дел и фондов и тд - не могу понять

Заранее благодарю
---
Челяб. обл (Миасс, Златоуст, В.Уфалей): Волковы, Худяковы, Волокитины, Чебыкины
Перм. кр. (Красноуфимск, Рахмангулово): Башкирцевы (овы), Кузнецовы
Свердл. обл: Чебыкины, Волковы
Самар. обл (Сарбай): Черепановы, Симакины
Ставроп. край (Красногвардейское): Куценко
Иркутск (Усолье-Сиб): Худяковы
ixes

ixes

На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1084
cardiotonicgirl
Попробуйте обратиться в Государственный архив документов по личному составу Сахалинской области.
Ссылка
Лайк (1)
max shestyora

Холмск, Невельск -> Москва
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 212

cardiotonicgirl написал:
[q]
Находились они на Сахалине с 1949 по 1959гг, Корсаковский регион, колхоз Сибиряк.
[/q]

https://ok.ru/rybkolkhozkirova/topic/151844109444477
В 1959 году восемь рыболовецких колхозов Корсаковском района – «Имени Кирова», «Сибиряк», «Советский Сахалин», «Путь Ленина», «40 лет Октября», «Красноармеец», «Казахстанец», «Имени Свердлова» объединились в один крупный рыболовецкий колхоз имени С. М. Кирова с центральной усадьбой в поселке Озерский.

https://giaso.ru/archival-reference/guide/2-17
РЫБОЛОВЕЦКАЯ АРТЕЛЬ «СИБИРЯК» (Охотское)
Ф. Р-428, оп. 1, 43 ед. хр. УД, 1948-1959 гг.
---
Ищу сведения о Шестёра, Симоненко, Пономарёвых, Лазаренко, Гуторовых, Зориных, Вороновых, Мошко
Лайк (1)
irinka_p1992
Участник

irinka_p1992

На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 52
Добрый день! Подскажите, где искать сведения о:
переселении жителей с Приморского края на Сахалин в 1946-1948 гг.?
похозяйственные книги Томаринского и Долинского районов?

max shestyora

Холмск, Невельск -> Москва
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 212

irinka_p1992 написал:
[q]
переселении жителей с Приморского края на Сахалин в 1946-1948 гг.?
[/q]

Возможно еще стоит изучить в ГИАСО Ф. 522 "Объединенный фонд переселенческих отделов исполкома Сахалинского областного совета депутатов трудящихся" (ссылка), поднять описи
---
Ищу сведения о Шестёра, Симоненко, Пономарёвых, Лазаренко, Гуторовых, Зориных, Вороновых, Мошко
Лайк (1)
iFkt72-
Новичок

На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте! Моя бабушка была завербована на работу в г. Оха из Приморского края до войны. Существуют ли какие-нибудь списки и где их искать?
ixes

ixes

На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1084
iFkt72-
ФИО, когда, кем и куда завербована?
iFkt72-
Новичок

На сайте с 2024 г.

ixes написал:
[q]
iFkt72-
[/q]

Косякова Федосия (Феодосия) Тихоновна 1914 года рождения, приехала на Сахалин с братом по вербовке на работу в г. Оха. Первая ее дочь родилась в 1934 году в Охе. Больше ни какими данными не обладаю!
dleos90

dleos90

На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 75

iFkt72- написал:
[q]

ixes написал:
[q]

iFkt72-
[/q]

Косякова Федосия (Феодосия) Тихоновна 1914 года рождения, приехала на Сахалин с братом по вербовке на работу в г. Оха. Первая ее дочь родилась в 1934 году в Охе. Больше ни какими данными не обладаю!
[/q]

Какое место рождения указано в Справке/Свидетельстве о смерти вашей бабушки?

Пробовали ли искать в ЗАГС восстановленное в 1950-е годы свидетельство о рождении вашей бабушки?

Вы не указали дату смерти вашей бабушки. Может она получала новый паспорт в 1974 и тогда можно запросить форму 1П.

Может она была членом партии и тогда можно сделать запрос с РГАСПИ

Запрос в пенсионный фонд на пенсионное дело бабушки, может оно еще не уничтожено.

Личное дело по месту работы, анкеты.
iFkt72-
Новичок

На сайте с 2024 г.
>> Ответ на сообщение пользователя dleos90 от 19 апреля 2024 6:45
В ЗАГС обращалась, у меня там приятельница работает. Информацию дала ту, что я уже и так знаю. В свидетельстве о смерти написано, что она родилась в с.Покровка, Октябрьского района, Приморского края. Обратилась в их архив и получила отрицательный ответ, причем по моей просьбе искали во всех церквях близ Покровки. Думала, может быть списки по вербовки на работу какие-нибудь существуют и там есть информация о точном месте ее рождения.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 39 40 41 42 43 * 44 Вперед →
Модератор: VictorStuck
Вверх ⇈