Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

РЕСПУБЛИКА БУРЯТИЯ

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 25 26 27 28 29 * 30 Вперед →
Модератор: VictorStuck
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1481
Бурятские племена заняли Прибайкалье и Забайкалье в нач. 13 в. В сер. 17 в. Бурятия вошла в состав России. В 1918-19 оккупирована японскими и американскими интервентами. 27 апреля 1921 и 9 января 1922 образованы Бурят-Монгольская автономная обл. и Монголо-Бурятская автономная обл., которые 30 мая 1923 объединились в Бурят-Монгольскую Автономную ССР  в составе РСФСР, в 1958-91 - Бурятская Автономная ССР. В октябре 1990 ВС Бурятии  принял Декларацию о государственном суверенитете. В декабре 1991 принят закон о введении поста президента.
Столица - Улан-Удэ. Город основан в 1666 как Удинское зимовье. С 1689 острог Верхнеудинский. С 1783 город Верхнеудинск. В 1934 переименован в Улан-Удэ.

Лайк (1)
Kokakat
Новичок

Вологда
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте! Возможно мой вопрос не найдёт ответа, так как исходной информации фактически нет. Но всё-таки, надежда умирает последней! Ищу информацию о своей бабушке Любови Алексеевне Леденцовой. О судьбе бабушки знаю следующее: ориентировочно в сентябре 1924 года Любовь Алексеевна перед отправкой военного эшелона буквально в последнюю минуту перед отправлением вошла в вагон деда Леденцова Павла Александровича - начальника отделения политотдела 35 стрелковой дивизии (возможно это был простой вагон поезда дальнего следования, а не эшелон). Деда перевели из Восточно-Сибирского военного округа в Ленинградский военный округ в 10 стрелковую дивизию. Где-то между Кяхтой - Ленинградом - Вологдой дедушка с бабушкой расписались. Бабушка взяла фамилию мужа. Из документов полученных в ЗАГС имею следующие сведения: из справки о смерти -Любовь Алексеевна родилась в 1904 году; из справки о рождении моей матери место жительства Леденцова Павла Александровича г. Ленинград, место жительства Леденцовой Любовь Алексеевны город Троице Савск (так в справке) Надеюсь может кто-нибудь что-то подскажет. С уважением Николай Катюшин
eaf-69
Начинающий

Частный специалист

УЛАН-УДЭ
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 811
>> Ответ на сообщение пользователя Kokakat от 25 ноября 2023 20:49

Добрый день! Надо искать в МК Троцкосавских (Кяхтинских) церквей. Если есть необходимость по поискам в архиве напишите в личку.
Svetik5243
Новичок

Норильск
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте.Подскажите, пожалуйста где можно найти метрические книги Баянхосунской Николаевской церкви ( Ф.193), Цаган-Усунской Николаевской церкви (Ф.389) за 1918г. В архиве Бурятии их нет.
Ищу сведения о родителях моего деда:
Павлов Иван Алексеевич 10.02.1918г.
Место рождения:
с.Тохой Джидинского района республики Бурятия
eaf-69
Начинающий

Частный специалист

УЛАН-УДЭ
На сайте с 2020 г.

Svetik5243 написал:
[q]
Здравствуйте.Подскажите, пожалуйста где можно найти метрические книги Баянхосунской Николаевской церкви ( Ф.193), Цаган-Усунской Николаевской церкви (Ф.389) за 1918г. В архиве Бурятии их нет.
Место рождения:
[/q]

Добрый день! Попробуйте посмотреть в архиве Забайкальского края
Svetik5243
Новичок

Норильск
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 1

eaf-69 написал:
[q]

Svetik5243 написал:
[q]

Место рождения:
[/q]

Добрый день! Попробуйте посмотреть в архиве Забайкальского края
[/q]

Благодарю за совет. Написала туда.
KonValya
Начинающий

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 27
Добрый день! Ищу адрес в Улан-Удэ, где проживала моя родственница МИСАЙЛОВа Людмила Алексеевна 09.09.1938. Жила недалеко от железнодорожного вокзала.
Фримен
Страннозавр

Фримен

планета Дюна
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1204

KonValya написал:
[q]
Добрый день! Ищу адрес в Улан-Удэ, где проживала моя родственница МИСАЙЛОВа Людмила Алексеевна 09.09.1938. Жила недалеко от железнодорожного вокзала.
[/q]

От вокзала идите направо, потом будет улица поперёк, свернёте налево и там второй дом.
А ещё можно было бы обратиться в Госархив республики Бурятия с запросом о наличии списков или похозяйственных книг проживающих в Улан-Удэ в такой-то период времени.
---
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно специально для поиска родственников, жителей планеты Дюна.
KonValya
Начинающий

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 27
Спасибо!
eaf-69
Начинающий

Частный специалист

УЛАН-УДЭ
На сайте с 2020 г.

KonValya написал:
[q]
[/q]

Добрый день! Напишите в личку, может смогу вам помочь.
khromova
Участник

На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 283

KonValya написал:
[q]
[/q]

Похозяйственные книги по г.Улан-Удэ в ГАРБ не переданы на хранение. Вам нужно обратиться в паспортный стол за информацией.

---
Ищу родственников: Архиповы, Молоковы, Шохиревы (Абатская волость Ишимский уезд Тобольская губ), Карнауховы (Иркутская область), Кезины (Мордовия, Владимирская обл.), Хромовы-Храмовы, Точёновы (Владимирская область), Пражмовские (Варшавская губерния, Польша)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 25 26 27 28 29 * 30 Вперед →
Модератор: VictorStuck
Вверх ⇈