ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Поиск еврейских предков

ДИАЛОГОВАЯ ТЕМА.
Вопросы по конкретным семьям.

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 183 184 185 186  187 188 189 190 191 ... 391 392 393 394 395 396 Вперед →
Модераторы: shirsin, Asmodeika
merydi07
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте. Пытаюсь найти доказательства нашим еврейским корням. Не знаю с чего начать. Может кто опытный подскажет? Фамилия моей пробабушки в девичестве Кисерман. Село Красненькое Рыбницкий район Молдова. Спасибо за любую подсказку и помощь
Jmulya
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
Уверена на 100%. Это читинский еврейский род, фамиия которого была куплена у царя.
Разыскиваю упоминания в архивах и любые документальные подтверждения жизни и деятельности предков в г. Чита, а так же селе/поселке Тихонькое. Спасибо)
---
Ищу сведения о Троицын (Чита, Ростов), Боярских (Чита, Ростов)
recutita

Нижний Тагил
Сообщений: 382
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 208
Тогда советую задать вопрос здесь http://forum.j-roots.info Там есть темы и по архиву г.Чита и по сибирским евреям
---
Добровинский, Епишев, Кириллов, Юрков, Синайко, Колодяж(ш)ный, Титов
Black xs
Начинающий

Гродно,Беларусь
Сообщений: 29
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 13
Добрый день! Ищу любую информацию о бабушке. Щуковская Галина Ефимовна 24.08. 1926 года рождения. Родилась в Белоруссии,Брагинский район или Хойницкий район.У нее была сестры Софья Ефимовна,Мария Ефимовна,брат Лёня Ефимович.Возможно были ещё братья и сестры.Племянница Эвелина. Её отец-Щуковский Ефим 1892 г.р.. По матери известно только отчество-Марковна,умерла в 1930 году в возрасте 32 года.
После ВОВ Галина Ефимовна проживала в Гродно и вышла замуж за Чистякова Николая Васильевича в 1947 году.Буду благодарна за любую информацию!
Alexander79

Сообщений: 312
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 313

Black xs написал:
[q]
[/q]


В ЗАГС запрос делали о рождении бабушки в 1926 г. ?
G-Elena
Новичок

G-Elena

Сообщений: 3
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2
Попробуйте заказать в архив выписку из синагоги на Давида Исаевича. Также в архиве Читы имеются списки евреев, проживающих на территории области, за какие годы не могу сказать, но за вроде 20 век есть.
---
"Меня будут помнить столько же поколений, сколько поколений буду помнить я".
Jmulya
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
Спасибо огромное! О списках евреев не знала, очень ценный совет, воспользуюсь)
---
Ищу сведения о Троицын (Чита, Ростов), Боярских (Чита, Ростов)
Jmulya
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
Благодарю Вас за совет, отправлюсь туда на поиски)
---
Ищу сведения о Троицын (Чита, Ростов), Боярских (Чита, Ростов)
G-Elena
Новичок

G-Elena

Сообщений: 3
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2
Тоже наступала на эти грабли...Нужно делать запрос за конкретные годы, можно сначала уточнить за какие годы есть списки. Они не принимаются за заявления с большим временным периодом по поиску, сразу в читальный зал приглашают((
---
"Меня будут помнить столько же поколений, сколько поколений буду помнить я".
katja93
Новичок

саранск
Сообщений: 2
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте. Пытаюсь найти доказательства нашим еврейским корням. Не знаю с чего начать. Моя бабушка по национальности еврейка. Была эвакуирована во время Великой Отечественной Войны из г. Ржищев(Киевская область). Медвинская Бася Менюминовна 1914 года рождения. Имеется только свидетельство рождении моей мамы, где в отмечена национальность бабушки. Хотелось бы получить все документы, подтверждающие национальность. Буду благодарна за любую информацию.
---
katja
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 183 184 185 186  187 188 189 190 191 ... 391 392 393 394 395 396 Вперед →
Модераторы: shirsin, Asmodeika
Вверх ⇈