ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Каинский уезд / округ (1782-1925 гг.)

Предлагаю в данную тему скидывать все источники по Каинскому уезду

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 40 41 42 43  44 45 46 47 48 ... 130 131 132 133 134 135 Вперед →
DmitroR-2

Омск
Сообщений: 835
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 789
К сожалению, с информацией по Каинскому уезду большие проблемы, в связи с тем , что эти данные разбросаны по нескольким архивам, таким как Новосибирский, Томский, Омский и др.
А также в связи с тем, что описи некоторых архивов отражают только небольшой % имеющихся в делах информации (как пример -описи м.к. Томского архива).
В связи с этим, предлагаю всю имеющуюся информация по этому уезду скидывать в данную тему.
Особенно по наличию метрик, ревизок Каинского уезда в архивах разных областей, сведений о переселенцах в Каинский уезд, годов образований населённых пунктов, заселений территорий уезда и т.д.




Лайк (10)
Vasilii Milashenko

Россия, Новосибирск
Сообщений: 2196
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2404
Germash_Katerina
Буду очень благодарен, если поделитесь информацией из дела) вдруг там и моя Власенко(Ул(н)асенко) Мария Ильинична встретиться. Пусть она из Городенки, но я уже даже не знаю, где искать. Вероятно все дела по Городенке пересмотрел.
Ждать ответа от ГАТО очень долго) Я ждал пару раз и всегда более полугода. Лучше обратиться к частным исследователям.
---
Знай, ляше, по Сан — наше!
Germash_Katerina

Germash_Katerina

Свердловская область
Сообщений: 430
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1216
VasiliiPolagchenko
Договорились.
---
Все мои личные данные и данные моих родственников размещены мною на сайте ВГД добровольно и в целях генеалогических исследований.
Saschko

Saschko

Россия, Сибирь
Сообщений: 688
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 706
viktorin2

viktorin2 написал:
[q]
... а можете такую же информацию посмотреть по д.Елизаветинка Верхне-Каинской волости Каинского уезда?
[/q]


ГАТО, фонд 3, опись 46, дело 634
О выдаче дополнительной ссуды на домобзаводство, продовольстве и посев переселенцам п. Елизаветинского Верхне-Каинской волости Каинского уезда. 17.03.1900 – 14.12.1902 гг.

13.03.1900 г.
Сведения о семейном и имущественном положении переселенцев поселка Елизаветинского Верхне-Каинской волости Каинского уезда Моисея Степаненкова, Андрея Ерофеева и др. в числе 26 семей, ходатайствующих о выдаче им дополнительной денежной ссуды на обсеменение полей и продовольствие их семейств.
1. Моисей Степанович Степаненков, из Могилёвской губ., год прибытия в Сибирь и водворения на участок 1899 г.;
2. Андрей Ерофеев Ерофеев, Могилёвской, 1899;
3. Марк Ефимов Шатило, Могилёвской, 1899;
4. Григорий Савельев Савченко, Могилёвской, 1899;
5. Тит Федулов Кордо, Могилевской, 1899;
6. Григорий Гапеев Климов, Могилевской, 1899;
7. Захар Гаврилов Мишура, Могилевской, 1899;
8. Григорий Семёнов Семёнов, Могилевской, 1899;
9. Иван Анисимов, Могилевской, 1899;
10. Яков Герасимов Мишуро, Могилёвской, 1899;
11. Василий Иванов Бобок, Черниговской, 1899;
12. Антон Степанов Апанасенок, Черниговской, 1899;
13. Федул (Феодор) Евсеев Скловский, Черниговской, 1899;
14. Тимофей Дмитриев Кузовлев, Орловской, 1899;
15. Семен Прокопьев Иваненок, Черниговской, 1899;
16. Иван Прокопьев Иваненок, Черниговской, 1899;
17. Степан Прокопьев Иваненок, Черниговской, 1899;
18. Родiон Прокопьев Иваненок, Черниговской, 1899;
19. Василий Михеев Апанасенок, Черниговской, 1899;
20. Никифор Артёмов Ковалёв, Могилёвской, 1899;
21. Кирилла Семенов Авсеенок, Могилёвской, 1899;
22. Меркурий Кирилов Авсеенок, Могилёвской, 1899;
23. Марк Кирилов Авсеенок, Могилёвской, 1899;
24. Иван Иванов Шикулов, Могилёвской, 1899;
25. Николай Иванов Синица, Могилёвской, 1899;
26. Демiан Михайлов Авсеенко, Могилёвской, 1899;
27. Иван Анисимов Воронин, Могилёвской, 1899;
28. Пётр Карпов Жаков, Могилёвской, 1899;
29. Василий Никофоров Ковалёв, Могилёвской, 1899;

---
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально c целью изучения истории моей семьи и моего рода: Волочай (Киевская губ.), Наталенко (Полтавская губ.), Горохов (Московская губ.), Матюшин (Орловская губ.).
viktorin2

viktorin2

г.Каинск
Сообщений: 357
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 318

Saschko написал:
[q]
ГАТО, фонд 3, опись 46, дело 634
О выдаче дополнительной ссуды на домобзаводство, продовольстве и посев переселенцам п. Елизаветинского Верхне-Каинской волости Каинского уезда. 17.03.1900 – 14.12.1902 гг.
[/q]


Спасибо огромное Saschko!

Сколько я знаю, все переселенцы прибыли из Могилевской, Черниговской и часть из Курской губерний. По выложенным вами сведениям основная часть (20 человек) прибыли из Могилевской губернии, чуть меньше из Черниговской, и один из Орловской. По моим сведениям были еще из Курской. Но, Курская и Орловская в принципе это одна местность. Что интересно, мой дед Корольков Яков, при вступлении в партию, написал что родился в деревне в мае 1900г. Но в МК записи о рождении нет. Сказали правда что прадед прибыл тоже из Могилевской. А нет более подробных сведений в документах - откуда из Могилевской?
---
Поиск предков и родственников по ФИО: Корольков Лаврентий Акимович, Печень Терентий Семенович, Волчков Иван Стефанович. Нужна помощь по Могилевской и Витебской губерниям.
Saschko

Saschko

Россия, Сибирь
Сообщений: 688
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 706
viktorin2

viktorin2 написал:
[q]
Сколько я знаю, все переселенцы прибыли из Могилевской, Черниговской и часть из Курской губерний.
[/q]

Я посмотрел только это дело, 634, и нашёл нужного мне человека, вполне вероятно, что есть ещё дела по этому н.п., нужно работать с описями в архиве.
viktorin2 написал:
[q]
А нет более подробных сведений в документах - откуда из Могилевской?
[/q]

Подавляющее большинство из Могилёвской губ., Быховского уезда, Боханской вол., с. Никоповичи и Могилевской губ., Черниковского (Чериковского) уезда, Волжинской (Волжанской) вол., дер. Александровка
---
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально c целью изучения истории моей семьи и моего рода: Волочай (Киевская губ.), Наталенко (Полтавская губ.), Горохов (Московская губ.), Матюшин (Орловская губ.).
viktorin2

viktorin2

г.Каинск
Сообщений: 357
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 318

Saschko написал:
[q]
Подавляющее большинство из Могилёвской губ., Быховского уезда, Боханской вол., с. Никоповичи и Могилевской губ., Черниковского (Чериковского) уезда, Волжинской (Волжанской) вол., дер. Александровка
[/q]

Спасибо! Нашел на карте село Никоновичи Баханской волости Быховского уезда и деревня Александровка(1-я и 2-я) Должанской волости Чериковского уезда.

Saschko, можете посмотреть вот этот документ.
ГАТО Ф.3 Оп.43 Д.303
Переписка с каинским уездным исправником, приставом 2-го стана Каинского уезда об осмотре маслодельного завода А.О.Тоболкиной в с.Осиновые Колки Верхне-Каинской волости Каинского уезда и продаже его Я.Абрамовичу(с.Чумаково).
01.09.1900 - 26.03.1901
Интересно, о чем там речь. Мой прадед работал кож.мастером у Абрамовича.
---
Поиск предков и родственников по ФИО: Корольков Лаврентий Акимович, Печень Терентий Семенович, Волчков Иван Стефанович. Нужна помощь по Могилевской и Витебской губерниям.
Saschko

Saschko

Россия, Сибирь
Сообщений: 688
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 706
viktorin2

viktorin2 написал:
[q]
Saschko, можете посмотреть вот этот документ.
[/q]

Напишите мне в личное сообщение.
---
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально c целью изучения истории моей семьи и моего рода: Волочай (Киевская губ.), Наталенко (Полтавская губ.), Горохов (Московская губ.), Матюшин (Орловская губ.).
chapis

chapis

Сообщений: 564
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 383
https://www.familysearch.org/s...at=2790470
Метрики Каинского округа 1759-1787г.г.

Прикрепленный файл: метрики каинского округа 1759-1787.jpg
---
Маркины: Вольск и Саратовская губ.,Ташкент, Самарканд.
Кулаковы: Балаково и Николаевский уезд, Самарская и Саратовская губ. Туркестанский край, Ташкент, Самарканд.
Чапас, Клонис: Каинск, Каинский уезд Томской губ.; Паневежис Ковенской губ.;
Лайк (2)
Елена Тим/kyz lena
Почётный участник

Елена Тим/kyz lena

Частный специалист

Кемерово-Томск
Сообщений: 610
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 3309
Доброго времени.
Если есть у каго интерес к Ревизским Сказкам переселенцев Верхне Каинской волости Каинского округа(7.7.1858г-3.3.1865г)
Пишити в сообщение

Прикрепленный файл: IMG_20180620_111444.jpg
Vesta3D

Vesta3D

Харьков, Украина
Сообщений: 968
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 802

kyz lena написал:
[q]
Если есть у каго интерес к Ревизским Сказкам переселенцев Верхне Каинской волости Каинского округа(7.7.1858г-3.3.1865г)
Пишити в сообщение
[/q]


Меня интересуют фамилии Узких и Белобородов. Если вдруг попадутся--буду рада.
---
Светлана.
"Каждая птичка своё гнездо знает"
------------------------
Узких, Белобородов, Скорбач, Филатов, Волошин, Дайлидёнок, Лобойко, Копейченко, Чепеленко, Ломака, Федоренко, Вакуленко, Свечкарь, Оноприенко, Развадовский, Коваленко, Гарсия, Папка
Дневник http://
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 40 41 42 43  44 45 46 47 48 ... 130 131 132 133 134 135 Вперед →
Вверх ⇈