ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - КУЗБАСС


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 168 169 170 171  172 173 174 175 176 ... 408 409 410 411 412 413 Вперед →
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6126
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1490
В 2000 в состав Кемеровской области входили следующие районы: Беловский (центр - г. Белово), Гурьевский (г. Гурьевск), Ижморский (рп. Ижморский), Кемеровский (г. Кемерово), Крапивинский (рп. Крапивинский), Ленинск-Кузнецкий (г. Ленинск-Кузнецкий), Мариинский (г. Мариинск), Междуреченский (г. Междуреченск), Новокузнецкий (г. Новокузнецк),  Прокопьевский (г. Прокопьевск), Промышленновский (рп. Промышленная), Таштагольский (г.  Таштагол), Тисульский (рп. Тисуль), Топкинский (г. Топки), Тяжинский (рп. Тяжинский),  Чебулинский (рп. Верх-Чебула), Юргинский (г. Юрга), Яйский (рп. Яя), Яшкинский (рп.  Яшкино).


Комментарий модератора:
Районы Кемеровской области

Внешние ресурсы
Архивный фонд Кемеровской области
Коллекция метрических книг (фонд Д-60) Государственного архива Кемеровской области / Авт.-сост. А.М. Адаменко. – Кемерово, 2008. – 68 с. Скачать
Фамилии из МК Кузбасса
Географический указатель к книгам записи актов гражданского состояния за 1920-1925 гг. (фонд Р-1239 «Органы управления ЗАГС Кемеровской области», оп. 1). Скачать
Электронный читальный зал ГАКО

Темы и отдельные посты Форума ВГД
Фамильные темы
Приходы церквей Томской епархии (1834-1917 гг.)
Список населенных мест Томской губернии на 1899 и 1911 год



Прикрепленный файл (ГАКО метрические книги онлайн.docx, 12882 байт)
AnnaK-va

AnnaK-va

Сообщений: 321
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 260

Inga2017 написал:
[q]
Из Пензенской там в архиве очень хорошие сотрудники обещали глянуть моих по РС
[/q]


SERZHFR написал:
[q]
тоже отправил в Пензенский архив,
[/q]

Вы писали по электронной или обычной почте? Выполнение запроса будет платным? Ориентировочная стоимость оговаривалась?



Inga2017

Одесса, Украина
Сообщений: 320
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 208

AnnaK-va написал:
[q]
Вы писали по электронной или обычной почте? Выполнение запроса будет платным? Ориентировочная стоимость оговаривалась?
[/q]

Да. Электронным письмом.
У них на сайте есть тарифы. Отдельно не оговаривала.
Тарифы
---
Ищу любую информацию о Штеклер Матильда Абрамовна, Трубников Анатолий Борисович
SERZHFR
Участник

Сообщений: 76
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 51
Да по электронной почте. Про цены мы не говорили, сказали что посмотрят и все.
latgalec
антрополог бытового уровня, беженец информ.войны

latgalec

Новосибирская область
Сообщений: 778
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 477
Inga2017 То есть брак Агрипины Стефановны Вы ищите в православных метрических книгах? Вас ее отчество не смущает?
Почему католические не проверяете? Еще муж Семен Осипович впридачу...

Дмитрий Семенович Власов родился в 1893г. Вы Запросили брак его родителей с 1890г. А что они раньше 1890г не могли повенчаться?


Комментарий модератора:
Стефан -- церковный православный вариант привычного нам имени Степан.

---
В Армии Колчаковской прадедушка служил
В холодной Сибири порядок наводил.

Мой дневник: https://forum.vgd.ru/7996/

Все сведения о латгальских колчаковцах размещены мной добровольно и без согласия их патриотически настроенных потомков
AnnaK-va

AnnaK-va

Сообщений: 321
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 260

latgalec написал:
[q]
Почему католические не проверяете?
[/q]

на первый вопрос я могу ответить:
МК Тяжино Вершинского, Д-60, оп.1, д.151. Запись №20. 11/18 февраля 1901года у крестьянина с. Валериановского Семена Осиповича Власова и Агрипины Стефановны, оба православного вероисповедания, родилась дочь Евфросинья.
Имя Стефан (Степан) при Святом Крещении в Православии дается мальчикам, которых родители нарекли Степанами.
Имя Иосиф, Осип, Есип, крёстное имя в Православии: Иосиф
latgalec
антрополог бытового уровня, беженец информ.войны

latgalec

Новосибирская область
Сообщений: 778
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 477
Стефан это на польском. На русском Степан. Ясно чо имя одно и тоже, но в данном случае язык польский.
Имя Иосиф и его аналоги на других языках для православных не характерны, хотя в святцах есть.Но ими почемуто не пользовались.
А вот народы оказавшиеся под польским влиянием его активно использовали.

По поводу фамилии Власов могу выдвинуть вполне правдоподобную версию: Эти Власовы переселенцы из прибалтики-вот пример:

[q]
Курляндская губерния
Латв.Истор.архив
фонд412 оп2 д 1044

Список крестьян Иллукстского уезда ходатайствующих о разрешении переселения на казённые земли Сибири
место жительства- Солонайская волость
Власов Александр
https://forum.vgd.ru/post/56/5...#pp1462878
[/q]


Комментарий модератора:
Ещё раз повторяю: Стефан в православных метрических книгах -- церковный православный вариант имени Степан. На национальность это никак не указывает.

---
В Армии Колчаковской прадедушка служил
В холодной Сибири порядок наводил.

Мой дневник: https://forum.vgd.ru/7996/

Все сведения о латгальских колчаковцах размещены мной добровольно и без согласия их патриотически настроенных потомков
Inga2017

Одесса, Украина
Сообщений: 320
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 208

latgalec написал:
[q]
То есть брак Агрипины Стефановны Вы ищите в православных метрических книгах? Вас ее отчество не смущает?
[/q]


поначалу смутило, но нашла других родственников в записях этих же метрик. Агрипину пока не нашла.


latgalec написал:
[q]
Еще муж Семен Осипович впридачу..
[/q]


По переселенческим спискам его отец проходит как приехавший из Пензенской губернии Умнов Осип Васильевич
То же и в РС 1858


latgalec написал:
[q]
Дмитрий Семенович Власов родился в 1893г. Вы Запросили брак его родителей с 1890г. А что они раньше 1890г не могли повенчаться?
[/q]


Первый запрос был по рождению дочери в 1901 году. Потом на обд мемориал нашла Дмитрия. Второй запрос был уже 1885 - 1890. Тоже не нашли.

Но Ваша версия мне нравится ))) Проверю и католические .
---
Ищу любую информацию о Штеклер Матильда Абрамовна, Трубников Анатолий Борисович
latgalec
антрополог бытового уровня, беженец информ.войны

latgalec

Новосибирская область
Сообщений: 778
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 477
inga2017А как Вы определили , что Умнов и Власов при совпадении только имени, являются одним человеком?

Анна-К-va
так ,как вы написали: "оба православного вероисповедания" обычно не писали. Писали "оба сего прихода". Католики тоже могли регистрировать детей в православных приходах, если католических рядом не было. А ближайшего Бороковского католического костела, тогда еще как раз небыло.

Еще в пользу католиков косвенно говорит тот факт, что в тех краях латгальцев было почти половина населения.


Комментарий модератора:
Если не видели православных метрических книг, не сбивайте других форумчан с правильного пути своими вольными предположениями.

---
В Армии Колчаковской прадедушка служил
В холодной Сибири порядок наводил.

Мой дневник: https://forum.vgd.ru/7996/

Все сведения о латгальских колчаковцах размещены мной добровольно и без согласия их патриотически настроенных потомков
Владимировна

Владимировна

Росси́я
Сообщений: 494
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 344
Вот так именно и написано - оба православного вероисповедания. "Оба сего прихода" - ни разу не встретила. И насчет половины населения - латгальцы - тоже спорный вопрос. Очень много переселенцев с Пензенской, Тамбовской губерний. И много поселенцев - а поселенцы вообще со всей России.
---
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поиска родственников

Романовы, Рат(д)ько(в) (Иркутская губерния, Залари) Матви(е)енко. Пермяков (Кемеровская область Тисульский район)
AnnaK-va

AnnaK-va

Сообщений: 321
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 260

latgalec написал:
[q]
"оба православного вероисповедания" обычно не писали
[/q]

21250781_s.png

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 168 169 170 171  172 173 174 175 176 ... 408 409 410 411 412 413 Вперед →
Вверх ⇈