ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - КУЗБАСС


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 157 158 159 160  161 162 163 164 165 ... 408 409 410 411 412 413 Вперед →
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6126
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1490
В 2000 в состав Кемеровской области входили следующие районы: Беловский (центр - г. Белово), Гурьевский (г. Гурьевск), Ижморский (рп. Ижморский), Кемеровский (г. Кемерово), Крапивинский (рп. Крапивинский), Ленинск-Кузнецкий (г. Ленинск-Кузнецкий), Мариинский (г. Мариинск), Междуреченский (г. Междуреченск), Новокузнецкий (г. Новокузнецк),  Прокопьевский (г. Прокопьевск), Промышленновский (рп. Промышленная), Таштагольский (г.  Таштагол), Тисульский (рп. Тисуль), Топкинский (г. Топки), Тяжинский (рп. Тяжинский),  Чебулинский (рп. Верх-Чебула), Юргинский (г. Юрга), Яйский (рп. Яя), Яшкинский (рп.  Яшкино).


Комментарий модератора:
Районы Кемеровской области

Внешние ресурсы
Архивный фонд Кемеровской области
Коллекция метрических книг (фонд Д-60) Государственного архива Кемеровской области / Авт.-сост. А.М. Адаменко. – Кемерово, 2008. – 68 с. Скачать
Фамилии из МК Кузбасса
Географический указатель к книгам записи актов гражданского состояния за 1920-1925 гг. (фонд Р-1239 «Органы управления ЗАГС Кемеровской области», оп. 1). Скачать
Электронный читальный зал ГАКО

Темы и отдельные посты Форума ВГД
Фамильные темы
Приходы церквей Томской епархии (1834-1917 гг.)
Список населенных мест Томской губернии на 1899 и 1911 год



Прикрепленный файл (ГАКО метрические книги онлайн.docx, 12882 байт)
Tatianaa

Tatianaa

Хабаровский край, г.Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 170
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 260
Уважаемые участники! Раз мы сейчас обсуждаем Валерьяновку, подскажите, пожалуйста, есть ли у кого Ревизские сказки по ней? Интересует 1870 и далее года.
Дело в том, что не могу найти своего прадеда Егора Савельевича Щербакова ~ 1868 г.р.
Согласно МК, У Савелия Яковлевича родились:
в 1867 г. Иоанн
в 1868 опять рождается Иоанн (умер через месяц).
Есть предположение, что Иоанн, рожденный в 1867 это искомый Егор (возможно описка в МК?). Не может же быть два Иоанна подряд!

РС прояснили бы ситуацию. Спасибо.
---
Ищу сведения о
Гавриловых из Псковской области, Романовых (Татарстан, с. Кривоозерки), Глущенко (Казахстан, п.Терновка, Акмолинск), Цимбаревич (Беларусь, Шкловский район Могилевской области , д.Заровцы, д.Щетинка) Зубрицких (Беларусь, Малый Трилесин
EVGENY

EVGENY

Сообщений: 1764
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1313
Tatianaa

Ревизская сказка д.Валериановки 1858г.

Яков Семенов Щербаков 35- 42
его сын Савелий 16- 23
Якова Семенова жена Фетинья Иванова -45
его дочери Мария 10
Маланья 4
Савелия Яковлева жена Афимья Корнеева 25
его дочь Анна 1/2


Последняя ревизия X была в 1858 году.
---
Хотите знать больше?

Владимировна

Владимировна

Росси́я
Сообщений: 494
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 344
Могут быть и три Иоанна подряд. Нужны все метрики по Валерьяновке. Возможно и крестили в соседних церквях, например если жена из соседнего прихода. У меня с д. Третьяково. но один из детей крещен в Усть-Колбинской церкви.
---
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поиска родственников

Романовы, Рат(д)ько(в) (Иркутская губерния, Залари) Матви(е)енко. Пермяков (Кемеровская область Тисульский район)
Inga2017

Одесса, Украина
Сообщений: 320
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 208

EVGENY написал:
[q]
[/q]

Очень очень прошу Вас посмотреть по Валериановке в ревизии 1958 г. - Власовых. worthy.gif
Никак не могу найти у мармонов sad.gif
Власова Осипа и Власова семена Осиповича.
Не знаю их год рождения. уже все пересмотрела два раза.
Владимировна

Владимировна

Росси́я
Сообщений: 494
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 344
В 1876 есть смерть поселенца Тисуля Амбросима Власова, 95 лет от старости. В 1877 в свидетелях при браке Егор Власов крестьянин д. Дворниково. Может и не Ваши, но на всякий случай. Я в 1858 по Валериановке Власовых не видела
---
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поиска родственников

Романовы, Рат(д)ько(в) (Иркутская губерния, Залари) Матви(е)енко. Пермяков (Кемеровская область Тисульский район)
AnnaK-va

AnnaK-va

Сообщений: 321
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 260

Inga2017 написал:
[q]
прошу Вас посмотреть по Валериановке в ревизии 1958 г. - Власовых
[/q]

Власовых в РС1858 года в Валериановке нет.
Есть Михайло Власов в Алчедатской.
20217379_s.jpg

По выложенной записи Tatianaa о венчании в 1871 году Власова Филиппа Осиповича, его год рождения 1851, а в восприемниках записаны Василий и Никита Власовы, очевидно это его братья.

Inga2017

Одесса, Украина
Сообщений: 320
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 208

Владимировна написал:
[q]
[/q]

Спасибо огромное. Все равно запишу в свои списки. А вдруг мои окажутся потом.
Inga2017

Одесса, Украина
Сообщений: 320
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 208

AnnaK-va написал:
[q]
[/q]

Спасибо.
Да. я искала по этому году в Валериановке. Не нашла Филиппа.
Василия встречала в восприемниках еще раз. Это брат.
Но по Валериановке не нашла рождение и брак
Власова Семена Осиповича. Посмотрю в Алчедатской и в Дворкиново
EVGENY

EVGENY

Сообщений: 1764
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1313
AnnaK-va


[q]
Власовых в РС1858 года в Валериановке нет.
[/q]


Такое высказывание очень преждевременное.Особенно для периода формирования крестьянских фамилий в 1850х-1870х годах.
Крестьянин села Филипп Осипов Власов, венчавшийся в 1871 году, поручителей по невесте имел своих братьев-Василия и Никиту. А ведь эта семья записана в ревизии под № 77 как Умновы.

А семья Федула Михайлова , дети у него Иван и Влас. Иван в метриках писался Иван Федулов Михайлов, а сын его Федот Иванов Федулов, как здесь не формирование фамилии по дедичеству, ведь явно же.
Влас Федулов нарожал кучу детей и писался Михайловым в метриках, а сын его - Артемом Власовым.

Семен Осипов Власов , возможно, сын Осипа Умнова*1810, впоследствии ставший Власовым, как и его братья, или внук Власа Федулова Михайлова*1825, сын которого Осип предположительно родился в 1858 году, в приходе Тисульской церкви.
---
Хотите знать больше?

Inga2017

Одесса, Украина
Сообщений: 320
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 208

EVGENY написал:
[q]
[/q]

Да уж. Я бы никогда до такого не додумалась.
Просто кладезь ума и умение анализировать.
Моя фамилия скорее всего Дурнова, а не Умнова. confuse.gif
Я просто в шоке. Буду эту версию прорабатывать. Михайловы и Федуловы встречались.
Умновы тоже.
А можно еще понаглеть? А посмотреть список ревизии №77 можно? confuse.gif

Спасибо огромное Вам и всем долгожителям и почетным участникам форума.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 157 158 159 160  161 162 163 164 165 ... 408 409 410 411 412 413 Вперед →
Вверх ⇈