ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Поиск людей и населённых пунктов в Сибири

Если известен регион поиска (область, край,, республика или округ) -- пишите свой вопрос в соответствующую региональную тему

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 35 36 37 38  39 40 41 42 43 ... 65 66 67 68 69 70 Вперед →
Lubitel
По моим предположениям в Сибири могут проживать потомки когда-то выселенных с Волги немцев Титтелей и Диттелей. Кто может, помогите найти их по телефонным справочникам или другим базам данных.



Лайк (3)
oona_tsirp
Начинающий

Санкт-Петербург
Сообщений: 33
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 10
Konstantin Ivanov,

посмотрела форму 34 (https://www.gosuslugi.ru/pgu/service/7440100010000243677_.html#!_docs, http://www.zags.nso.ru/page/700)
она, видимо, изменилась, раз нет графы "иные сведения".
просьбу можно дописать от руки снизу, или искать для доп. данных другую форму?
---
ищу любую информацию о Линде Цирп (Корнилова), Николае Яковлевиче Цирп
и вообще об эстонцах Цирп в Сибири (омская, новосибирская область)
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17290
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8140

oona_tsirp написал:
[q]
просьбу можно дописать от руки снизу
[/q]

Да.
Inozemcev
Новичок

Тобольск
Сообщений: 17
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 18
Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, если кто-то может, если человека в 1939 году был помещен в психиатрическую больницу, а проживал он в деревне Амба, Колыванского района, Новосибирской области, то где могла находиться эта лечебница. Никто точно ничего не помнит, как возможный вариант назвали г. Камень-на-Оби, но была ли она в то время? Спасибо.
---
Ищу сведения об Иноземцевых, Ведерниковых -- Новосибирск, Амба, Павленко -- Тайга, Лисицыных -- Гаврильск Воронежской обл.
lidiyaganja
Новичок

бишкек
Сообщений: 11
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 13
Здравствуйте Мой дед Гюйо владимир отбывал наказание и был расстрелен в г Прокопьевске сталинске Кемеровской обл Есть справка о реобилитации из Новосибирска Ул гороховая Я писала в Новосибирск на Гороховую Письмо пришло назад Хочу получить его дело по этой справке Есть его свид о смерти Прошу вас подсказать куда мне писать
---
ищу потомков Елохина Степана Яковлевича Хочу пообщаться с vera kashik Она на вашем сайте Я его правнучка Мой отец Виктор внук Бабушка Мария Степановна его дочь
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17290
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8140

lidiyaganja написал:
[q]
Мой дед Гюйо владимир отбывал наказание
[/q]

Гюйо Владимир Робертович
Родился в 1947 г. Проживал: Кировская обл., Верхнекамский р-н.
Приговорен: , обв.: лицо немецкой национальности.
Приговор: родился и находился на с/п вместе с отцом Реабилитирован 13 июля 1999 г.
Источник: УВД Кировской обл. http://lists.memo.ru/d10/f217.htm#n51

Это Ваш дед?


lidiyaganja написал:
[q]
Есть справка о реобилитации из Новосибирска
[/q]

Каким органом выдана?


lidiyaganja написал:
[q]
Хочу получить его дело по этой справке
[/q]

Не получите.
Только ксерокопии тех листов, которые относятся к Вашему деду.
Сами дела с прошлого года больше не пересылаются.


lidiyaganja написал:
[q]
был расстрелен в г Прокопьевске сталинске
[/q]

Это два разных города -- Прокопьевск и Новокузнецк.
Запрос о предоставлении информации о приведении приговора в исполнении нужно слать в Информационный центр при ГУ МВД России по Кемеровской области (Кемерово, ул. Н. Островского, 17). Необходимо подтвердить родство (приложить к запросу нотариально заверенные ксерокопии документов, подтверждающих родство).
lidiyaganja
Новичок

бишкек
Сообщений: 11
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 13
Большое спасибо за ответ Гюйо Владимир Робертович не является нашим родственником В следующии раз напишу кем выдана справка о реабилитации А потом буду отправлять письмо в Кемерово
---
ищу потомков Елохина Степана Яковлевича Хочу пообщаться с vera kashik Она на вашем сайте Я его правнучка Мой отец Виктор внук Бабушка Мария Степановна его дочь
lidiyaganja
Новичок

бишкек
Сообщений: 11
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 13
Здравствуйте Константин Сообщаю кем выдана справка о реабилитации на Гюйо Владимира Это Военный трибунал Сибирского Военного округа 1961 год
---
ищу потомков Елохина Степана Яковлевича Хочу пообщаться с vera kashik Она на вашем сайте Я его правнучка Мой отец Виктор внук Бабушка Мария Степановна его дочь
Natbokches
Новичок

Чита
Сообщений: 1
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2
Добрый день. Хочу найти историю своих предков : Казаков Тихон Мефодьевич и Пельменев Алексей Ефграфович.
---
Казакова
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17290
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8140

Natbokches написал:
[q]
Хочу найти историю своих предков
[/q]

Похвальное желание.
Что о предках известно, кроме ФИО (где и когда жили, к какому сословию принадлежали)?
Ivanych42
Новичок

Кемерово
Сообщений: 2
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1
Разыскиваю любые сведения о моих прадедушке и прабабушке Залойло. К большому сожалению имена их мне не известны. НО. Во времена революции моего прадеда Залойло жившего в те времена где то на Кубани, или же на Дону, раскулачили и сослали в Сибирь в Иркутскую область, Черемховский р-он , п Кутулик, где он и обосновался. У него родились три сына Емельян, Семён,Михаил. Известно что Залойло Емельян резко высказался в адрес председателя колхоза и его арестовали, дальнейшая судьба расплывчата, документов никакх не сохранилось. Залойло Семён ветеран ВОВ с японцами и бабушка: Залойло (Воронкова) Аксинья. Жили в г Черемхово Иркутской обл. У них были две дочки Александра моя мама и Люба младшенькая . В 43 дед ушёл на фронт с японцами, после ухода деда, через какое то время к бабушке в вечернее время постучались в дом какие то незнакомцы семейная пара, на ночлег, она их впустила, а к утру всех ( бабушку Аксинью, младшую дочь Любу ) нашли зарубленными топором , а моя мама Александра ей тогда было лет 6 была оглушена обухом топора, после чего её каким то чудом полу живую доставили в больницу. Какое то время она жила у своей бабушки Залойло к сожалению я её имя не помню . Когда вернулся с фронта дед какое то время он горевал, но потом женился и забрал мою маму,свою дочь к себе. Где то в 1946 м дед умер, мою маму забрали в дед-дом . В 50-51 её перевели в дед-дом на Алтай в г Змейногорск, от туда её в 54-56 ли забрала её тётка Агрипина из г Фрунзе гд е в 1964 родился я. Я прошу всех кто что либо знает о моих родственниках помочь востановить семейную хронику. К большому сожалению все метрические данные о их рождении , я не знаю. У деда были какие то боевые награды, хотелось бы узнать за что?
---
Разыскиваю любые сведения о семье Залойло. К сожалению нет ни каких метрических документов. Прадед был раскулачен и сослан в Сибирь в Иркутскую обл, где он с семьёй поселился в п. Кутулик. У прадеда было три сына Емельян, Семён и вроде бы Михаил, знаю что
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 35 36 37 38  39 40 41 42 43 ... 65 66 67 68 69 70 Вперед →
Вверх ⇈