ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Архивы жилконтор Питера


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 10 11 12 13  14 15 16 17 18 ... 60 61 62 63 64 65 Вперед →
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13560
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22185

Salt21 написал:
[q]
А архив даст ответ какой нибудь или потребует доказательство родства?
[/q]


Дело открыто в 1955 году. Автобиографию (если она там есть) могут и не скопировать без доказательства родства. Копия одного листа - 183 рубля + ...
Salt21

Волгоград
Сообщений: 120
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 146
Всем кто подсказывал спасибо ! Направил запрос в ЦГА СПб по эл.почте. Будем ждать ответ !
Остался вопрос по номеру городского телефона. Существует современный справочник городской ? Или по старинке-письмо на адрес ?
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13560
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22185
Salt21,

ГАРФ, ф. Р-7829 Промышленная академия при ВЦСПС,
оп. 2, д. 6
Анкеты слушателей академии:

п. 34 Предвечный Ф.П.
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13560
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22185
Salt21, на «Подвиге народа» есть его наградной лист. Награжден медалью «За боевые заслуги». 1900 г.р., уроженец г. Пятигорска, член ВКП(б) с 1924 года.

В ЦАМО РФ есть его учетно-послужная карта. В ней будет указан номер его партбилета. Зная номер партбилета, можно сделать запрос в РГАСПИ. Получите копии его регистрационных документов, фотографии с партбилетов. В РГАСПИ родство подтверждать не нужно. А вот в ЦАМО РФ личное дело без подтверждения родства не выдадут.
EkaterinaK

Частный специалист

Российская Федерация
Сообщений: 2647
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1567
Прошу прощения, если не в тему.

Вчера копалась в своих архивах и нашла документ, который я получила в Жилконторе Адмиралтейского района в 2011 году.

Обращалась я так - сначала лично, потом через ИЦ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, а они уже перенаправили снова в жилконтору.
Почему так сложно - при личном визите в выписанном сотрудником документе было множество ошибок.
1. выпущены две буквы из фамилии у одного из членов моей семьи. (Примерно так - Иванов - Ивов),
2. один из членов моей семьи прибыл почему-то из столицы одной из прибалтийских республик, хотя все остальные - из определенного адреса в другом районе Ленинграда. По имеющейся у меня информации этот член моей семьи НИКОГДА не был в прибалтийских республиках, тем более, не был прописан.
3. Огромный ПЛЮС такого, не вполне совершенного ответа - есть информация, откуда прибыли люди.

я в том же году обратилась в ИЦ МВД (предоставляла паспорт + доказательства родства + выписку с пропиской из предыдущего места жительства), обратилась письменно.
Ответ - сведений не имеем, Ваше письмо перенаправлено.

Получила письменный ответ я уже из Жилищного агентства Адмиралтейского района Санкт-Петербурга. Перечислены все, кто был прописан, и когда и куда УБЫЛИ, но нет информации, откуда и когда прибыли.

Как думаете, можно ещё раз запросить, чтобы ответ был ЧЕТКИМ?

На всякий случай переписываю данные Жилищного агентства Адмиралтейского района на 2011 год из шапки ответа:
Полное название: Правительство Санкт-Петербурга, Администрация Адмиралтейского района г. Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургское государственное учреждение "Жилищное агентство Адмиралтейского района Санкт-Петербурга",
Адрес - наб. канала Грибоедова, д. 83, г. Санкт-Петербург
Индекс - 190000
Тел. (812) 315-12-83, (812) 315-13-29
guja@tuadm.gov.spb.ru




---
evakdetei (знак собаки) yandex.ru (эвакуация детей)
nikolaevsk1851 (знак собаки) yandex.ru (Николаевск и Николаевский уезд Самарской губернии).
svetlanar80

Сообщений: 142
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 72
А никто не встречал домовых книг по Колпино, интересует ул. Коммуны за довоенный период.
---
Андреевы, Федоровы - Санкт-Петербург (Колпино); Лешин, Фокин - Федосеиха (Тверская губерния), Рыбинск, Санкт-Петербург; Анисимов, Шевченко -Сумы; Ясев - Кричев
sasna

Санкт-Петербург
Сообщений: 140
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 167
svetlanar80

Скорей всего тут
[q]
Паспортная служба ЖЭС №4 ГУЖА г. Колпино, Ленина пр. 49 +7 (812) 461-50-38
[/q]
---
Кузнецовы
Гдовский уезд, Константиновская волость, д. Максимова Гора
Vasilich66

Санкт-Петербург
Сообщений: 336
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 110
svetlanar80

А что Вы имеете в виду под "довоенным периодом"?
---
Тетюшины, Серебряковы, Богатыревы, Федотовы (Пензенская область,Санкт-Петербург) Шпагины, Шалапутины, Клочковы, Скрынниковы (Ставропольский край)
svetlanar80

Сообщений: 142
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 72

Vasilich66 написал:
[q]
[/q]

По данным сайта "Возвращенный имена" есть два адреса: 1 - где умер мой прадед и 2 - где жил до войны его сын с семьёй.
Есть ещё дореволюционный адрес брата прадеда, но на это я не очень надеюсь.


sasna написал:
[q]
[/q]

Не знаете, есть возможность связи через интернет, так как живу заграницей и звонить проблематично
---
Андреевы, Федоровы - Санкт-Петербург (Колпино); Лешин, Фокин - Федосеиха (Тверская губерния), Рыбинск, Санкт-Петербург; Анисимов, Шевченко -Сумы; Ясев - Кричев
Vasilich66

Санкт-Петербург
Сообщений: 336
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 110
svetlanar80

Дело в том, что домовые книги появились в 33-34 году. До этого были списки, и они должны быть в архиве СПб.
---
Тетюшины, Серебряковы, Богатыревы, Федотовы (Пензенская область,Санкт-Петербург) Шпагины, Шалапутины, Клочковы, Скрынниковы (Ставропольский край)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 10 11 12 13  14 15 16 17 18 ... 60 61 62 63 64 65 Вперед →
Вверх ⇈