ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Адреса Архивов ФСБ.

Сейчас каждый может выполнить запрос самостоятельно!

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 Вперед →
Модератор: Орешек_Посад
danne
Новичок

Сообщений: 12
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 6
Здравствуйте))) а можно мне образцы запросов во все инстанции??? моя почта tsatiri@mail.ru Заранее спасибо))) 101.gif
Орешек_Посад
Модератор раздела

Орешек_Посад

г.Сергиев Посад
Сообщений: 920
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 281

danne написал:
[q]
[/q]


Татьяна! Переслал образцы Вам на почту.
---
Ищу: Гугуевых, хутор Дубовый (Дубовой), Усть-Белокалитвенская, Донецкий округ.
Казьминых, хутор Кононов, Усть-Белокалитвенская.
Пащенко, хутор Грушевка, хутор Сибирьки (Морозовский район Ростовской обл).
Любимовых, пос.Новосуховый (Тацинский район).
Anna Chu
Участник

Anna Chu

Москва
Сообщений: 54
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 62
Подскажите, пожалуйста, куда мне можно обратиться, если я знаю, что мой прадед был репрессирован ссылка

Он проживал в д. Крюковка Зубово-Полянского района и был старострой Ачадовской церкви за это и сел.
Я хотела бы узнать где именно он сидел и сколько лет. Тк в интернете указан срок в 3 года, но родственники говорят про 6 лет.

Доказать родство будет довольно сложно, у меня есть только свидетельство о рождении моей мамы, тк внучки Григория Давыдовича и боюсь, что далее цепочка документов не подлежит восстановлению.
---
Чуйкины/Чукины, Вяловы, Дьячковы, Ухановы, Дульневы (Тульская обл, Богородицкий уезд); Толмачёвы, Михины, Мацневы, Журавлевы (Тамбовская обл, Козловский уезд); Губины, Байкины (Тамбовская область, Спасский уезд - Мордовия)
ixes

ixes

Сообщений: 2473
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1087
Anna Chu
Добрый день, запросите архивную справку в Управлении Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Республике Мордовия.
http://www.mordoviya.fsb.ru
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Высланные из Казахстана / Репрессированные в Казахстане" (22 сентября 2019 22:47)
sdubi4
Участник

sdubi4

Ставрополь
Сообщений: 60
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 27
>> Ответ на сообщение пользователя Орешек_Посад от 9 сентября 2014 9:52
Здравствуйте. Можно образцы запросов во все инстанции? моя почта s.dubi4@yandex.ru Заранее спасибо
---
С уважением,Светлана
irzhy
Начинающий

Санкт-Петербург
Сообщений: 38
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 38
Орешек_Посад, спасибо, что так подробно отвечаете на вопросы. Многое стало понятным относительно моей ситуации.
Известные мне родственники по отцовской линии проживали в городе Грозный Чеченской республики. По одной из версий - дед работал в НКВД. Чтобы это проверить мне нужно делать запрос в какое-то местное подразделение ФСД или писать в Москву на Лубянку? Мне известно только ФИО деда, дата рождения, год и место смерти. Будет ли этого достаточно для запроса?
Орешек_Посад
Модератор раздела

Орешек_Посад

г.Сергиев Посад
Сообщений: 920
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 281

irzhy написал:
[q]
Орешек_Посад, спасибо, что так подробно отвечаете на вопросы. Многое стало понятным относительно моей ситуации.
Известные мне родственники по отцовской линии проживали в городе Грозный Чеченской республики. По одной из версий - дед работал в НКВД. Чтобы это проверить мне нужно делать запрос в какое-то местное подразделение ФСД или писать в Москву на Лубянку? Мне известно только ФИО деда, дата рождения, год и место смерти. Будет ли этого достаточно для запроса?
[/q]


Добрый день!
Напишите для начала в ФСБ на Лубянку. Если (вдруг) нужных сведений там не окажется - они сами Вам ответят, куда сделать дополнительный запрос.
---
Ищу: Гугуевых, хутор Дубовый (Дубовой), Усть-Белокалитвенская, Донецкий округ.
Казьминых, хутор Кононов, Усть-Белокалитвенская.
Пащенко, хутор Грушевка, хутор Сибирьки (Морозовский район Ростовской обл).
Любимовых, пос.Новосуховый (Тацинский район).
olga0449

Горно-Алтайск
Сообщений: 249
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 89
Алексей, вечер добрый!
Старший брат моего родного деда Мацюра Иван Матвеевич, 1892 года рождения был арестован органами НКВД 7 ноября 1937 года в г. Шахты Ростовской области. Умер в 1944 году, находясь в местах заключения.
Ни в каких списках жертв репрессий его нет. Его дело никто не видел.
УКГБ по Ростовской области в 1958 году прислали справку, что по материалам прекращенного следственного дела Мацюра И.М. был арестован в 1937 году и умер в заключении в 1944 году. Видимо жене полагались выплаты за репрессированного мужа.
В какой архив мне лучше обратиться? И если можно, образцы писем.
Буду благодарна, если поможете с советом.
---
Ищу сведения о Слюсаревых, Щербаненко, Зайцевых.Ракина, Сибирь
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13560
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22185

olga0449 написал:
[q]
Буду благодарна, если поможете с советом.
[/q]

Ознакомьтесь с советом, данным в предыдущем сообщении.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 Вперед →
Модератор: Орешек_Посад
Вверх ⇈