ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Создание всеукраинской общественной организации

В данной теме будет обсуждаться концепция создания всеукраинской общественной организации, условия приёма и виды деятельности. Я выступаю как координатор проекта.

    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 8 9 10 11 12 13 Вперед →
Модератор: РоманС
РоманС
Модератор раздела
Станичный голова

РоманС

Белгородская область
Сообщений: 4200
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 28073
Здравствуйте, замечательные форумчане!
В данной теме я хотел бы обсудить с вами создание Всеукраинской общественной организации, концепцию её функционирования, направления деятельности, условия приёма, название и т.д.
Предварительно, выскажусь, как я это задумал. Ваши пожелания и предложения, а так же кандидатуры будут рассматриваться. :0)
Итак, данная организация создаётся с целью взаимопомощи, в том числе и в виде защиты прав участников, а также, для развития их культурных, образовательных, творческих и бизнесовых интересов. В частности, предполагается взаимопомощь в генеалогических изысканиях, в публикации результатов, проведения мероприятий, круглых столов и т.д.
Для создания организации необходимо ,чтобы в 13-ти регионах Украины были ячейки с минимум по 3 человека в каждой. Регионы, где нет таких вариантов или они неотработанны, следующие: Луганская, Херсонская, Николаевская, Кировоградская, Полтавская, Сумская, Черниговская, Винницкая, Ровенская, Хмельницкая, Львовская и Закарпатская области.
Устав, Внутренние положения будут определяться в ходе обсуждения и приниматься на Учредительной конференции.

С уважением, РоманС (Киев)
---
Ищу фамилии Сапелин, Цепелин, Цапелин, Новоченко, Новаченко, Бережной, Столяров (Белгородская обл.), Бирюков, Тепляков, (с. Юрсово Пензенской обл.), Селезнев(г.Самара).
volchara
Новичок

Владимир-Волынский, Украина
Сообщений: 17
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4
В Волынской области уже есть ячейка?
---
Владимир-Волынский, Украина
РоманС
Модератор раздела
Станичный голова

РоманС

Белгородская область
Сообщений: 4200
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 28073
volchara

Здравствуйте!

В Волынской области пока нет ячейки. Есть предварительные договорённости с несколькими людьми, но как я вижу, им это не очень интересно, а я предпочитаю не навязывать людям что-либо. Поэтому, если бы Вы готовы были взять на себя это дело, то это было бы очень хорошо. Нужны минимум 3 совершеннолетних человека, прописанных в Волынской области. Родственные связи между ними - не проблема.

С уважением, РоманС(Киев)
---
Ищу фамилии Сапелин, Цепелин, Цапелин, Новоченко, Новаченко, Бережной, Столяров (Белгородская обл.), Бирюков, Тепляков, (с. Юрсово Пензенской обл.), Селезнев(г.Самара).
GRADITTA

GRADITTA

Украина
Сообщений: 833
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 180
РоманС, здравствуйте!
Я в Херсоне. Только в ОРГАНИЗАЦИЮ никакую вступать не хочу. Меня вполне устраивает общение и взаимопомощь на этом форуме. Так же есть еще ряд приятных мест в инете, где можно пообщаться на генеалогические темы.
Может быть Вы объясните мне, не опытной, зачем нужно все это оформлять в организацию?
---
Напалковы (Москва, Павловский Посад); Лебедевы (Павловский Посад); Прошкины/Полянский (Раненбургский уезд); Геренбург/Херенбург (Гайсин, Херсон, немецкие колонии); Стасич (Бессарабия)
Vodnik_dnepr
Украинец с деда-прадеда

УКРАЇНА
Сообщений: 1940
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1150
Тяжело делать выводы, да пожалуй и не стоит, пока идея не наполнена конкретикой. Врядли кто будет сильно возражать, если ВУОО возьмётся за реализацию проектов, которые сделают генеалогические источники Украины более доступными людям.

то РоманС
Выкладывайте подробности Вашего предложения.
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23530
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7161
Вы посмотрите примеры работы СВРТ( www.svrt.ru). Мы тоже думали, что хватало виртуальности Но тут мы как бы варимся в своем соку. И конечно наше общение прекрасно. Но мое мнение нужна пропаганда генеалогии не только на уровне Интернета.даже при бешеных темпах его развития в России, пока охвачено всего процентов 30 населения а может и меньше. А пропаганда на других уровнях требует юридического оформления- как бы нам этого не и не хотелось. Причем если на Украине будет такая организация, при выходе на Ваше правительство Ю этодаст возможность например свртшникам привезти выставки к вам
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

РоманС
Модератор раздела
Станичный голова

РоманС

Белгородская область
Сообщений: 4200
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 28073
Здравствуйте, дорогие друзья!

Очень рад, что дискуссия оживилась! Огромное спасибо Татьяне за моральную и информационную поддержку. Безусловно, и выставки, и пропаганда, вплоть до уровня школ, имелись ввиду![

b]GRADITTA

Дело в том, что как говаривали некоторые, организация, дело добровольное. Поэтому, кому не нужно у частие в организации, тот может в неё не вступать. Но, коли уж затронули тему СВРТ, то позитивный опыт оной свидетельствует, что при наличии организации, счёта, юрадреса и т.д. - многие организационные вопросы в сфере генеалогии решать легче!

Vodnik_dnepr

Уважаемый Владимир! По возвращению в Киев в начале сентября и решению некоторых семейных вопросов, я выложу предварительную концепцию организации сюда. Это я сделаю именно для обсуждения её потенциальными участниками и изучения конструктивных предложений оных!
А насчёт проекта доступности генеаисточников - да, и это планируем, но источники, объем, тематику и степень доступности будут обсуждаться.

Из новостей:
Сегодня достигнута договорённость о создании Севастопольской ячейки и проведены предварительные переговоры о создании в следующем году летнего лагеря здесь (в Севастополе) для интересующихся генеалогией!


Пардон, отбываю в античный амфитеатр в Херсонесе смотреть комедию Аристофана: "Ля-гушки". :о)))

С уважением, РоманС
---
Ищу фамилии Сапелин, Цепелин, Цапелин, Новоченко, Новаченко, Бережной, Столяров (Белгородская обл.), Бирюков, Тепляков, (с. Юрсово Пензенской обл.), Селезнев(г.Самара).
GRADITTA

GRADITTA

Украина
Сообщений: 833
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 180
РоманС, успехов Вам!
---
Напалковы (Москва, Павловский Посад); Лебедевы (Павловский Посад); Прошкины/Полянский (Раненбургский уезд); Геренбург/Херенбург (Гайсин, Херсон, немецкие колонии); Стасич (Бессарабия)
РоманС
Модератор раздела
Станичный голова

РоманС

Белгородская область
Сообщений: 4200
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 28073
Здравствуйте, дорогие друзья!

GRADITTA

Уважаемая Татьяна! Спасибо за пожелание успехов!!! Они очень пригодятся!

Для Всех!

По поводу генеаисточников сделаю такую ремарочку. В последнее время я столкунулся с несколькими интересными тенденциями. Попробую их описать и озвучить, как в рамках организации их можно решать.

1. Возможность купить бумажную книгу и проблемы юридического плана, связанные с защитой авторских прав, при выкладываниии этой книги в электронном виде в сети.

Итак, в рамках организации планируется организовать доставку частей или полностью книг в формате ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ членам организации. что это означает? Дело в том, что книга, купленная на организацию, является собственностью организации и любой участник её может ознакомиться с содержанием этой книги! Естественно, без права перепечатки или копирования.

2. Издание ряда архивных описей, исповедок, исторических грамот и т.д. !
В рамках этого проекта планируется кооперация по подготовке к печати исторических и генеалогических материалов. В частности, Комплекса Царских грамот 1640-1709-го годов! Вы можете предлагать и свои проекты, и если они найдут поддержку, то возможно, они будут опубликованы.

3. Обмен материалами между участниками организации.
Часть людей, и их можно понять, не готовы просто раздавать результаты своих многодневных трудов. Для таких предполагается организовать взаимовыгодный обмен материалами или услугами.

Возможны и другие темы. Например, открытое издание материалов на основании финансирования грантами от неправительственных организаций.

С уважением, РоманС
---
Ищу фамилии Сапелин, Цепелин, Цапелин, Новоченко, Новаченко, Бережной, Столяров (Белгородская обл.), Бирюков, Тепляков, (с. Юрсово Пензенской обл.), Селезнев(г.Самара).
jellena

jellena

Сербия. Рождена в Харькове
Сообщений: 127
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 107
РоманС, приветствую идею о создании организации.
Пытаюсь "примерить" себя к ней - её к себе, но пока не вижу, чем бы могла я быть полезна dntknw.gif . Территориально не подхожу dntknw.gif , хотя Украина очень интересует...
Но в любом случае - организовываться надо!
---
Засецкие, Крюковы Мишневы, Санины - Ольховатка Великобурлукского района Харьковской обл.
Петровы и Минайленко - Харьков.
Исаков(ич) - Славяно-Сербия.
    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 8 9 10 11 12 13 Вперед →
Модератор: РоманС
Вверх ⇈