ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Будни модератора


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 
Модератор: Konstantin Ivanov
Konstantin Ivanov
Модератор раздела
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17292
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8140
Очередной холивар с моим участием


Marchsergej написал:
[q]
Спасибо Вам, Константин, огромное!
<...>
С уважением... Извините, сообщение с благодарностью Вам повторяю, так как в прежней теме одна неуравновешенная особа все мои сообщения удалила...
[/q]


Пикантные подробности
89284004572

Сообщений: 118
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 56
Здравствуйте, Константин.
Вы являетесь модератором темы " Беглые крестьяне ".
Можно к Вам обратиться ,в личку, с вопросом по этой теме?
С уважением Сергей Иванович.
tat_nik

tat_nik

Санкт-Петербург
Сообщений: 449
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 389
Огромное спасибо (видимо, модератору данной темы Константину Иванову) за ответ на мой вопрос (вот здесь: https://forum.vgd.ru/post/151/104743/p3299660.htm#pp3299660)
Кстати, по ссылке про указатель перешла, но так и не поняла, что за указатель и зачем он нужен (ред. - пардон, поняла, после того, как мои темы туда включили - это тот самый "указатель к разделу", который имеется для каждой буквы в списке фамильных тем на форуме и, получается, не очень-то и нужен)

И в связи с ответом возник следующий вопрос:
насколько я понимаю, сайт существует давно и постоянно развивается (что замечательно), а в путеводителе сохранились рекомендации, основанные на старом функционале сайта; да и в сети появляются новые ресурсы (например, архивные документы), с которыми неплохо бы ознакомиться в поисках информации о родственниках. Так вот нельзя ли редактировать сообщения в "путеводителе" так, чтобы они отражали текущее состояние?
Или, может быть, оставить все прежние рекомендации как "исторические памятники", но завести какую-то тему (типа "инструкция для новичков"), которая бы поддерживалась в актуальном состоянии? Мне кажется, было бы полезно, и готова содействовать. Хотя, с другой стороны, кто же сейчас читает инструкции...


Комментарий модератора:
За доброе слово -- спасибо.
Но, пока не закончится в школах учебный год, от меня ждать нечего.

Konstantin Ivanov
Модератор раздела
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17292
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8140
Достигнут очередной рубеж -- мой рейтинг приятно округлился. достигнув 7000 лайков.
Юбилейный лайк сделал mirra929 / Кочергин Олег из г. Славянска, за что ему -- респект и уважуха.

Трудно понять практическую значимость этой цифры, хотя сакральную увидеть легко.
Лайк (6)
Konstantin Ivanov
Модератор раздела
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17292
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8140

Konstantin Ivanov написал:
[q]
Достигнут очередной рубеж -- мой рейтинг приятно округлился, достигнув 7000 лайков.
Юбилейный лайк сделал mirra929 / Кочергин Олег из г. Славянска, за что ему -- респект и уважуха.

Трудно понять практическую значимость этой цифры, хотя сакральную увидеть легко.
[/q]


Прикрепленный файл: 7000.jpg
Лайк (2)
Konstantin Ivanov
Модератор раздела
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17292
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8140
2016 05 17 Первая попытка отказаться от модераторства

Второе и последнее (третье) заявлении о прекращении исполнения добровольно взятых мною на себя обязанностей модератора кто-то удалял с форума в течение суток. Даже странно, что первое заявление на сегодняшний день ещё живо.

Прикрепленный файл: 2016 05 17 Первая попытка отказаться от модераторства.png
Михаха

Михаха

Сообщений: 3947
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3369

Konstantin Ivanov написал:
[q]
заявлении о прекращении исполнения добровольно взятых мною на себя обязанностей модератора кто-то удалял с форума в течение суток.
[/q]
lol.gif
А где взять другого модератора? Терпите или манкируйте обязанностями. Других вариантов нет.
Konstantin Ivanov
Модератор раздела
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17292
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8140

Михаха написал:
[q]
А где взять другого модератора?
[/q]

13 лет назад я сменил в Разделе без правил Vodnik_dnepr (он с недавнего времени -- модератор раздела Техническая поддержка, а в разделе Россия, Сибирский округ до сих пор значится Кусков Евгений.

В разделе ЗАГС меня де-факто несколько лет назад сменил Maksim Andreevich.

До и после меня обходится без модератора раздел Генеалогия: источники, но часть тамошних тем неоднократно дублируется в других разделах форума.

Остался без модератора раздел Сословия, вероисповедания, этносы, в котором я серьёзно работал только в подразделе Вероисповедания, церковная практика...

В каждом из разделов я создал приклеенную тему Разделу требуется новый модератор -- кто-нибудь и откликнется.


Михаха написал:
[q]
Терпите
[/q]

Зачем?


Михаха написал:
[q]
или манкируйте обязанностями
[/q]

Чтобы бардак в разделах связывали исключительно со мной, как модератором?
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 
Модератор: Konstantin Ivanov
Вверх ⇈