ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Униформа гражданских ведомств

определение униформы по фото

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 361 362 363 364  365 366 367 368 369 ... 672 673 674 675 676 677 Вперед →
Модераторы: ksologub, VC, G-Is, Каргопольский Драгун
svetlanashilyaeva
Начинающий

Сообщений: 23
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 10
Спасибо за ответ!!! Может быть и по посту с тремя фото сможете, что либо подсказать.... confuse.gif мне как обыватель совсем не понятно...так все чиновники и учителя ходили или нет...
VC
Модератор раздела

VC

Сообщений: 8126
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4151

svetlanashilyaeva написал:
[q]
Может быть и по посту с тремя фото сможете, что либо подсказать....
[/q]
На других фотографиях форма отсутствует и зацепок нет. Только мальчик в форме "офицера" (офицерские кокарда, погоны и темляк на шашке). Осторожно предположу, что снимок сделан в 1910-х годах. Бланк второй фотографии, на мой взгляд, характерен для 80-х - начала 90-х годов XIX-го века. Сословие я по гражданской одежде предполагать не берусь. Люди одевались согласно материальному положению и роду занятий. Иногда это совпадает с нашим представлением о сословии, а иногда нет. Крестьянин, открывший в городе фотоателье, будет ходить в костюме. А мещанин, работающий счетоводом на золотом прииске, будет мало отличатся от рабочих того же прииска. Разве что сапоги будут лучшего качества.

Попробуйте задать вопрос в одной из тем раздела "Старые фотографии". Может по фасону одежды и обуви что-то подскажут.
https://forum.vgd.ru/86/
svetlanashilyaeva
Начинающий

Сообщений: 23
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 10
Спасибо большое за ответ и особенно датировку фотографий! Это очень ценно! Воспользуюсь Вашим советом и паробую опубликовать в другом разделе 101.gif
Sergey_F

Sergey_F

Сообщений: 258
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 142
На груди у извозчика что-то похожее на медали, что это? Номерной знак мог висеть, а вторая "медаль" тогда что это?.



Прикрепленный файл: извозчик.jpg
VC
Модератор раздела

VC

Сообщений: 8126
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4151

Sergey_F написал:
[q]
Номерной знак мог висеть, а вторая "медаль" тогда что это?.
[/q]
К сожалению ничего не могу разобрать. Различные должностные знаки с номерами обычно крепились как нагрудные знаки, а не подвешивались на ленте. Так что больше похоже на медали.
classic78

classic78

Москва
Сообщений: 440
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 258
Добрый день!
Недавно обнаружил фото 1913-14 гг. родственника в необычной форме. Никак не могу понять даже ведомство - гражданская форма или военная, смущает необычный отложной воротник или накидка. И это при наличии хромовых сапог, галифе и фуражки без опознавательных знаков. Не подскажете, в какую сторону "копать"?
Родственник жил в Рязанской области в ремесленном, а позже промышленном городе Скопин.



Прикрепленный файл: IMG_0003.jpg
---
Разговоровы, Елизаровы (Можайск)
Любава, Цесля (Беларусь)
Улыбышевы, Матушкины, Зацепины (Тамб.обл., Казинские Подворки)
Федоровы, Муравлевы, Белкины, Жидовы, Фроловы, Гарины (Ряз.обл., Скопин)
Валуевы, Королевы (Ряз.обл. Каленцы, Скопин, Пенза)
VC
Модератор раздела

VC

Сообщений: 8126
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4151

classic78 написал:
[q]
Недавно обнаружил фото 1913-14 гг. родственника в необычной форме. Никак не могу понять даже ведомство - гражданская форма или военная, смущает необычный отложной воротник или накидка. И это при наличии хромовых сапог, галифе и фуражки без опознавательных знаков. Не подскажете, в какую сторону "копать"?
[/q]
К сожалению ничего не могу сказать. Не вижу зацепок. Это не форма какого-либо государственного ведомства.
Попробуйте задать вопрос в разделе Старая фотография:
https://forum.vgd.ru/86/
nina-smirnova

Краснодар
Сообщений: 104
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 60
Что это за форма, возможно ли железнодорожное ведомство. Фото до 1914 года.

Прикрепленный файл: Александр.png
---
Лещенко, Ласунов, Бардадым, Щербак, Щербаков, Спичак, Маловек, Маслов, Черминский, Приказчиков, Прикащиков, Андреев, Архипов. (Смирнов, Тарасов, Тюрьгашкин (Мордовия))
nzahnn
Участник

Нижний Новгород
Сообщений: 91
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 48
Добрый день.
Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста какого ведомства и в каких чинах люди на фотографии. Снимок около 1910г, Нижегородская губ., Макарьевский уезд. На фото, скорее всего, учителя земской школы, но не уверен.

Прикрепленный файл: фото2 учителя с К А Ф0001.jpg
---
ищу Кажецких, Потехиных Макарьевский уезд (с. Владимирскре), г. Васильсурск
nzahnn
Участник

Нижний Новгород
Сообщений: 91
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 48
К предыдущему сообщению

Прикрепленный файл: фото2 учителя с К А Ф 02.jpg
---
ищу Кажецких, Потехиных Макарьевский уезд (с. Владимирскре), г. Васильсурск
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 361 362 363 364  365 366 367 368 369 ... 672 673 674 675 676 677 Вперед →
Модераторы: ksologub, VC, G-Is, Каргопольский Драгун
Вверх ⇈