ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Винницкий архив

общие вопросы по работе в архиве

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 40 41 42 43  44 45 46 47 48 ... 168 169 170 171 172 173 Вперед →
EVGENY

EVGENY

Сообщений: 1764
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1313
Интересует любая информация о составе фондов Подольской духовной консистории и Подольской казенной палаты, хранящихся в Винницком архиве.


Государственный архив Винницкой области

Vinn.png

Корпус №1:
21050, г. Винница, ул. Соборная, 17

Корпус №2:
21050, г. Винница, ул. Пирогова, 12
Тел.: (0432) 35-26-01, факс: 35-13-27
E-mail: vinn_archive@mail.ru


Архивный отдел Винницкого городского Совета

начальник - Федорук Владимир Александрович
телефон - 8(0432) 59-52-99, (0432) 32 26 26
адрес - 21050, г. Винница ул. Соборная 59
На территории Винницкой области функционирует 27 архивных отделов райгосадминистраций, 6 архивных отделов городских советов, созданных при районных советах.
Лайк (3)
САХА

САХА

Хмельницкий
Сообщений: 2072
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1463
svostoka
Уважаемый!!!
ВАШИ ЗАПРОСЫ - ЭТО ЧИСТОЙ ВОДЫ ГЕНЕОЛОГИЯ.
Это дорого всегда. Везьде.
Потому надо написать запрос о репрессированных вашей семьи. В Виннице есть картотека на эту часть населения, что подверглась репрессиям. И уже от полученной информации плясать далее.

Уважением Якут
---
"Теперь уединюсь и буду камлать на Лысой Горе. Дети, принесите мой бубен и колокольчики". Аял Сетте-Дабан, роман "Мои предки - шаманы".
GVA

GVA

Сообщений: 211
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 283
Ищу людей знающих историю переселения в с Гусаковку,Константиновской волости
Кокчетавского уезда.
Гусак Василий Филипповиче прим.1843 г.р,:и его сыновья Андрей,Михаил,Демьян и Никита.
переселился совместно со своим сыновьями из Каменец -Подольской губернии, Ольго-Польского уезда, Чеботарской волости, с. Левково в 1905- 1906г. в казахские степи (местность Курь-Карагай Кокчетавского уезда Джиландинской волости). Переселенцы временно были приписаны к с. Кривозерному, Кривозерной волости, Кокчетавского уезда (26. 01. 1923г. с. Кривозерное переименовано в с. Володаровка, а в1997г. с. Саумольколь, Айыртауского района, Североказахстанской области. )
На землях данной местности в 1906г. образовался переселенческий
участок «Куркарагай» - с. Новосветловка, на 252 души, а в 1907г. образован переселенческий участок «Подольский» - с. Гусаковка на 790 душ и поселения вошли в состав Константиновской волости Кокчетавского уезда.
Все они в основном были из с. Левково, Крыжопольского р-на, Виницкой обл, ранее Каменц-Подольская губ.,
с. Гусаковку, Константиновской волости, Кокчетавского уезда Акмолинской области именовали в честь предка.
---
vladimir
Вильховой
канд. ист. наук, доцент

Украина, Киев
Сообщений: 442
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 214
SVOSTOKA
Уважаемый!
Направил Вам на электронку 2 тома путеводителя по Винницкому архиву... Смотрите там ответы на многие свои вопросы...
С уважением, Владимир
---
Интерес: Вильховые /Ольховые/ Днепропетровщина; Пешинские, Белецкие,
потомки Франца Вишневского из с. Чешки Старосинявского района Подоль-ской губернии; Атрошенко из Прусино Беларусия; Нигоенко, Качевцовы
Brius
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте! Я хотела бы найти информацию о моих прабабушке и прадедушке. Но сложно сразу сориентироваться. Буду благодарна за помощь опытных в этом деле.
прадед Красносельский Антон Кириллович 1884 с. Криківці Немировского р-на, Винницкой области
прабабушка Маньковская Анна Ивановна 1890 с. Фурділівка? Немировского р-на Винницкой области (не могу найти эту деревню)
Они поженились в 1912 году на троицу в с. Криківці
Вот и все данные, которые у меня есть.
Скажите с чего начать поиск, куда обращаться, спасибо.
DimaK
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
Доброй ночи!
Необходим ваш совет, подскажите пожалуйста.

Мой прапрадедушка (Пётр Петрович Борковский) родился в июне 1876 года в Виннице. Его старший брат Йоахим Петрович Борковский родился 09 сентября 1874. Возможно ли в архивах найти подтверждение этой инфы? Инфу о родителях??

С уважением,
Дмитрий
САХА

САХА

Хмельницкий
Сообщений: 2072
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1463
DimaK
Здравствуйте!!!
Кто ваш прапрадедушка по национальности и вероисповеданию???

уважением Якут
---
"Теперь уединюсь и буду камлать на Лысой Горе. Дети, принесите мой бубен и колокольчики". Аял Сетте-Дабан, роман "Мои предки - шаманы".
DimaK
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
САХА, в целом, что мне известно:
1) Пётр Петрович Борковский происходил из польской семьи, но жил во времена Русской Империи, а позднее Советского Союза до 1974 года. Был православным, а, возможно, и католиком, потому что перстень обручальный на фотографиях на левой руке.
2) Иоахим Петрович Борковский точно не был католиком. Был протестантом. Получил отказ быть похороненым на католическом кладбище. Жил во времена Русской Империи, но бежал во время революции в Польшу.
САХА

САХА

Хмельницкий
Сообщений: 2072
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1463
DimaK
Вам надо подтвердить, что они поляки??? Для польской карты???

уважением Якут
---
"Теперь уединюсь и буду камлать на Лысой Горе. Дети, принесите мой бубен и колокольчики". Аял Сетте-Дабан, роман "Мои предки - шаманы".
DimaK
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
САХА, мне нужно подтвердить даты рождения и происхождение для генеалогического дерева, которое я составляю. Там очень запутанная история семьи. Я сейчас нахожусь в Польше у потомков Йоахима Борковского.

А есть такая возможность по карте поляка? Это же слишком дальнее родство?
САХА

САХА

Хмельницкий
Сообщений: 2072
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1463
DimaK
Так раз вы в Польше, подробно и узнайте про карту поляка. Польские консульства в Украине дают такие карты тем, кто может подтвердить документами, что их родители (отец или мать) и дед или бабка - поляки.
По вашему периоду времени этого сделать невозможно, потому что в книгах регистраций крещений по костёлу не писали национальность. В костёл ведь ходили не только поляки, много украинцев были католиками, немцы приехавшие на наши территории чаще обращались в католицизм, чем в православие.
А потомки Иоахима что вам говорят о происхождении?? Может надо поискать по шляхте???

уважением Якут
---
"Теперь уединюсь и буду камлать на Лысой Горе. Дети, принесите мой бубен и колокольчики". Аял Сетте-Дабан, роман "Мои предки - шаманы".
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 40 41 42 43  44 45 46 47 48 ... 168 169 170 171 172 173 Вперед →
Вверх ⇈