Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Уважаемые коллеги, начиная работать в данном разделе, обратите внимание:

1) Все украинские разделы и темы закрыты для редактирования... Напечатав свое сообщение, проверьте его на предмет грамматических ошибок и неточностей в изложении через опцию "Предварительный просмотр"... и только потом отправляйте на форум через опцию "Отправить"..
2) Это раздел по работе с архивами. По своим личным поискам (по фамилиям рода), поиску родственников и отдельным населенным местам открывайте фамильные https://forum.vgd.ru/151/ или дневниковые темы https://forum.vgd.ru/57/29286/
3) При цитировании, пожалуйста, не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги. Отсекайте все лишнее, оставляя только фразу, на которую даете ответ или пояснение, остальное удаляйте.
3.1) Если непонятно, как это сделать: в правом нижнем углу сообщения на которое хотите ответить нажмите опцию «Ник» и после этого вставьте фразу, на которовую отвечаете в следующий шаблон: [q] Фраза на которую отвечаете [/q]
4) Сообщения только со словами «Спасибо», «Огромное спасибо», «Спасибо за информацию», «Благодарю» и т.д. – будут удалены модератором.
Для выражения благодарности на форуме есть несколько опций: 4.1) поднять рейтинг – нажмите [+] под ником, 4.2) поставить "лайк" сообщению, 4.3) оставить отзыв в профиле участника.
5) Несколько сообщений подряд будут объединены.
6) Не размещайте несколько сообщений с одним и тем же текстом в разных темах. Одного сообщения в правильно выбранной теме достаточно. Его обязательно увидят и ответят Вам, когда будет у коллег возможность. Дубли сообщений удаляются модераторами.
7) Просьба не забалтывать информативные темы, которые без вопросов/ответов.
8) Ведем дискуссии в рамках приличия, не нанося друг другу взаимных обид и оскорблений. Взвешенно и аргументировано обсуждаем вопросы/ответы участников.

Общие вопросы по архиву Винницкой области

общие вопросы по работе в архиве

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 40 41 42 43  44 45 46 47 48 ... 185 186 187 188 189 190 Вперед →
Модератор: secere
EVGENY

EVGENY

Сообщений: 712
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1445
Интересует любая информация о составе фондов Подольской духовной консистории и Подольской казенной палаты, хранящихся в Винницком архиве.


Государственный архив Винницкой области

Vinn.png

Корпус №1:
21050, г. Винница, ул. Соборная, 17

Корпус №2:
21050, г. Винница, ул. Пирогова, 12
Тел.: (0432) 35-26-01, факс: 35-13-27
E-mail: vinn_archive@mail.ru


Архивный отдел Винницкого городского Совета

начальник - Федорук Владимир Александрович
телефон - 8(0432) 59-52-99, (0432) 32 26 26
адрес - 21050, г. Винница ул. Соборная 59
На территории Винницкой области функционирует 27 архивных отделов райгосадминистраций, 6 архивных отделов городских советов, созданных при районных советах.
Лайк (5)
САХА

САХА

Хмельницкий
Сообщений: 602
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1649
svostoka
Уважаемый!!!
ВАШИ ЗАПРОСЫ - ЭТО ЧИСТОЙ ВОДЫ ГЕНЕОЛОГИЯ.
Это дорого всегда. Везьде.
Потому надо написать запрос о репрессированных вашей семьи. В Виннице есть картотека на эту часть населения, что подверглась репрессиям. И уже от полученной информации плясать далее.

Уважением Якут
---
"Теперь уединюсь и буду камлать на Лысой Горе. Дети, принесите мой бубен и колокольчики". Аял Сетте-Дабан, роман "Мои предки - шаманы".
GVA

GVA

Сообщений: 185
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 287
Ищу людей знающих историю переселения в с Гусаковку,Константиновской волости
Кокчетавского уезда.
Гусак Василий Филипповиче прим.1843 г.р,:и его сыновья Андрей,Михаил,Демьян и Никита.
переселился совместно со своим сыновьями из Каменец -Подольской губернии, Ольго-Польского уезда, Чеботарской волости, с. Левково в 1905- 1906г. в казахские степи (местность Курь-Карагай Кокчетавского уезда Джиландинской волости). Переселенцы временно были приписаны к с. Кривозерному, Кривозерной волости, Кокчетавского уезда (26. 01. 1923г. с. Кривозерное переименовано в с. Володаровка, а в1997г. с. Саумольколь, Айыртауского района, Североказахстанской области. )
На землях данной местности в 1906г. образовался переселенческий
участок «Куркарагай» - с. Новосветловка, на 252 души, а в 1907г. образован переселенческий участок «Подольский» - с. Гусаковка на 790 душ и поселения вошли в состав Константиновской волости Кокчетавского уезда.
Все они в основном были из с. Левково, Крыжопольского р-на, Виницкой обл, ранее Каменц-Подольская губ.,
с. Гусаковку, Константиновской волости, Кокчетавского уезда Акмолинской области именовали в честь предка.
---
vladimir
Вильховой
канд. ист. наук, доцент

Украина, Киев
Сообщений: 310
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 217
SVOSTOKA
Уважаемый!
Направил Вам на электронку 2 тома путеводителя по Винницкому архиву... Смотрите там ответы на многие свои вопросы...
С уважением, Владимир
---
Интерес: Вильховые /Ольховые/ Днепропетровщина; Пешинские, Белецкие,
потомки Франца Вишневского из с. Чешки Старосинявского района Подоль-ской губернии; Атрошенко из Прусино Беларусия; Нигоенко, Качевцовы
Brius
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте! Я хотела бы найти информацию о моих прабабушке и прадедушке. Но сложно сразу сориентироваться. Буду благодарна за помощь опытных в этом деле.
прадед Красносельский Антон Кириллович 1884 с. Криківці Немировского р-на, Винницкой области
прабабушка Маньковская Анна Ивановна 1890 с. Фурділівка? Немировского р-на Винницкой области (не могу найти эту деревню)
Они поженились в 1912 году на троицу в с. Криківці
Вот и все данные, которые у меня есть.
Скажите с чего начать поиск, куда обращаться, спасибо.
DimaK
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
Доброй ночи!
Необходим ваш совет, подскажите пожалуйста.

Мой прапрадедушка (Пётр Петрович Борковский) родился в июне 1876 года в Виннице. Его старший брат Йоахим Петрович Борковский родился 09 сентября 1874. Возможно ли в архивах найти подтверждение этой инфы? Инфу о родителях??

С уважением,
Дмитрий
САХА

САХА

Хмельницкий
Сообщений: 602
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1649
DimaK
Здравствуйте!!!
Кто ваш прапрадедушка по национальности и вероисповеданию???

уважением Якут
---
"Теперь уединюсь и буду камлать на Лысой Горе. Дети, принесите мой бубен и колокольчики". Аял Сетте-Дабан, роман "Мои предки - шаманы".
DimaK
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
САХА, в целом, что мне известно:
1) Пётр Петрович Борковский происходил из польской семьи, но жил во времена Русской Империи, а позднее Советского Союза до 1974 года. Был православным, а, возможно, и католиком, потому что перстень обручальный на фотографиях на левой руке.
2) Иоахим Петрович Борковский точно не был католиком. Был протестантом. Получил отказ быть похороненым на католическом кладбище. Жил во времена Русской Империи, но бежал во время революции в Польшу.
САХА

САХА

Хмельницкий
Сообщений: 602
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1649
DimaK
Вам надо подтвердить, что они поляки??? Для польской карты???

уважением Якут
---
"Теперь уединюсь и буду камлать на Лысой Горе. Дети, принесите мой бубен и колокольчики". Аял Сетте-Дабан, роман "Мои предки - шаманы".
DimaK
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
САХА, мне нужно подтвердить даты рождения и происхождение для генеалогического дерева, которое я составляю. Там очень запутанная история семьи. Я сейчас нахожусь в Польше у потомков Йоахима Борковского.

А есть такая возможность по карте поляка? Это же слишком дальнее родство?
САХА

САХА

Хмельницкий
Сообщений: 602
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1649
DimaK
Так раз вы в Польше, подробно и узнайте про карту поляка. Польские консульства в Украине дают такие карты тем, кто может подтвердить документами, что их родители (отец или мать) и дед или бабка - поляки.
По вашему периоду времени этого сделать невозможно, потому что в книгах регистраций крещений по костёлу не писали национальность. В костёл ведь ходили не только поляки, много украинцев были католиками, немцы приехавшие на наши территории чаще обращались в католицизм, чем в православие.
А потомки Иоахима что вам говорят о происхождении?? Может надо поискать по шляхте???

уважением Якут
---
"Теперь уединюсь и буду камлать на Лысой Горе. Дети, принесите мой бубен и колокольчики". Аял Сетте-Дабан, роман "Мои предки - шаманы".
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 40 41 42 43  44 45 46 47 48 ... 185 186 187 188 189 190 Вперед →
Модератор: secere
Вверх ⇈