ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Отдельную тему по институту открываем, только если есть материал по нему, вопросы: где учился, гле находится, ищем такого-то и т.п.(если нет отдельной ветки по интересующему объекту), оставляем в общей теме.
Единичные фотографии (если нет отдельной темы по данному институту), крепим в общую тему по фото
Убедительная просьба, свои "спасибо" выражать либо плюсами в профиле либо благодарственной надписью на доске почета того, кто Вам помог (под аватаркой кнопка "Отзыв"). Все пустые посты с одним "спасибо" из темы удаляются без предупреждения.

Москва, институт инженеров путей сообщения Имп. Николая II

Московский институт инженеров путей сообщения Имп. Николая II. Московский институт инженеров железнодорожного транспорта. Московский государственный университет путей сообщения. МИИТ, МГУПС

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 7 8 9 10 11 12 13 Вперед →
Модераторы: valcha, coika
NadejdaOrel

NadejdaOrel

г.Орел
Сообщений: 6192
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 22283

siao написал:
[q]
еще фонд в ЦГА Мос (ЦИАМ)
Р-406 МОСКОВСКОЕ ИНЖЕНЕРНОЕ УЧИЛИЩЕ ВЕДОМСТВА МИНИСТЕРСТВА ПУТЕЙ СООБЩЕНИЯ 04.09.1896-1913
[/q]
Это после 1917!
Посмотрите чуть выше в этой теме!
---
Ищу Андреенковых с Монастырщины Смоленской области, Гореловых из Москвы, Орла, Нижников с Брестской области, Соколиных с брянскими корнями
ДНЕВНИК
siao

Москва
Сообщений: 128
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 64

Книга, изданная МИИТ, со списками всех выпускников с 1901 года по 2005 в трех томах

1 том 1901 - 1966 - http://library.miit.ru/photo/r...t_Tom1.pdf
---
Розановы, Даниловские, Грузовы, Хавские, Юматовы, Гуляевы; Торшины, Лямины, Смирновы, Ивановы и Ильины - Нижний Новгород, Скитевы - Орловская губ.
siao

Москва
Сообщений: 128
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 64
Надежда,

NadejdaOrel написал:
[q]
Это после 1917!
[/q]

как же? там же написаны даты 04.09.1896-1913 ?
---
Розановы, Даниловские, Грузовы, Хавские, Юматовы, Гуляевы; Торшины, Лямины, Смирновы, Ивановы и Ильины - Нижний Новгород, Скитевы - Орловская губ.
NadejdaOrel

NadejdaOrel

г.Орел
Сообщений: 6192
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 22283

siao написал:
[q]
как же? там же написаны даты 04.09.1896-1913 ?
[/q]
Я не смогла разобраться в этом... dntknw.gif
В ЦХД до 1917 года есть фонд 231, с датами 1913-1917 гг
А в ЦХД после 1917 года - фонд Р-406, те же 1913-1917 гг
Как это понимать? Это разные документы или одни и те же, но числящиеся в разных фондах?

Завсегдатаи ГБУ "ЦГА Москвы" наверно ответили бы на этот вопрос. Можно задать его в теме ЦИАМ https://forum.vgd.ru/462/3893/
Или Вы сами разберетесь, если пойдете в архив, и тогда поделитесь информацией. 101.gif
---
Ищу Андреенковых с Монастырщины Смоленской области, Гореловых из Москвы, Орла, Нижников с Брестской области, Соколиных с брянскими корнями
ДНЕВНИК
NadejdaOrel

NadejdaOrel

г.Орел
Сообщений: 6192
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 22283

siao написал:
[q]
Книга, изданная МИИТ, со списками всех выпускников с 1901 года по 2005 в трех томах
[/q]
Спасибо большое за ссылку!
Оказывается, на сайте МИИТа есть библиотека!
http://library.miit.ru

Чтобы найти списки выпускников, надо зайти в Электронные ресурсы/Издания о МИИТе:
http://library.miit.ru/rare_izdaniya.php
---
Ищу Андреенковых с Монастырщины Смоленской области, Гореловых из Москвы, Орла, Нижников с Брестской области, Соколиных с брянскими корнями
ДНЕВНИК
siao

Москва
Сообщений: 128
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 64
спасибо! да какое там... это в ЦГАМ надо ехать -) пока все никак не возникает подходящего момента.
от них жду ответа на запрос, чтоб уж сразу личное дело заказать, а то ну как-то совсем мне не нравится идея - приезжать вначале чтоб найти по описи где дело лежит, а потом приезжать когда его найдут и достанут.
(у меня времени нашлось только вот в ГА РФ сходить - я просто рядом живу, но это по другой ветке родословной, а на Калужскую ехать... собираюсь с возможностями -))
---
Розановы, Даниловские, Грузовы, Хавские, Юматовы, Гуляевы; Торшины, Лямины, Смирновы, Ивановы и Ильины - Нижний Новгород, Скитевы - Орловская губ.
siao

Москва
Сообщений: 128
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 64
Вот оно что... в ЦГАМ видимо нет архивов по МИИТу после 1913г и за 1927г выпуска они перенаправили запрос в ГКУ ЦОА УСО (объединенный архив учреждений системы образования), в котором архивов МИИТа за 1922 - 1927 г нет.

а где же личные дела студентов этих годов искать?

upd. хотя есть же... что они так, сразу перенаправили запрос, интересно.
---
Розановы, Даниловские, Грузовы, Хавские, Юматовы, Гуляевы; Торшины, Лямины, Смирновы, Ивановы и Ильины - Нижний Новгород, Скитевы - Орловская губ.
NASTYA 1975

NASTYA 1975

Москва
Сообщений: 224
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 55
Здравствуйте,уважаемые форумчане!
Я В УЖАСЕ!
В ШОКЕ от полученного ответа из электронной приемной РЖД по поводу АРХИВА МИИТ!!!!!
Подскажите пожалуйста,значит -Все? я больше ничего не найду? НИГДЕ?
С уважением,Анастасия

Прикрепленный файл: 20170222_082338.jpg
---
Шепелёвы(Варшава, Гродно, Кутно, Лодзь, Москва);Броновицкие(Польша, СПб); Ломовы(Рязань), Васильевы(Варшава,Гродно,дер.Пудово,Новгородгуб., Москва, ); Виноградовы(Егорьевские,Москва, ст.Новки), Коротковы(с Волги, Москва,), Медведевы(Киев,Могилев,Стародуб,
siao

Москва
Сообщений: 128
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 64
с моим личным делом - не стала я через МИИТ это искать, т.к. учился он там уже в 20е годы, после революции, значит мало интересного будет...
Я нашла личное дело в архиве ОАО РЖД! точнее они мне его нашли -) и даже сделали копию (цветную!!!) страниц (не всех, тех, которые содержательны с точки зрения искателя информации о предках) (он там работал, и получил Орден Ленина, через Орден и ГА РФ в общем-то и нашла точное название места работы).

А уже из этих страниц (там автобиография) я убедилась в точном месте работы прапрадеда (Николаевская железная дорога) и нашла его дело в Санкт-Петербургском архиве!!!! ААА-))) круто -)
https://spbarchives.ru/ вот тут строка поиска - вбила фамилию и имя - и выпала инфа о деле! фонд-опись-дело! молодцы в Петербурге - такой каталог хороший! Личные дела хоть и не оцифрованы (жду теперь копию дела), но можно найти по ФИО!



---
Розановы, Даниловские, Грузовы, Хавские, Юматовы, Гуляевы; Торшины, Лямины, Смирновы, Ивановы и Ильины - Нижний Новгород, Скитевы - Орловская губ.
Лайк (2)
siao

Москва
Сообщений: 128
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 64
Анастасия,
смотрите
https://spbarchives.ru/web/gro...hWhere=nsa

там Виноградов Василий Николаевич, может кто-то из них Ваш?
пишите в ЦГИА СПб
---
Розановы, Даниловские, Грузовы, Хавские, Юматовы, Гуляевы; Торшины, Лямины, Смирновы, Ивановы и Ильины - Нижний Новгород, Скитевы - Орловская губ.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 7 8 9 10 11 12 13 Вперед →
Модераторы: valcha, coika
Генеалогический форум » Генеалогия: теория и практика » Учебные заведения » Институты » Москва, институт инженеров путей сообщения Имп. Николая II [тема №62386]
Вверх ⇈