ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Кислинские

Поиск родственников в Оренбурге

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23530
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
А как дедушка смог им стать, если он умер через год после рождения?
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23530
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
http://www.obd-memorial.ru/
Наберите там Кислинский Чкаловская Похоже есть потенциальные родственники
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23530
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Номер записи 71902050
Фамилия Кислинский
Имя Кузьма
Отчество Кириллович
Дата рождения __.__.1926
Место рождения Чкаловская обл., Мордовско-Боклинский р-н, Верхне-Павлушкинский с/с, п. Нижнее Павлушкино
Дата и место призыва 29.05.1944 Мордовско-Боклинский РВК, Чкаловская обл., Мордовско-Боклинский р-н
Последнее место службы п/п 06791 "Ц"
Причина выбытия умер от ран
Дата выбытия 26.04.1945
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 977522
Номер дела источника информации 250
Отец Кирилл Федорович мать Татьяна

Номер записи 1569479
Фамилия Кислинский
Имя Иван
Отчество Васильевич
Дата рождения __.__.1919
Место рождения Чкаловская обл., Мердболинский р-н, дер. Н.-Павлишино
Дата и место призыва Орский РВК, Чкаловская обл., г. Орск
Последнее место службы 122 сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 19.10.1942
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 818883
Номер дела источника информации 248
Отец Василий Петрович
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

САПСАН
Новичок

Сообщений: 13
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Спасибо за информацию,но хотелось бы узнать в общем о родственниках,т.е проживают ли они там же где проживал мой дед,просто когда он уходил на фронт он прибавил себе год для возраста.
NadejdaOrel

NadejdaOrel

г.Орел
Сообщений: 6192
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 22270
Здравствуйте!
В списках репрессированных есть Кислинские с Чкаловской (с 1957 года Оренбургской) области:

http://lists.memo.ru/index11.htm
Кислинский Дмитрий Данилович
Родился в 1913 г., Мордовско-Боклинский р-н, Чкаловская обл.; мордвин; Проживал: ИТЛ Широквилухстроя НКВД.
Арестован 19 июля 1943 г.
Приговорен: 22 августа 1943 г., обв.: саботаж.
Приговор: 10 лет лишения свободы
Источник: Книга памяти Пермской обл.



Прямые потомки репрессированных имеют право на ознакомление с их следственными делами, в которых могут быть (авто)биографии, сведения о месте рождения и родителях, семье, учебе, работе, фотографии.
Подробнее смотрите темы на форуме: https://forum.vgd.ru/621/
---
Ищу Андреенковых с Монастырщины Смоленской области, Гореловых из Москвы, Орла, Нижников с Брестской области, Соколиных с брянскими корнями
ДНЕВНИК
Ksepeja
Новичок

Ksepeja

город Ленинск-Кузнецкий
Сообщений: 12
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 4
Основываясь на запись в свидетельстве о рождении моя прабабушка (регистрация ст. Мержовская церковь)Кислинская Елизавета Семеновна 03.09.1905 родилась с. Кур-Васильевка , район Кармалинский, Чкаловская обл. Ее отец Кислинский Семен Дмитриевич и мать Кислинская Евдокия Даниловна
У прабабушки был зарегистрирован брак с Булгаковым Антоном Степановичем.
---
Ищу сведения о Булгаковых, Кислинские (Чкаловская обл) Шестаковы(Кемеровская обл) , Кузнецовы(Кемеровская обл), Грубовы, Потаповы(Смоленская обл) Суздалевы (Новосибирская обл) Догонашевы(Кемеровская обл)
radmila70

Санкт-Петербург
Сообщений: 8344
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 997
Семён Кислинский служил на балтийском флоте в 1944
Статья в газете Балтиец jst4444
---
Если поискать в архиве, можно найти что-то интересное. Если поискать в частной коллекции - что-то уникальное.
Ksepeja
Новичок

Ksepeja

город Ленинск-Кузнецкий
Сообщений: 12
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 4

radmila70 написал:
[q]
Семён Кислинский служил на балтийском флоте в 1944
Статья в газете Балтиец jst4444
[/q]


Нашла заметку по вашей подсказке, размещаю здесь ее, дабы пригодится, если даже это не из моей ветки


Прикрепленный файл: Кислинский Семен 1944 год.png
---
Ищу сведения о Булгаковых, Кислинские (Чкаловская обл) Шестаковы(Кемеровская обл) , Кузнецовы(Кемеровская обл), Грубовы, Потаповы(Смоленская обл) Суздалевы (Новосибирская обл) Догонашевы(Кемеровская обл)
Trubi97
Площадной подьячий

Trubi97

Россия
Сообщений: 1108
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1879
Надворный советник, кавалер Николай Васильевич Кислинский, упоминается в документах ГАВО по нашему селу
---
сыскивал всякими сысками, большим повальным обыском, тутошними и сторонними, многими людьми (с)

* Чем занимаюсь * Чем могу помочь * Дневник *
Лайк (1)
annliliann
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 5
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 3
поручик Кислинский Александр Федоров был помещиком, о чем пишут нам в 10 ревизии (1850 год).
Не смогу назвать все деревни, так как интересовалась только своей. Тверская губерния, Осташковский уезд, погост Рожок, деревня Конец.

прилагаю скан

Прикрепленный файл: помещик деревня конец.png
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈