ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Бутлер, фон Буттлар, Butler, Бутлеров

Российские, польские и остзейские ветки немецкого рода

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 15 16 17 18 19 20 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
avgusta

Украина
Сообщений: 628
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 156
розыскиваю потомков и родственников своей бабушки Ветошниковой (Бутлер) Лидии Карловны, эмигрировавшей в 1916г в аделаиду (австралия).vetoshnikova@rambler.ru
vineja

Вильнюс
Сообщений: 2955
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 889
avgusta. в описи фонда канцелярии Сувалкского губернатора видела название дела: "О розыске имущества русской подданной баронессы Луизы фон Бутлере 1903"
vineja

Вильнюс
Сообщений: 2955
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 889
avgusta, о Сувалкской губернии можете почитать здесь
http://vilnius-liudi.nm.ru/vilna_gubernia.html#5

Оказывается, я выписала названия дел из дворянского фонда Литовского Исторического архива, в которых, в частности, говорится и о Бутлерах. Была уверена, что Вам этот список уже дала, но не могу его на форуме найти. Поэтому, даю еще раз. Если повторяюсь, извините 101.gif
1. Именной список утвержденных в дворянстве 1818-1836
2. Дело по определению в дворянстве разных лиц на букву Б 1820-1832
3. Запрос судебного следователя г. Вильна в Виленское дворянское собрание о подтверждении дворянства Бутлера Валентия 1870 (Булер Ковенская губ.)
4. Дело о дворянах пользующихся титулом князей, графов и баронов 1839 (Бутлер Иван Шавельский у.)
5. Родословная Бутлеров Ошмянский у.
6. Дело по сообщению Киевской центральной комиссии о внесении на ревизию дел о дворянстве Бутлеров 1844 год (Бутлер Киевская губ.)
7. О передаче на ревизию дел Ковенского дворянского депутатского собрания 1844-1846
8. Указы правительственного сената 1844-1846 (Бутлер Ковенская губ.)
9. Журнал Виленской центральной ревизионной комиссии 1845 (Бутлер Ковенская губ.)
10. Журнал Виленской центральной ревизионной комиссии 1845 (Бутлер Ковенская губ.)
11. Журнал Виленской центральной ревизионной комиссии 1845 (Бутлер Ковенская губ.)
12. Алфавитный указатель дворянских родов Литовско-Виленской губернии с обозначением герба и повета 1798-1817 (Бутлер герба Бутлер Вилкомирский, Ковенский, Ошмянский, Тельшевский у.)
13. Дело о составлении списков дворян по уездам Виленской губернии с указанием числа принадлежащих им крестьян мужского пола. 1836 (Бутлер Тельшевский у.)
14. Родословные дворян Вилкомирского повета 1798-1819 (Бутлер герба Бутлер)
15. Дело о дворянском происхождении рода Бутлеров Вилкомирского повета 1831-1903
16. Посемейный список дворян Вилкомирского у. 1844
17. Списки дворян Вилкомирского у. Ковенской губернии Буквы А-Я 1852 год
18. Родословия дворян Вилкомирского у. 1858
19. Родословные дворян Вилкомирского уезда 1883
vineja

Вильнюс
Сообщений: 2955
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 889
Кроме этого:
князь Николай Радивил (1751-1811)- командир конного полка литовской гвардии - жена Франциска Бутлер
В 30-х годах 19 века - Виленский губернатор Бутлер
В 1858 году - Бутлер – ученик Вилкомирского уездного дворянского училища
Фамилия Бутлер есть в Предбрачной опросной книге 1889-1897 Виленского костела Св. Терезы
Бутлер есть в Метрической книге Литовской Духовной консистории церкви Воспитательного дома Иисус младенец Виленского благочиния 1892-1893
В 1898 году замечен помещик Вилкомирского уезда дворянин надворный советник Иван Викентьев Бутлер
vineja

Вильнюс
Сообщений: 2955
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 889
Винцент Бутлер - земский судья Вилкомирского уезда, сын Игнатия
Имеет 40 лет, женат.
Жена урожденная Буллевич, сын Иозеф, дочери Эльжбета, Цецилия
(Дело о дворянских выборах по Виленской и Ковенской губерниям, 1808 год)
avgusta

Украина
Сообщений: 628
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 156
Vinteja! Большое спасибо!
Я, конечно, разыскиваю Карла Бутлера и его жену Джулию.(урожд. Бриф)Я получила о них сведения из архива проф. Амбургера. Но этих сведений недостаточно. Не понятно, где они проживали, в каком году родилась или умерла Джулия, кто их родители.Для меня не ясно, если полное имя Karl Buttler Johanh, значит .Johanh,
имя его крестного отца .Так я поняла или, все-таки родного? Вы,наверно, знаете. Ответьте пожалуйста.
Большое Вам спасибо, что не забыли о моей просьбе. Татьяна
vineja

Вильнюс
Сообщений: 2955
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 889
avgusta, не думаю, что второе имя - имя крестного отца. Это, скорее всего, его второе имя.
vineja

Вильнюс
Сообщений: 2955
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 889
В деле о составлении списков дворян по уездам Виленской губернии в Тельшевском уезде есть Бутлер Зигмунт Казимиров. Это 1836 год
vineja

Вильнюс
Сообщений: 2955
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 889
В метрических записях о браках Абельского деканата, Рокишский костел, 1834 год
Брак крест. Адама Бутлера, юноши 25 лет из застенка Барвнишек
с Марианной Шумской, дев. 20 лет из дер. Зыбали
крест. Кароля и Ельжбеты Молукнев (?) Бутлеров сына
с Иозефа и Тересы С Яконовичев Шумских дочерью
Шарль

Сообщений: 190
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 63
фон Бутлеры и Буттлеры в СПб
1901 г.


[ Изображение на стороннем сайте: abbbb14d1fa9.jpg ]


фон Бутлеры и Буттлеры в СПб
1913 г.


[ Изображение на стороннем сайте: 20d3ecef11b2.jpg ]

---
Личные данные мои и моих предков я размещаю на сайте vgd.ru добровольно, для поиска родни:: Бутлер (Butler, Buttlar, Boutler), Геммельман (Hemmelmann), Жилинские (Wojszyn Mordas Żylińscy)
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 15 16 17 18 19 20 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈