Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Центральный округ »   Центральный округ »   Однодворцы Орловской губернии
RSS

Однодворцы Орловской губернии

Ищу любую информацию по однодворцам Орловской губернии.

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 * 8 [ >>>>>> ]
Модераторы: VladVel, РоманС, татиа, Tasha56
Печать

bastet48
Участник

Тюмень
Рейтинг: 8 

Геннадий 61 , Здравствуйте, Очень много Дорофеевых в Орловской области - Должанский р.н , Ливенский рн . Мои же Дорофеевы из Курской губерни , Курского уезда . Скажите - возможен ли их переезд с Севера ? Ведь это так близко . И кто на это способен . Старший сын моего деда родился в 1923 г , значит дед где то в 1900 .А откуда он сам ?

---
нуждаюсь в сведениях о Дорофеевых и Зориных Живших в Курской области и переселенных в Казахстан
Геннадий61
Долгожитель форума

Рейтинг: 257 

bastet48

bastet48 написал:
[q]
Старший сын моего деда родился в 1923 г , значит дед где то в 1900
[/q]

Здесь есть данные на погибшего Дорофеева Петра Вениаминовича - год рождения, имя отчество жены, адрес. Есть также сведения, что это ошибка и Петр Вениаминович остался жив. Это не Ваш дед?
bastet48
Участник

Тюмень
Рейтинг: 8 

Геннадий61 написал:
[q]
[/q]

Здравствуйте. Да, да , совершенно верно это он ! В детстве я слышал про эту похоронку .Дед был пулеметчиком (что за агрегат у него был не знаю ) Пришла похоронка . Отец вроде бы дома был (после ранения на костылях ходил ) ну а через месяц и сам дед нарисовался ! Спасибо Вам ! Я очень рад первой (пусть малой ) ,но находке. Буду двигаться дальше (и мечтать)

---
нуждаюсь в сведениях о Дорофеевых и Зориных Живших в Курской области и переселенных в Казахстан
NadejdaOrel
Долгожитель форума

NadejdaOrel

г.Орел
Рейтинг: 290 

Населенные пункты и некоторые фамилии однодворцев Кромского уезда по Ревизским сказкам

---
Ищу Андреенковых с Монастырщины Смоленской области, Бондаревых с Донбасса, Гореловых из Москвы, Курска, Орла, Нижников с Брестской области, Соколиных с брянскими корнями
valcha
Долгожитель форума
Валерия

valcha

Москва
Рейтинг: 3789 

Если кто встретит фамилию Черные (дворяне), Петр Х, Аркадий (Петровичи, Аркадьевичи) из Кромского у. в д\с. Павлово.....маякните, плиииз :worthy:

И еще... плохо знаю гео этого Павлова в Кромском у. Может кто подскажет???? В конце 19 в. -это Павлово, но было ли оно с таким названием раньше??

---
http://www.horochkiewich.narod.ru
Поиск: Хорошкевичи (Россия, Украина), Забелы (Украина), Логиновы (Москва, Ярославская), Лодыгины (Тамбовская, Рязанская), Черные (Орловская), Тризны (Украина), Новицкие (Украина), Бакуринские (Украина)
гаплогруппа - Н1b
NadejdaOrel
Долгожитель форума

NadejdaOrel

г.Орел

valcha написал:
[q]
Если кто встретит фамилию Черные (дворяне), Петр Х, Аркадий (Петровичи, Аркадьевичи) из Кромского у. в д\с. Павлово
[/q]

Приняла к сведению. :)
Насчет деревни - лучше должен знать Геннадий 61.

---
Ищу Андреенковых с Монастырщины Смоленской области, Бондаревых с Донбасса, Гореловых из Москвы, Курска, Орла, Нижников с Брестской области, Соколиных с брянскими корнями
NadejdaOrel
Долгожитель форума

NadejdaOrel

г.Орел

valcha
А не Ваше Павлово в Карачевском уезде (по ревизии 1795 г), имение Хотынцова?

И тут же село Чернево.

---
valcha
Долгожитель форума
Валерия

valcha

Москва
Рейтинг: 3789 

NadejdaOrel написал:
[q]
А не Ваше Павлово в Карачевском уезде (по ревизии 1795 г), имение Хотынцова?
[/q]

NadejdaOrel
Да я уже к нему присматривалась.......
Но .....я точно знаю, что мои Черные (из с. Павлово) во второй половине 19 в. считались по Кромскому у.
Если границы у. менялись, а они менялись, конечно, то могло ли это Павлово за 100 лет "переехать" из Карачевского у. в Кромский? Вот в чем вопрос.
И еще - семья Черных водила знакомство (дружила, как написано в одном письме) с родственной семьей Жит\дковых, а они, судя по тому, что я знаю\находила жили неподалеку, тоже в Кромском у.
Кстати я находила Житковых в 18 в. в Тайчуковском стане...

---
http://www.horochkiewich.narod.ru
Поиск: Хорошкевичи (Россия, Украина), Забелы (Украина), Логиновы (Москва, Ярославская), Лодыгины (Тамбовская, Рязанская), Черные (Орловская), Тризны (Украина), Новицкие (Украина), Бакуринские (Украина)
гаплогруппа - Н1b
alero
Новичок

Днепр
Рейтинг: 1 

Здравствуйте, уважаемый Геннадий61, уважаемые участники форума!

Подскажите, пожалуйста, встречались ли Вам среди однодворцев Орловской губернии (или, возможно, в других источниках) фамилии [b]Тепляков, Селезнёв и Шахов?...

Заранее Вам благодарен!
Paxomova2005
Новичок

Paxomova2005

Москва
Рейтинг: 0 

Здравствуйте! Геннадий 61, будьте добры посмотрите среди однодворцев Черпаковых и Фроловых

---
Ищу Черпаковых и Фроловых по Орловской области (Орловского уезда) до 1920г. и по Доволенскому району Новосибирской обрасти (с. Сарыбалык) с 1920г.
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 * 8 [ >>>>>> ]
Модераторы: VladVel, РоманС, татиа, Tasha56
Печать

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Центральный округ »   Центральный округ »   Однодворцы Орловской губернии
RSS