Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Щербаковы

Российская империя // Российская Федерация

Эта тема на карте:  Здесь жили Агафон,Мирон Щербаковы , Щербаковы, Иргинский завод Красноуфимского уезда (1800-1833)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 7 8 9 10 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
северный юрий владимирович

г. Москва
Сообщений: 4387
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1254

seishelll написал:
[q]
Со слов отца он служил в нквд
[/q]

Может быть в милиции?
В http://nkvd.memo.ru его нет.
---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
seishelll
Новичок

шахты
Сообщений: 2
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 3
может быть и в милиции. А на каком источнике искать?
---
ищу информацию о дедушке Щербаков Владимир Алексеевич
animan9
Новичок

Дзержинск
Сообщений: 2
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 4
Ищу предков Щербакова Павла Ивановича,известно лишь то что его предки приехали с дальнего востока.
Novikov_a
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
Я ищу информацию о Щербакове Егоре Дмитриевиче, родился 10.06.1860г., жил в Ширяево. (Сабуровщинская волость Мещовского уезда деревня Ширяево)
У него было 19 детей.
Был раскулачен, работал кузнецом и ослеп.

Возможно есть еще информация о его жене и отце?

Прикрепленный файл: Щербаков Егор Дмитриевич.jpg
KLIO7
Участник

Сообщений: 57
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 71
Здравствуйте!

Климент Матфеев Щербаков: https://forum.vgd.ru/post/2160/40456/p2445924.htm#pp2445924
serg65

serg65

Курск
Сообщений: 252
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 279
Здравствуйте, форумчане!
Ищу информацию об отце моей прабабушки, урожденной Марии Щербаковой - Иване Ивановиче Щербакове и возможных родственниках по этой линии. Из сохранившихся в Гродненском архиве документов личного дела прадеда я узнал, что в 1898 году он обвенчался с дочерью купца И.И. Щербакова из . Затем повезло наткнуться в сети на скан справочника "ВСЯ Россия" за 1902 г. В разделе о торговле в Бресте упомянут "Ив.Ив. Щербаков, Гостиный дв. 22" - полагаю, что это он. Если у кого возникнут ассоциации с моими данными - откликнитесь, обсудим!
За прошедшее время удалось выяснить, что вероятным местом происхождения И.И. Щербакова является г. Козелец Черниговской губернии.


Прикрепленный файл (ЩербаковИИ_1902.doc, 3883520 байт)
---
Гаховичи, Щербаковы (из Гродненской губернии) Поздняковы, Губины (из Курской губернии)
Juol
Новичок

Juol

Ярославль
Сообщений: 14
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 6
Ищу родственников по линии бабушки, в девичестве Щербаковой Пелагеи (Полины) Андреевны (1911 год рождения). Жили в городе Глушково Курской области. Была большая семья, я помню имена сестер - Софья, Наталья, Валентина, Зинаида, но точно были и братья. Прадед работал на фабрике, кажется, бухгалтером. Буду рада любой информации.
---
Ищу сведения о Рачковых, Щербаковых, Рычаговых, Проворовых, Савчук, Кудиновых.
serg65

serg65

Курск
Сообщений: 252
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 279

Juol написал:
[q]
Ищу родственников по линии бабушки, в девичестве Щербаковой Пелагеи (Полины) Андреевны (1911 год рождения). Жили в городе Глушково Курской области. Была большая семья, я помню имена сестер - Софья, Наталья, Валентина, Зинаида, но точно были и братья. Прадед работал на фабрике, кажется, бухгалтером. Буду рада любой информации.
[/q]


Советую начать с ознакомления с сайтом ГАКО (архива Курской области) и написания запроса (можно по электронке) о метрической записи рождения вашей бабушки. Я предварительно глянул в перечень сохранившихся метрических книг на сайте - Вам повезло, по селу Глушково (да и сейчас это лишь поселок) за 1911 год она уцелела. Ответ на такой запрос бесплатен. А вопросы по Курской области лучше задавать на соответствующей странице, больше шансов получить подсказ: https://forum.vgd.ru/2167/3133/ Желаю удачи!
---
Гаховичи, Щербаковы (из Гродненской губернии) Поздняковы, Губины (из Курской губернии)
LAdamovich
Ищу сведения о старообрядцах Щербаковых из села Печерского Сызранского уезда Симбирской губернии.

Афонасий Архипов Щербаков, 1822 года рождения - прапрадед.
Жена Авдотья 1821 года рождения
Сын Фота 1843 года рождения
Жена Фоты Архипова Щербакова -Устинья 1843 года рождения

Ещё дети Афонасия Архипова и Авдотьи Щербаковых:
Устинья 1850 года рождения
Ольга 1842 года рождения
Иван 1861 года рождения - прадед. Дата смерти и имя жены не известны.

Дедушка - Иван Иванович Щербаков 1885-1929,
Был женат на Матрене Осиповне, в девичестве Богомоловой, 1887 - 1939.
У дедушки была сестра - Евфимия Ивановна Щербакова, 1885 года рождения, в замужестве Эрдман.
Juol
Новичок

Juol

Ярославль
Сообщений: 14
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 6
По совету serg65 запросила метрическую запись о крещении бабушки. Сегодня пришел ответ. Оказалось, что прадед Щербаков Андрей Максимович, был запасным писарем. Прабабушка Щербакова Ефросинья Сергеевна. Место жительства - село Глушково Рыльского уезда Курской губернии. Щербаковы, отзовитесь!!!
---
Ищу сведения о Рачковых, Щербаковых, Рычаговых, Проворовых, Савчук, Кудиновых.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 7 8 9 10 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈